ЭНЕРГИЯ И 7 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ КРАДУТ ЕЕ У НАС! ~ Трансерфинг реальности

вторник, 21 ноября 2017 г.

Filled Under: ,

ЭНЕРГИЯ И 7 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ КРАДУТ ЕЕ У НАС!

Если вы чувствуете, что энергия вас покидает, то наша сегодняшняя статья для вас.

У всех нас есть способность оставаться спокойными, благодаря набору таких навыков, как терпение, настойчивость и, конечно же, интеллект. Но что происходит, когда появляется дисбаланс? Ведь энергияиграет невероятно важную роль в нашей жизни, а поддерживать ее высокий уровень в течение всего дня — задача не из легких.

Важно составить себе четкий план, чтобы контролировать время, затраченное на тот или иной вид активности. Так мы сможем быть более продуктивными, а наша деятельность — более эффективной.


Речь идет о балансе между физическими и эмоциональными аспектами, чтобы обеспечить себе хорошее самочувствие и крепкое здоровье.

Ключ в том, чтобы научиться работать в гармонии с собой, то есть в том ритме, который задают наши мозг и тело, и не требовать от себя невозможного.

Но, согласитесь, мы ведь уже привыкли часами работать без отдыха, а когда появляется свободное время, мы просто теряемся и не знаем, как его провести с удовольствием.

Мы берем на себя слишком много: пытаемся сделать все и сразу, и оставляем «хвосты» — незавершенные дела. И такая многозадачность может негативно сказаться на результате.

И сегодня мы хотели бы представить вашему вниманию несколько привычек, которые крадут энергию.

Вот они:

Вы — выпускной клапан

Как бы тяжело это ни звучало, но есть по-настоящему токсичные люди, которые используют вас только для того, чтобы излить на вас свои проблемы, антипатии, страхи и разочарования.

И лучше не позволять таким людям наполнять себя этой отрицательной энергией. Ну или, по крайней мере, не постоянно, ведь это на подсознательном уровне негативно влияет на нашу жизнь и жизневосприятие. У вас всегда есть возможность выбирать: кому входить в ваш мир и с кем вы будете проводить время. И даже если вы сильно любите этого «токсичного» человека, а он мешает вашему личностному росту, вам пора уходить и двигаться дальше.

Это часть естественной системы отношений: все, кто находятся рядом с нами, появились в нашей жизни либо чтобы помочь нам расти и развиваться, либо чтобы потопить нас.

И даже если намерения у людей благие, это вовсе не означает, что они будут делать вам хорошо. Так что начинайте постепенно сокращать время, которое вы им посвящаете.


Вы не выполняете свои обещания

Почему вы не сдержали слово? Понятно, что у вас могло изменить мнение, но действовать нужно в любом случае, нельзя убегать от своих обязанностей. 

Если вы не хотите чего-то делать, предложите свой вариант и возвращайтесь к переговорам.

Откладывать то, что неизбежно случится, — это сильно изматывает, отнимает силы. Так что постарайтесь все делать вовремя, чтобы окружающие воспринимали вас всерьез.

Настал момент сказать «хватит», «не хочу». И ничего страшного не случится. Лучше сразу сказать о своих чувствах, чем потом страдать долгие годы от последствий своего молчания.

У вас нет приоритетов

А чего вы хотите от своей жизни, вы задумывались? Найдите то, что наполнит вас физически и эмоционально, и тогда вы обретете спокойствие. Наполняя свои дни абсурдными делами, вы добиваетесь лишь того, что теряете контроль и в итоге только и делаете, что удовлетворяете потребности других, независимо от того, что делает счастливыми вас самих.

Поэтому вдохните, осмотритесь и проанализируйте свои возможности. Помните, что любому живому существу необходима «пауза», чтобы продолжить расти.

Если же вы действуете без остановки, то просто выбрасываете энергию, и она уже никогда не вернется обратно.

В вашем доме беспорядок

В чистом, аккуратном и упорядоченном пространстве вы автоматически чувствуете себя лучше. А вот помещения, перегруженные вещами, которые вы не используете, вызывает чувство повышенного беспокойства и апатию.

Если вы хотите начать все с нуля, то первое, что вы должны сделать, это позаботиться о своем жилище, выбросив все ненужные вещи, которые крадут у вас энергию. Не забывайте, в данном случае «меньше» означает «больше».

Превратите свой дом в то место, куда всегда приятно и хочется возвращаться, где вы дышите хорошими вибрациями и расслабляетесь, не впадая в депрессию.


Вы не слушаете свое тело

Монотонность наших дней заставляет нас забывать о том, что мы живые существа. Мы подвергаем свой организм сильнейшим нагрузкам: длинный рабочий день, стресс и давление со стороны окружающих. Мы не слушаем свое тело.

Но в условиях такого спроса выжить практически невозможно. Вам тоже необходим свежий воздух, медитация или физическая тренировка, чтобы избавиться от токсинов. 

Вот почему так важно придерживаться сбалансированного рациона питания, богатого витаминами, минералами и другими питательными веществами, обеспечивающими здоровье нашего организма.

Вы ведете малоподвижный образ жизни

Как часто вы двигаетесь? И не важно, что вы работаете в офисе: не приучайте свое тело к положению сидя. В противном случае оно попадает в «порочный круг» апатии. А вот если вы начнете двигаться и будете гулять хотя бы по 30 минут в день, то выброс эндорфинов повысит уровень энергии, которая будет поддерживать вас в течение дня.

Вы слишком беспокоитесь

Беспокоиться о повседневных проблемах — это нормально. Но вот если вы не можете контролировать свою тревогу, и это чувство уже управляет вашими эмоциями, то пора принимать меры.

Проявляется это следующими симптомами:
  • Беспокойство
  • Усталость
  • Мышечное напряжение
  • Раздражительность и повышенная возбудимость
  • Бессонница
Все это связано с тем, что в левом полушарии мозга наблюдается повышенная активность, то есть когда логическое и рациональное мышление работают без остановки.

В данном случае человеку необходимо посмотреть в глаза своим страхам и найти в себе силы их преодолеть. Ему нужно укрепить свою самооценку.

Так что оставьте прошлое позади и организуйте свое будущее так, чтобы энергии хватало на все!


0 коммент.:

Отправить комментарий