ДОВЕРИЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ К НАМ ДРУГИЕ ~ Трансерфинг реальности

среда, 21 марта 2018 г.

Filled Under:

ДОВЕРИЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ К НАМ ДРУГИЕ


Истинное доверие основывается на глубоком внутреннем ощущении, что Существование поддерживает нас. Это внутреннее знание о том, что любой опыт, который мы получаем в жизни, — неважно, приятный он или болезненный, — является неотъемлемой часть нашего развития. Что любая боль, если с ней не бороться, делает нас взрослее и мудрее. Обладая доверием такого рода, мы способны восстанавливаться после самых жестоких разочарований, потерь и разлук, возрождаться снова и снова и сохранять позитивное отношение к Жизни. По сути, истинное доверие не зависит от того, хорошо или плохо относятся к нам другие.



Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Оно живет глубоко внутри нас и внешние события на него никак не влияют. Большинство из нас не обладают доверием такого качества. Конечно, в детстве мы были невинными и абсолютно открытыми миру, но наше доверие тогда не подверглось испытаниям. С годами мы утрачиваем связь с внутренним Источником радости и доверия.


Если наше доверие носит базовый характер, то недоверие может являться здоровым откликом на то, что происходит сейчас. Мы взаимодействуем с человеком или разбираемся с событием, основываясь на ясном понимании ситуации и никак не вовлекаясь эмоционально. То, что мы видим и чувствуем может привести нас к выводу что конкретный человек (или ситуация) небезопасен и нам не стоит с ним быть открытым. В той или иной конкретной ситуации может оказаться, что нет гарантий, что конкретный человек не воспользуется нашей открытостью, не сделает нам больно.



Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Такое спокойное понимание может возникнуть, если мир принят таким, каков он есть. Мы обучаемся открываться в ответ на ответное открытие и оставаться осознанными, видя, что ответного раскрытия уже нет: мы можем закрыться в этом случае, не позволяя более использовать нашу открытость.

Томас Троуб — Истинное доверие

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий