28 СПОСОБОВ, КАК НЕ УСЛОЖНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ~ Трансерфинг реальности

среда, 18 октября 2017 г.

Filled Under: ,

28 СПОСОБОВ, КАК НЕ УСЛОЖНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ

Пришло самое время во всем разобраться, что мы делали не так и понять, как не усложнять отношения с близкими.

Жизнь на самом деле не так сложна, как нам
кажется, мы просто все время все усложняем.
~ Конфуций

Почти 20 лет назад, когда я попросил совет на счет отношений у своего дедушки, он сказал: «Как только я перестал искать идеальную женщину, я стал учиться быть нужным и востребованным мужчиной. После этого твоя бабушка сама подошла ко мне и сказала: «Привет»».


Это событие изменило мои взгляды на отношения с близкими мне людьми и моим окружением. Фактически, это стало основой всех моих отношений со знакомыми, с друзьями, коллегами, семьей и второй половинкой.

Любые отношения начинаются конкретно с нас. Когда мы не усложняем свою жизнь, мы не усложняем наши отношения с окружающими. Когда мы перестаем делать глупости, а начинаем поступать разумно, то наша жизнь становится лучше.

Итак, поехали, пришло самое время разобраться, что мы делали не так…
  • Хватит искать кого-то ради получения любви, заботы, уважения. Все это есть и в нас самих. — Моё чувство собственного достоинства, моё самоуважение и моя любовь к самому себе. Обратите внимание, все это содержит слово «моё», во всём этом есть частичка вашего «я». Ведь нельзя получить это от других, не принимая себя таким, каким вы являетесь на самом деле.
  • Начните принимать свои недостатки. Полюбите их. — Если вы научитесь принимать свои недостатки, то уже никто и никогда не сможет их использовать против вас. Полюбите себя. Простите себя. Примите себя таким, какой вы есть. Вы – это вы от начала и до конца. Никаких сожалений и извинений быть не может.
  • Перестаньте сравнивать себя с другими ежедневно. Жизнь – это не соревнование. — Делайте шаг вперед постоянно. Ритм выбирайте удобный конкретно для вас. Перестаньте ровняться на других. Для прохождения определенного пути каждому нужно свое время. Помните это всегда, и дайте окружающим возможность делать то же самое.
  • Позвольте другим быть самими собой. — Запомните, нормальные отношения имеют два основных правила: во-первых, цените ваше сходство, во-вторых, уважайте ваши различия.

  • Нельзя быть равнодушными. — Всегда будьте мягче и добрее, чем вы есть на самом деле. Да, будьте БОЛЕЕ добрыми, делайте так, как подсказывает вам сердце. Вы же не знаете, через что прошли другие люди, какие причины их побудили к совершению тех или иных поступков. Если вы не можете сказать доброе слово, то лучше вообще промолчите.
  • Начните показывать вашу любовь другим. — Не просто говорите, пусть ваши действия говорят сами за себя. Показать кому-то, что вы о нем заботитесь – это прекрасное ощущение. Но иногда это очень сложно сделать. Иногда малейшее проявление любви может вызвать бурю эмоций у любимого человека. Чтобы сделать человека счастливым, нужно делать всего 3 вещи: уделять внимание, не скрывать влечение и выражать поощрение.
  • Перестаньте судить других людей. — Чем больше вы осуждаете, тем меньше вы видите и любите. Проще всего смотреть на людей с осуждением, например, осуждая их настоящее и прошлое. Вы не знаете, какая боль и сколько слез спрятаны за улыбкой какого-то человека. То, что он показывает миру — лишь вершина айсберга. Все остальное скрыто от взора других людей. Никогда не судите. Учитесь уважать мнения и чувства других людей.
  • Начните менять себя в лучшую сторону. — В вас нуждаются. Вы важны. С вашим мнением считаются люди. В этом мире, кто безразличен к жизни других, живет тяжелой жизнью. Станьте тем, кому не все равно на окружающих. И мир станет лучше.
  • Не позволяйте одному облачку затянуть голубое и чистое небо. — Не позволяйте всякой ерунде испортить ваши отношения. Ни одна ерунда в жизни не имеет значения, когда на кону стоят ваши отношения. Развивайтесь постоянно. Живите максимально просто. Любите искренне. Работайте усердно. Живите, как хотите, и будьте сами собой.
  • Начните делать то, что считаете нужным. — Запомните, если вы слишком переживаете, о чем говорят другие, об их мнение и ох выводах, то всегда будете заложником чужого мнения. Не живите ради других. Все, что вы хотите сделать — это то, что вам нужно, так что не бойтесь поступать как желаете. Не бойтесь чужого мнения. Живите, как хотите.
  • Перестаньте постоянно считать, что только вы должны быть правы. — Иногда можно быть неправым, и не только потому, что вы действительно неправы, а потому что наши отношения дороже любой гордости и глупости.
  • Начните уже задавать себе вопрос: «Сделает ли мой поступок больно близким мне людям?». — Поймите же, нельзя снова и снова обижать людей, которые любят и уважают вас, ведь однажды им надоест терпеть все это. Они просто уйдут из вашей жизни.
  • Хватит акцентировать внимание только на внешней красоте. — Поймите, что все самое лучшее находится внутри. В конце концов, люди не всегда красивы, как кажутся по внешним признакам. Имейте в виду, что главное это то, что человек думает, говорит, как проводит свое время. Вся красота познается в любви, в заботе и в умении делится самым сокровенным. Запомните следующую формулу: Самоуверенность + Честность = КРАСОТА.
  • Начните замечать все мелочи в своей жизни. — Уделяйте больше внимания тем, кто заботится о вас. Хорошо, когда друзья помнят все важные мелочи из вашей жизни. И не потому, что вы напоминаете им об этом постоянно, а потому, что они действительно уделяют вам внимание и заботятся о вашем будущем.
  • Не давите на других, и не обращайте внимания на тех, кто давит на вас. — Будьте терпеливы. Позвольте людям решать самим за себя. Когда-то же наступит время любви, заботы и уважения. Каждый может сказать, что он заботится о вас, но не каждый будет ждать вас.
  • Начните использовать свои знания, чтобы сделать жизнь других лучше. — Позвольте своему внутреннему голосу ежедневно вдохновлять других людей, чтобы они начали думать, что они счастливчики и что уже пришло время действовать. Пусть ваш голос станет светом, на который хочется идти. Пусть иногда будет сложно, но если близким людям это нужно, то потерпите. Будьте тем человеком, который будет говорить людям, что они достойны лучшего, что они любимы и необходимы.
  • Не принимайте все происходящее на свой счет. — Что бы не произошло в жизни, как бы люди не вели себя, не сводите их поведение на свой счет. Люди ничего не делают из-за вас, они все делают из своих личных побуждений и желаний. Их поступки – это результат их мыслей, эмоций и чувств.

  • Не упрекайте других за их ошибки. — Многие отношения портятся из-за того, что мы тратим кучу времени на то, чтобы указать людям на их ошибки. А нужно наслаждаться кампанией друг друга. Помните, что ВСЕ делают ошибки. Если Вы не можете простить других, другие не будут прощать вас.
  • Хватит драматизировать. — Хватит тратить время на обсуждение проблем, лучше помогайте другим и себе решать эти проблемы. Держитесь подальше от тех, кто вечно драматизирует, и сами не страдайте ерундой.
  • Простите себя за свое прошлое, за всю ту боль и ошибки, которые вы пережили. — Люди могут простить больше, чем мы себе представляем. Мы прощаем других, но и себя иногда нужно прощать. Выйдите из зоны «ненавижу свое прошлое», отпустите всю горечь и двигайтесь вперед.
  • Пусть ваши ожидания не стоят на пути к вашему счастью любви. — Любовь — это та же дружба только с морем ожиданий. Любовь — это полное понимание, взаимное доверие, прощение и взаимопомощь. Это верность и в самые тяжелые, и радужные времена. Да, она не идеальна, но она придает силы, хотя и делает нас уязвимыми.
  • Будьте честны, когда дело касается ваших чувств. — Помните, что честность не подарит вам множество друзей. Но честность даст вам возможность видеть рядом только надежных людей.
  • Перестаньте проводить время с теми, кто унижает или недооценивает вас. — Не позволяйте никому считать, что вы не заслужили хороших моментов в вашей жизни. Вы точно заслужили того, чтобы быть счастливыми. Вы заслужили жизнь, о которой мечтаете. Не позволяйте никому внушать вам противоположное. Окружите себя такими людьми, которые делаю вас лучше. Теми, кто верит в вас.
  • Начните оправдывать себя. Не корите себя во всех грехах. — Вы тот, кем являетесь, и вы можете смело оправдывать все свои поступки. Будьте сами собой. Позвольте людям любить вас настоящим. Найдите людей, которые уважают вас так же, как вы уважаете их. Будьте с теми, кто горд и счастлив, потому что знаком с вами.
  • Прекратите говорить «да», когда хотите сказать «нет». — Вы не можете со всем в этой жизни соглашаться. Иногда нужен четкий и бесповоротный отказ. Не ограничивайте свои желания.
  • Начните общаться открыто. Не старайтесь прочесть мысли других людей. Не заставляйте других читать ваши мысли. Все проблемы, большие и маленькие, в семье, дружбе и бизнесе начинаются с плохого общения. Это должен понять и принять каждый.

  • Хватит считать, что все вам обязаны. — Сильные и успешные люди всегда хотят помочь своих близким. Они самостоятельны и уверенны в себе. Неудачники спросят: «А в чем выгода для меня?».
  • Начните жить со 100% честностью и преданностью своим идеалам. — Не лгите. Будьте честны и добры. Делайте все правильно. Это наиболее счастливый и легкий жизненный путь. Если вы начинаете лгать, то снежный ком лжи становится все больше и больше. Не усложняйте себе жизнь. И тогда сможете быть счастливыми.
И главное помните, что крепкие отношения не берутся из ниоткуда. Нужно работать над ними, вкладывать в них заботу, все свое время, терпение, и тогда два человека точно смогут быть счастливы вместе.

MARC CHERNOFF
Перевод статьи 28 Ways to Uncomplicate

0 коммент.:

Отправить комментарий