5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ — НАСТОЛЬКО СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, ЧТО ВАС БОЯТСЯ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 26 июня 2017 г.

Filled Under: ,

5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ — НАСТОЛЬКО СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, ЧТО ВАС БОЯТСЯ

Часто нам говорят, цитируя классиков, психологов, тренеров, выдающихся людей, живших в разных веках, что быть сильным духом — это не только правильно, но и необходимо. Сильные духом всегда составляют основу мира, ведут за собой, дают надежду и принимают на свои плечи все тяготы. Другая сторона медали этого — то, что сильные люди часто остаются одни. Одиночество — удел сильных, помните? Почему так получается? Вроде бы быть сильным и задавать направление своим парусам — лучше, чем просто дрейфовать и плыть по течению. Вроде бы и достижения сильного человека в его жизни — закаляют характер, дают результат в его планах и действиях, позволяют не скатиться по жизни, когда неудачи ломают их. Почему же они одиноки? Вот что по этому поводу говорят психологи.

Людей пугает, когда у других есть четкое представление о мире. Вы же знаете, что вашу индивидуальность и ваш характер сформировали именно те трудности, через которые вам пришлось пройти.


Иногда такие люди могут казаться грубыми. Но это не так: просто они следуют своей собственной идеологии и не собираются в ней никого убеждать.

Многие из нас живут и годами не знают, насколько они сильны, пока не окажутся в ситуации, когда нет другого выбора, кроме как стать сильными.

Если вы поразмыслите о себе и поищите эти 5 признаков настолько сильной личности, что окружающие ее просто боятся, вы сумеете многое себе объяснить и скорректировать свой образ для тех, кто держится подальше из уважения или ощущения недоступности.

1. Вы не ищете оправданий

Люди с сильным типом личности всегда ответственно относятся к своим обязанностям. И поэтому слишком хорошо знают, когда и почему что-то идет не так, как планировалось. И они никогда не пользуются отговорками, потому что им важно нести ответственность в первую очередь перед собой, а не перед другими.

В случае, если такие люди терпят неудачу, они обязательно пытаются выяснить способ, как обойти неожиданное препятствие. Двигаться вперед — это их забота!

Именно поэтому людям вроде вас крайне тяжело (в эмоциональном плане) тратить время на то, чтобы слушать чьи-то стоны и жалобы и придумывать оправдания для того, чтобы он (или она), наконец, успокоился.

2. Вам скучно поддерживать банальные, «пустые» разговоры

Интеллектуальная беседа — дело невероятно трудное. Но это не значит, что сильные люди откажутся из-за этого от поиска. К сожалению, большинство окружающих, кажется, способны только на то, чтобы отпускать нелепые шуточки и жаловаться на то, как их в очередной раз обманули в магазине техники.

Сильные люди же получают удовольствие от общения с интеллектуально любопытными людьми. С теми, с кем можно обсудить что-то стоящее.

Пугающая сторона этой вашей черты заключается в том, что «обычным» людям кажется, будто вы сноб, «зануда» или просто хам.

3. Вам труднее всего терпеть в других невежество

Хотя это в некоторой степени можно считать обобщением, большинство волевых людей — очень образованны. Причем, неважно, как они это образование получили: в престижном ВУЗе или с помощью долгих лет опыта. Самообразование таких людей не заканчивается с получением диплома. Они постоянно в развитии и росте. Это личный выбор каждого.

Суть в том, что некоторые люди поступают в университеты, но и там не тратят ни времени, ни усилий для того, чтобы хотя бы в общих чертах понять, как устроен этот мир. Потому что это требует дисциплины и открытого ума!

Вы это знаете как никто другой, поэтому вам чертовски тяжело выносить людей, которые добровольно предпочли знаниям невежественность, манерность — простоте, а самокритичности — ничем не обоснованную самоуверенность. Сильные люди не будут этого терпеть!


4. Вы создаете возможности там, где их «нет»

Вам часто кажется, что мир справедлив в куда большей степени, чем об этом принято думать? Все получают в жизни по заслугам, не так ли?

Сильные люди не ждут, когда на них свалятся возможности, а сами создают их. Для себя и своих близких.

Вы лучше других осознаете, что самоотверженный труд — единственная гарантия того, что называется «крепко стоять на ногах». И вам хватает мужества жить в соответствии с этим принципом.

Разумеется, люди вроде вас почти никогда не жалеют тех, кто ноет, что все вокруг не так и не эдак. Разумеется, другим это кажется зазнайством.

5. Вы независимы и производите впечатление недоступности

Это совершенно закономерно — производить на тех, кто слабее морально, впечатление человека с норовом, высокого о себе мнения и сложным характером. Характер ваш может быть на самом деле просто золотым, но размениваться на раскланивания и ужимки вам просто некогда. Вы не всегда видите ровню себе в интеллектуальном плане, потому и предпочитаете провести время с пользой, чем «размениваться». Совсем не удивительно, что за вашей спиной рождаются сплетни. Если вы не обладаете харизмой, чтобы вести за собой толпу единомышленников, скорее всего, вас и недолюбливают, и завидуют вам, и даже следят за вашей жизнью, обращая внимание на победы, а еще больше на поражения.

Но это даже не плохо. Сильные люди не могут великодушно потакать бесконечным слабостям других, поэтому, если они не научат их быть сильными, то скорее всего, и союз такой — дружба это, коллектив или отношения — просуществует недолго. Если к сильному человеку испытывают привязанность, к его уровню стремятся, чтобы быть на равных.


6 коммент.:

  1. Я думаю, что в силу духа входит:
    - способность понять и простить невежество других;
    - доступность или смирение.
    А отсутствие этих качеств говорит о тщательно скрываемой (даже от себя) слабости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правильное замечание

      Удалить
    2. способность понять и простить невежество других -Да , но тратить свое время на разговоры ни о чем.... для пользы кого? их или себя?

      Удалить
    3. Все понятно и прощено! Просто трудно было это сделать...

      Удалить
  2. Как то совсем не по трансерфингу, ай яй:) прослеживается , лишь значимость собственной персоны и осуждение других😡 не в этом истинная сила.

    ОтветитьУдалить
  3. Джецуил Цай МЕГАДЭШ29 апреля 2018 г. в 10:47

    Истинная сила в Подлинности и честности. В умении следовать велениям сердца, в умении быть простым в умении быть самим собой. Это и есть слияние с Божественной мудростью и ведением свыше. Ведением Бога

    ОтветитьУдалить