ЖИЗНЕННЫЕ ПЕРЕМЕНЫ: ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ БОЛЬШЕ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 17 февраля 2017 г.

Filled Under: ,

ЖИЗНЕННЫЕ ПЕРЕМЕНЫ: ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ БОЛЬШЕ

Вы ждете перемен? Или уже сегодня делаете что-то для того, чтобы они произошли? Безусловно, каждый из нас надеется на положительный исход событий. Строя планы на будущее, мы рисуем благополучные образы, позитивные жизненные перемены, счастье и радость. У каждого они свои. Для одних — это финансовое благополучие, для других – крепкая и любящая семья, для третьих – духовный рост.

И всем нам суждено достигнуть своих вершин в разное время. Кому-то – за пару лет, кому-то за десятки лет ожидания. Почему же так происходит, что один человек развивается стремительно, а другому суждено буксовать на одном месте долгое время? Кроется ли ответ в нашей карме и предначертанной непростой судьбе?


Карма находится внутри нашего сознания. И от того, каким образом мы воспринимаем окружающую нас действительность, зависит наш уровень разрешительной системы. Что это за уровень такой? Разрешительная система представляет собой ряд условий сознания, после прохождения коих вы способны позволить себе многое. Это как церемония, позволяющая вашему сознанию привлекать в вашу жизнь все самое необходимое и желаемое. Но с самого раннего детства мы регулярно слышим о том, что ничего не происходит только по желанию, и что для того, чтобы что-то получить, надо долго и тяжко трудиться. Так мы обрастаем ограничивающими убеждениями, которые становятся в будущим тем стопором, тормозом если хотите, мешающим нашему естественному развитию.

Если говорить о ежедневной рутине, то это может проявляться следующим образом: вы отпахали на работе сверхурочно. Приехали домой, рухнули на диван и ваш внутренний голос тихо говорит: «Наконец-то я могу позволить себе поваляться на диване часик-другой». Это звучит голос вашего разума. Он нередко диктует вам как надо и как нельзя. Не так ли? Но не переоцениваем ли мы значение нашего голоса? Мы пользуемся лишь малой его толикой. А ведь именно в его власти притягивать в вашу жизнь все то, о чем вы так мечтаете. Почему же вы продолжаете ограничивать возможности вашего ума и довольствоваться рабскими условиями?


Запомните, жизненные перемены, как впрочем любые другие позитивные изменения в вашей жизни, могут происходить с той скоростью, какую вы сами сможете себе позволить! И весь секрет как раз кроется в гибкости вашей личной разрешительной системы. Пока вы дозреваете внутри до определенного действия, шага, порыва, другие в это время пожинают плоды. Важно понять, что чем больше вы себе позволяете, тем быстрее реализуются ваши планы. А чем больше вы себя ущемляете, тем сильнее вы тормозите личный рост.

Нередко люди сами себе устанавливают границы, мешающие достичь желаемого. К примеру, вы можете дать себе такую установку: до тех пор, пока я не научусь терпению и пониманию, не пройду психологические курсы в сфере отношений, мне не светит встретить свою половинку. Возьмите прямо сейчас чистый лист бумаги и ответьте письменно на следующий вопрос: «При каких условиях я впущу в свою жизнь нового партнера?». Речь сейчас идет о тех людях, которые находятся в поиске своей второй половинки, как вы уже догадались. Второй вопрос, на который вам необходимо найти ответ: «Дозволяю ли я себе мечтать о встрече с достойной женщиной/достойным мужчиной, или я довольствуюсь мечтами об обычном партнере?».

Опишите свои фантазии. Заботятся ли о вас в них? Дарят ли вам подарки? Беспокоятся ли о вашем здоровье и эмоциональном состоянии?

Дело в том, что уровень вашей разрешительной системы напрямую связан с тем, чем вы сегодня обладаете. И если мы говорим об ожидаемой встрече с будущим партнером, то несмотря на то, что рядом с вами может находиться порядка десяти кандидатов/кандидаток с различным уровнем развития и потенциалом, вы выберете именного того/ту из них, кто соответствует сегодня вашему уровню разрешительной системы. И это не обязательно будет самый лучший вариант из десяти. Понимаете, о чем идет речь?

Итак, готовы ли вы прямо сегодня встретить идеального партнера? Или внутри вас все время сидят какие-то «но», противоречащие вашим реальным потребностям/мечтам/желаниям?

Нередко люди жалуются на своих партнеров. Но когда те начинают меняться, поддавшись давлению, выясняется, что они совершенно к этому не готовы. Внутри растёт ничем не обоснованное сопротивление. И все это зачастую происходит на подсознательном уровне.

Некоторым дамам, к примеру, по душе проживать рядом с не успешными партнерами. Почему? Да потому, что так у них появляется возможность их контролировать, манипулировать ими. В их руках оказываются определенные рычаги управления и возможность сетовать на свою непростую судьбу. Это безусловно нездоровый, инвалидный если хотите, сценарий отношений. Фундаментом же здоровых отношений является полноценное взаимодействие двух успешных людей, которые наполняют друг друга новыми знаниями, интересами, событиями. Это люди, которым интересно друг с другом. Улавливаете разницу? А из-за страха потерять этот самый пресловутый контроль вы сегодня и имеете то, что имеете…

Но не становятся ли ваши волосы дыбом от одной мысли о том, что так можно и прожить всю свою жизнь с неудачником и растяпой? И положив все на алтарь иллюзий и самообмана, неисправимо продолжать калечить себя и своего партнера?..

Автор: Татьяна Ветрова

0 коммент.:

Отправить комментарий