5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ИНОГДА ОТСТУПИТЬ – ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАТЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 4 апреля 2018 г.

Filled Under: , ,

5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ИНОГДА ОТСТУПИТЬ – ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАТЬ

По материалам — greatbigminds.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Если вы от чего-то отказываетесь или перестаете что-то делать, это вовсе не обязательно означает, что вы слабый человек. Все совсем наоборот. Это может означать, что у вас достаточно смелости для того, чтобы избавиться от чего-то, что не приносит вам пользы и, тем самым, освободить свое время для чего-то полезного.

Не важно, от чего именно вы отказываетесь. Это могут быть нездоровые отношения, работа, которая не дает вам возможности для развития, или же то, что вы больше не желаете постоянно оправдывать ожидания окружающих вас людей. Главное то, что в какой-то момент своей жизни вам придется начать двигаться вперед и научиться делать так, чтобы ваши интересы и цели были вашими приоритетами.


Мы расскажем вам 5 причинах, почему отказ от чего-либо может быть одной из лучших вещей, которые вы сделали для себя.

Конец чего-либо старого означает начало чего-то нового

Отказаться от чего-либо, чем вы занимались на протяжении многих лет, может быть довольно трудно. Тем не менее, как только вы это сделаете, у вас появится возможность начать все с чистого листа. Перед вами могут появиться возможности, которые навсегда изменят вашу жизнь. Если вы решили начать все с начала, значит, у вас есть определенная свобода, у вас есть возможность стать человеком, которым вы всегда хотели быть.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Помимо всего прочего, вы осознаете, что вы чрезвычайно смелый человек. Вы могли никогда и не знать о том, что вы настолько смелый человек. Если вы действительно этого хотите, вы сможете это сделать. Все, что для этого требуется, — это принять одно единственное решение и начать действовать. Поначалу вам может быть немного страшно. Однако, как только вы это сделаете, вы ощутите, как будто у вас гора с плеч упала.

Отказ от чего-либо позволит вам поберечь нервы

Если в вашей жизни есть что-то, что большую часть времени является для вас источником стресса, то, скорее всего, это что-то не предназначено для вас, это не ваше. Никогда не позволяйте кому-то или чему-то ставить под удар ваше здоровье.

Стресс, тревожность и депрессия возникают тогда, когда мы живем не для себя, а исключительно для других людей. Иногда нам действительно необходимо быть эгоистами и ставить наши интересы выше интересов других людей.

Отбросив все лишнее и начав двигаться вперед, вы обретете покой. Это ощущение будет для вас поначалу немного странным. Спокойствие и умиротворенность, наконец, позволят вам как следует подумать над нужными вещами, не отвлекаясь на посторонние мысли.


Вы сможете найти что-то, что вам действительно нравится

У вас появится возможность попробовать что-то новое. Пробуя что-то новое, вы, рано или поздно, сможете найти то, что вам действительно нравится делать. Откройте дверь в мир ваших новых возможностей. Не бойтесь рисковать и усердно учитесь чему-то новому.

Вовсе не важно, если вы совсем ничего не знаете о том, чем хотите начать заниматься и в чем хотите достичь успеха. Может получиться так, что, научившись чему-то новому и приобретя парочку новых навыков, вы в процессе найдете дело, которое искренне полюбите.

Не позволяйте страху и сомнениям в самом себе остановить вас. Если вы так и продолжите коротать свои дни в «клетке», ничего не изменится.

Вы сможете сфокусироваться на чем-то новом

Как только вы оставите позади то, что для вас не предназначено, перед вами откроются двери в мир других возможностей. Вы сможете определить и начать заниматься тем, чем вы должны заниматься. Если вам не интересна работа, которой вы занимаетесь, ищите другую работу.

Конечно же, вам, вполне вероятно, вновь придется начинать все с нуля. Однако, по крайней мере, вы будете заниматься тем, что вы любите и во что верите. Если вы хотите улучшить свои знания по какому-то вопросу, вы всегда можете взять в руки книгу или окончить курсы.

Поменять свой путь в жизни никогда не поздно. Вам не нужно мириться с тем, что до конца вашей жизни вы будете чувствовать себя так, как будто вы застряли на одном месте.

Вы вновь сможете вздохнуть полной грудью

Если вы несчастливы, то в вашей голове постоянно крутятся негативные мысли. Этим мыслям нет конца. Беспокойство, тревога и страх – вот те эмоции и чувства, которые контролируют вашу жизнь в случае, если вы несчастливы.

Вместо того, чтобы жить настоящим, вы большую часть своих сил и энергии тратите на раздумья о том, что произошло в прошлом или о том, что произойдет в будущем. Отпустив все это, вы сможете расслабиться и начать жить настоящим.

Как только вы действительно начнете двигаться вперед, у вас не останется времени на то, чтобы беспокоиться из-за чего-то, что вы не можете контролировать. Вместо этого, вы сможете сфокусироваться на том, что вы можете сделать в данный момент.

0 коммент.:

Отправить комментарий