10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ НАВСЕГДА ~ Трансерфинг реальности

вторник, 29 мая 2018 г.

Filled Under: ,

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ НАВСЕГДА

По материалам — lifehack.org
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

«Изменения – закон жизни. И те, кто смотрит только в прошлое или только на настоящее, бесспорно – пропустят будущее», — Дж. Ф. Кеннеди.

В этой жизни не удастся избежать перемен. Чем сильнее мы пытаемся им противостоять, тем больше усложняется наше существование. Можете мне поверить, у меня огромный опыт по уклонению от изменений.

Перемены нас буквально окружают, и это единственная вещь, оказывающая наиболее драматичное влияние на наши жизни. Перемены имеют свойство настигать вас в определенный момент. От них не удастся спрятаться, потому что они все равно вас найдут, заставят пройти через испытания и пересмотреть то, как вы проживаете свою жизнь.

Перемены могут стать последствиями кризисной ситуации, принятого решения или простой случайности. В любом случае каждому из нас приходится делать выбор – поддаться переменам или нет. Я верю в то, что жизненные перемены должны быть результатом сознательного решения, а не принуждения со стороны.


Людям не дано предотвратить случайные события, ведь именно они и проверяют благополучность нашей жизни. Переживая такие моменты, мы можем повлиять только на свою реакцию в ответ на эти события. Это и есть сила выбора, дающая нам возможность осуществить положительные перемены.

А действия, основанные на такой силе, дают возможность изменить жизнь к лучшему. И чем больше мы стараемся, тем более благополучной и счастливой она становится. Ниже перечислены вещи, которые могут перевернуть вашу жизнь с ног на голову.

1. Найдите смысл.

Выделите время на то, что выяснить, что и почему для вас важно. Чего вы хотите достигнуть? Какие у вас мечты? Что приносит вам счастье?

Смысл жизни ставит перед вами цели и определяет, как именно вы хотите жить. А без него вы потратите отведенное вам время на Земле на бесцельное существование.

2. Визуализируйте мечты.

В детстве каждый из нас любил помечтать. Мы настолько сильно в этом преуспели, что даже могли визуализировать себе, какими мы станем, когда вырастем. Нам казалось, что нет ничего невозможного. Мы выросли, но вместе с детством в прошлом осталось и наше умение мечтать. Более того, мы забыли, о чем мечтали.

Вспомнить о былых мечтах и снова начать в них верить поможет создание доски мечтаний. Смотря на такую доску каждый день, мы воплощаем мечты в реальность. Они становятся осязаемыми и не такими невозможными, как могло показаться еще вчера.

3. Поставьте цели для реализации мечты.

Теперь, когда вы расставили свои жизненные приоритеты и определились относительно того, о чем мечтаете, пора приступать к действиям. Поставьте перед собой цели на близкую и дальнюю перспективу. Пускай это будут цели, выполнение которых приведет вас к достижению мечты.

И не забывайте о том, что цели могут подвергаться изменениям, поэтому при их постановке и достижении проявляйте гибкость. Жизнь очень непостоянна, и вы должны быть готовы адаптировать свои цели к новым условиям. Эти маленькие шаги открывают путь переменам в вашу жизнь.




4. Избавьтесь от сожалений.

Сожаления являются серьезным сдерживающим фактором. Расходуя все свое время на размышления о уже свершившихся событиях прошлого, вы пропускаете настоящее и лишаетесь будущего. Прошлого не воротишь, его нужно просто отпустить. Единственное, что подлежит изменениям, это ваша сегодняшняя и завтрашняя жизнь.

Ранее меня терзала масса сожалений, мешая смотреть в будущее. Свое спасение я нашла в воздушных шариках. Все предельно просто – выпустите в небо столько шариков, сколько захочется. Предварительно на каждом из них напишите по одному сожалению и приступайте за дело.


Как только шарик взлетит, попрощайтесь с сожалением, которое было на нем написано. Это довольно простое и в тоже время эффективное упражнение.

5. Выберите несколько страшных вещей и сделайте их.

Смысл в том, чтобы осознанно выйти из зоны комфорта. Наверное, каждый человек боится выступления перед большой аудиторией. Меня до смерти пугали выступления на публике, а ведь я всегда хотела стать мотивационным тренером. Поэтому я поступила в школу ораторского мастерства Toast Masters, чтобы преодолеть там свой страх.

Первая моя речь была просто ужасна, у меня дрожали колени, пот катился градом, а все тело буквально дрожало. Но дело было сделано и чувство от того, что я закончила, было просто невероятным.

Я решила не останавливаться на достигнутом и сегодня работаю мотивационным тренером. Я по-прежнему нервничаю перед выступлениями, но это, скорее, приятный нервный восторг.

А теперь перечислите на листе бумаге все то, что вас пугает, и что бы вы сделали, если бы не боялись. Разработайте план и действуйте. Не отказывайтесь от чего-то из-за страха, и жить сразу станет намного лучше.

6. Достигните равновесия.

Из-за возрастных изменений здоровье человека неизменно ухудшается. Но на это можно повлиять, если следить за тем, чем мы питаем наше тело и разум. Здоровый образ жизни формирует устойчивость человека переменам в его теле.

Лучше всего выработать оптимистичный и позитивный подход помогут занятия спортом. Поэтому сочетание здорового образа жизни и регулярных физических упражнений без сомнений каждому подарит более благополучную и полноценную жизнь.

7. Выступите против своих страхов.

Очень просто не обращать внимания на свои страхи в надежде, что однажды они исчезнут сами. Так бывает только в сказках. Мечтаете о переменах? Тогда сначала вам необходимо взять свои страхи под контроль.

Страх — это мысли о нереальном, но мы настолько сильно в него верим, что принимаем его за правду. А ведь жить на полную человеку мешает именно он. Определить, что ваш страх управляет вашей жизнью, очень просто по ощущениям неуверенности, неудовлетворенности и неполноценности.
Но как только мы решимся выступить против этих страхов, то сразу же вернем контроль в свои руки.


8. Примите себя.

Только вы отвечаете за то, как вы живете! И чтобы открыть дорогу переменам вам придется самим себя полюбить. Каждому знакома ситуация, когда вас отвергают или вы просто кому-то не нравитесь. Но чтобы иметь возможность развиваться, необходимо принять свою истинную натуру. А если вы недооцениваете и жалеете себя, то вас ждет жизнь несчастливого и неуверенного в себе человека.

Будьте храбрыми, начните себя любить и сделайте что-то сумасбродное. Не думайте о мнении окружающих. Если внутренний голос велит так сделать, не сомневайтесь и начинайте жить так, как вам хочется.

9. Живите настоящим.

Большинство людей привыкли видеть, что на другой стороне трава зеленее. Зачастую для того, чтобы убедиться в ошибочности такого мнения нам приходится перелезать через ограду на ту самую другую сторону.

Мотивация к жизненным переменам исходит из желания быть счастливыми. Но мы слишком сильно зацикливаемся на своей погоне за этим, упуская возможность наслаждаться происходящим. Счастье для человека это какое-то абстрактное будущее состояние, не связанное с настоящим. Из-за этого мы настолько сильно углубляемся в свои проблемы, что попросту перестаем замечать, насколько жизнь прекрасна.

Счастье, это когда вы с товарищем или любимыми отдыхаете вместе на пляже и наслаждаетесь мороженым. Ежедневное выражение признательности за что-то — это тоже счастье. Кроме того, удовлетворение людям приносит помощь тем, кто в этом нуждается. Вот что имеется в виду под настоящей жизнью – не упускайте все это только потому, что слишком заняты своей погоней за счастьем.

10. Ощутите радость от обретения новых знаний.

Чем больше вы знаете, тем сильнее становится ваша уверенность в себе. Обретая новые знания, вы учитесь адаптироваться и быть гибкими в меняющихся обстоятельствах. Это стимулирует креативность и инновационность мышления, что делает нас менее чувствительными к чему-то неизвестному.

Для обучения как нельзя лучше подойдут книги. Не прекращайте читать. Новые знания открывают нам смысл жизни, а он делает жизнь оправданной.

Вы свободны выбирать, как именно вы хотите изменить свою жизнь. Но если вы решите попробовать эти 10 советов, то ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Так чего же вы ждете?

0 коммент.:

Отправить комментарий