КАК СТИКЕРЫ МОГУТ СДЕЛАТЬ ВАС СЧАСТЛИВЕЕ И УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 15 августа 2017 г.

Filled Under: , ,

КАК СТИКЕРЫ МОГУТ СДЕЛАТЬ ВАС СЧАСТЛИВЕЕ И УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ

Маленькие напоминания способствуют большим изменениям. Все настолько просто, что не кажется гениальным: почаще себе напоминайте о хороших вещах и будете счастливее. Думайте о том, что уверены в себе и через какое-то время станете таковым. А стикеры могут выступать в роли аффирмаций.

Исследования показывают, что простые напоминания помогают людям поступать более этично, бросить курить и экономить больше денег. Так что парочка правильно размещенных стикеров может оказать большое влияние на вас.

Так о чем же стоит себе напоминать каждый день своей жизни?

Счастье

Возьмите три стикера и запишите на них три вещи, за которые вы благодарны. Мы думаем о счастье, как о чем-то глубоком и недостижимом, хотя чаще всего все это находится поблизости или внутри нас.


Но не дайте себя одурачить предельной простотой данного способа. Он работает и будет работать, потому что основан на психологии и том, как работает мозг: каждый день думая о хороших вещах, через некоторое время начнешь в них верить и замечать. Помогает в этом подсознание.

Прекратите думать о том, что нуждаетесь в чем-то и начните ценить то, что у вас уже есть. Это не значит довольствоваться малым, это лишь означает, что нужно находить источники радости в любой ситуации.

Стикеры должны находиться в каждой комнате. Они должны попадаться на глаза по сто раз в день. Будьте креативны: дополняйте надписи своими рисунками, чтобы лучше их замечать.

Уверенность

Запишите на стикерах несколько достижений, которыми больше всего гордитесь. Помимо этого напишите нечто такое, что заставляет вас чувствовать себя уверенно. Здесь правильного совета быть не может: вы сами знаете что это.

Для этого может понадобиться мозговой штурм. Выделите 60 минут и подумайте о том, что заставляет вас быть уверенными в себе:
  • Сложный проект, который вы успешно завершили
  • Острый конфликт, который удалось погасить
  • Интуитивное озарение, появившееся во время размышления над трудной задачей
  • Целый день без раздражения
  • Написание книги
  • Хорошая и дружная семья
  • Проявление дисциплины в сложный период
Помните, что уверенность может базироваться как на реальных фактах, так и на самовнушении. А их комбинация может дать двойной эффект.

Оптимизм

И здесь без мозгового штурма не обойтись. Возьмите лист бумаги с ручкой и подумайте над тем, каких событий ждете, какие надежды питаете и что хорошего должно случиться. Затем воплотите это в надписях на стикерах и наклейте по всей квартире.

Вы наверняка с нетерпением ждете чего-то прекрасного. Уже это делает вас счастливыми и оптимистичными. Ожидание может даже быть лучше, чем само событие. Оптимизм — уникальная штука. Несмотря на то, что будущее в итоге может оказаться не таким радужным, оптимисты все равно выигрывают: они чувствовали себя великолепно на протяжении всего периода ожидания.


Не следует путать разумный и неразумный оптимизм. При разумном оптимизме человек не только верит в то, что у него все получится, но и предпринимает массу усилий. При неразумном он просто верит и ничего не делает.

Смысл жизни

Запишите свои любимые воспоминания, которые позволяют почувствовать, что в этих моментах и есть смысл жизни.

Исследования показывают, что мы становимся более счастливыми, когда добавляем смысл жизни при помощи ностальгии.

Когда кажется, что жизнь не имеет смысла, заблудитесь в своей памяти на некоторое время. Ностальгия восстанавливает чувство цели, когда все очень плохо.

Также как с оптимизмом, нужно все делать правильно. Ностальгируйте по былым временам, но используйте это чувство для того, чтобы почувствовать себя лучше и начать двигаться дальше.

Успех

Запишите имена людей, которыми восхищаетесь. Это могут быть как исторические личности, так и вымышленные персонажи. Суть в том, чтобы они вас вдохновляли.

Мы должны больше думать о людях, на которых частично хотим быть похожи. Это позволяет получить большое количество энергии. Мы — социальные существа, и когда у нас появляется идея, мы хотим поделиться ею с остальными людьми, даже если их нет рядом.

Если вы думаете об успешных людях, то каким-то магическим образом их энергия притягивает и вас. Поэтому не только пишите их имена на стикерах, но и читайте биографии. Приобщайтесь к успеху и получайте огромные заряды мотивации.


0 коммент.:

Отправить комментарий