25 ВЕЩЕЙ, НА КОТОРЫЕ ВАМ СТОИТ ПЕРЕСТАТЬ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 27 мая 2018 г.

Filled Under: , , ,

25 ВЕЩЕЙ, НА КОТОРЫЕ ВАМ СТОИТ ПЕРЕСТАТЬ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ

«Любите ли вы жизнь? Тогда не тратьте время зря, ведь жизнь соткана именно из него» — Бенджамин Франклин

Этим утром я получил благодарственное письмо от читательницы по имени Хоуп. Она сказала, что наш блог и книги помогли ей пройти через тяжелый процесс восстановления после того, как она в прошлом году попала в автокатастрофу. И, хотя вся ее история была очень трогательной и воодушевляющей, одна из строчек ее письма заставила меня остановиться, и серьезно задуматься. Вот она:

«Самым счастливым мигом моей жизни была и остается та доля секунды, когда, лежа полураздавленной под многотонной машиной, я поняла, что моего 9-летнего сына и мужа в ней нет, и они полностью в порядке».


Именно такие моменты заставляют нас понять, что для нас важнее всего. В случае Хоуп это были ее муж и сын. В оставшейся части ее письма она пишет в том числе о том, что теперь ее семья старается проводить вместе намного больше времени — просто делясь историями, рассказывая шутки и анекдоты, и просто наслаждаясь обществом друг друга. «Тот несчастный случай заставил нас понять, сколько времени мы тратили каждый день на вещи, которые на самом деле были не так уж и важны, но которые мешали нам проводить достаточно времени друг с другом», — написала она.

Услышав историю Хоуп, и хорошенько ее обдумав, трудно не задать себе один просто вопрос: «А на какие вещи стоит перестать тратить время именно мне?»

Вот лишь несколько вариантов из списка вещей, на которые не стоит тратить свое время, которые я составил для себя. Возможно, ваш список и будет отличаться от моего, но не думаю, что очень уж сильно. Итак, вам ни в коем случае не стоит тратить время на:
  • То, что отвлекает вас от тех волшебных моментов, которые можно испытать лишь с по-настоящему близкими людьми — Уделяйте больше внимания этим крохотным вещам, ведь когда мы скучаем о ком-то, почему-то больше всего мы скучаем об этих, казалось бы, мелочах. О том, как мы вместе смеялись над чем-то, об искорках в его глазах, о тепле его рук… Так что старайтесь почаще гулять вместе. Наслаждаться каждым днем и каждой минутой, проведенной вместе. Общаться всегда и обо всем. Забыть обо всем лишнем, и просто БЫТЬ вместе.
  • Постоянная, обязательная занятость — планируйте свое время таким образом, чтобы не быть занятым весь день, с утра до вечера. Выделите себе четко определенное нерабочее время — время для того, чтобы подумать, отдохнуть и восстановить силы. И не лгите сами себе — вы не настолько заняты, что не можете выделить себе даже нескольких минут тишины и спокойствия.
  • Негативное отношение к вашей нынешней ситуации — Жизнь словно зеркало, в котором мы видим куда лучшую картинку, если улыбаемся. Так что старайтесь чаще говорить о приятных и замечательных вещах, чем о проблемах. То, что время от времени вам бывает трудно, еще не значит, что у вас ничего не получается. Нельзя добиться успеха, не приложив к этому хоть каких-то усилий, а путь к настоящему успеху и вовсе вымощен множеством взлетов и падений.
  • Окружающая вас ненужная драма — Будьте достаточно мудры, чтобы вовремя оставлять за спиной ситуации, полные бессмысленного негатива. Сосредоточьте ваши усилия на позитиве, и вскоре негатив будет почти незаметен.
  • Желание того, чего у вас сейчас нет — Вы вовсе не обязательно всегда будете получать именно то, чего вы хотите, но помните одно: есть множество людей, которые никогда не получат то, что есть у вас прямо сейчас. О том, что вы принимаете, как должное, кто-то может лишь молить судьбу. Счастье неизменно бежит от тех, кто не ценит то, что у них уже есть.
  • Сравнение себя с кем-то еще — Такие сравнения крадут наше счастье вернее любого вора. Вы можете провести хоть всю жизнь, беспокоясь о том, что вы якобы хуже других, да вот только это не приведет вас ни к чему хорошему.
  • Воспоминания о том, кем вы были, или что у вас было в прошлом — Вы уже не тот человек, что год назад, месяц назад, или даже неделю назад. Вы всегда растете над собой, и всегда получаете жизненный опыт. Это жизнь, и этого никак не изменить.

  • Беспокойство о совершенных вами ошибках — Ошибки — это вполне нормальная часть нашей жизни. Благодаря ошибкам мы становимся мудрее. Так что… не сдавайтесь! Чтобы добиться чего-то масштабного, нужно время, но рано или поздно вы доберетесь до конца любого пути. Пусть ваши ошибки станут вашей мотивацией, а не вашими отговорками. Не дайте негативному опыту из вашего прошлого предопределить ваше будущее.
  • Беспокойство о том, что о вас думают и говорят посторонние люди — Не принимайте вещи слишком близко к сердцу, даже если они выглядят, как личное оскорбление. Поверьте, окружающие вас люди редко делают что-то из-за вас, по большей части они делают и говорят что-либо из-за себя самих. Вы не можете изменить то, как они к вам относятся, или что о вас говорят, но зато вы можете изменить то, как вы на это будете реагировать, и с кем вы будете находиться рядом.
  • Самообман — Вы можете сделать свою жизнь лучше лишь тогда, когда перестанете бояться принимать трудные решения. А первейшее и труднее из этих решений — решение быть честным с самым важным человеком в вашей жизни. С вами самими.
  • Жизненный путь, который кажется вам неправильным — Жизнью нужно наслаждаться, а не терпеть ее. Когда вы действительно верите в то, что вы делаете, это видно сразу, и это стоит того. Настоящего успеха в этой жизни добиваются, как правило, те, кто бесконечно восхищен делом, которым они занимаются. Если ваш нынешний жизненный путь натирает вам, словно ботинки не по размеру, просто смените его, и отправляйтесь в направлении СВОЕЙ мечты.
  • Чужие представления об успехе и счастье — Уж поверьте, вам просто нельзя основывать свои идеи успеха и счастья на ожиданиях и мнениях других людей — если, конечно, вы хотите жить своей собственной жизнью.
  • Тех, кто пытается использовать вас, и манипулировать вами — Окружающие вас люди ведут себя с вами так, как вы позволяете им это делать. И если вы позволяете им использовать вас, и манипулировать вами, это будет продолжаться вечно. Так что… делитесь с окружающими всем, чем хотите, и чем можете, но не позволяйте им себя использовать. Не пропускайте мимо ушей чужие советы и чужой опыт, но не позволяйте им заглушить ваш собственный голос.
  • Попытки понравиться всем и каждому — Одной из самых внезапных и раскрепощающих истин в нашей жизни является то, что мы не обязаны любить всех, кто встретится на нашем жизненном пути, а они не обязаны любить нас, и это нормально. Неважно, кто мы, и как живем, все равно найдется кто-то, кто будет нами разочарован. Так что живите своей жизнью и своей истиной, и заботьтесь прежде всего о том, чтобы не разочаровать самих себя.
  • Страхи, удерживающие вас на месте — Страх — это всего лишь чувство, а не реальность. И наилучший способ вернуть себе силу и уверенность — это сделать то, что вы боитесь сделать. Ухватиться за шанс, который позволит вам измениться и стать лучше. На самом деле есть лишь одна вещь, которая делает невозможным воплощение вашей мечты в жизнь: бездействие из-за страха ошибки.
  • Вечные сомнения и неверие в самого себя — Когда вы переполнены сомнениями и неуверенностью в себе, просто сделайте следующий шаг. Неважно, будет он большим или маленьким, главное — сделать его. И порою даже самый крохотный шаг в нужном направлении оказывается самым правильным решением в вашей жизни.
  • Людей, которые постоянно высмеивают ваши мечты и стремления — Уж лучше быть одному, чем позволять негативным людям и их мнениям сбивать вас с пути, ведущему к вашей мечте. Не позволяйте чужим людям топтаться по самому сокровенному. Сделайте хотя бы раз то, что, как они утверждают, вы не можете сделать, и вы уже никогда не обратите ни малейшего внимания на их негатив.

  • Ожидание «идеального» времени для чего-либо — Ожидание «идеального» момента для какого-либо начинания — то, на что ни в коем случае нельзя тратить ни секунды. Вы же не хотите в старости сожалеть об упущенных возможностях, и гадать о том, что могло бы случиться, будь вы хоть немного смелее.
  • «Временные» решения и нежелание то, что вам не по душе — Вы не можете изменить что бы то ни было, отказавшись взглянуть этой ситуации прямо в лицо. Вам не обрести покоя, избегая проблем вместо того, чтобы их решать. Расправьтесь со своими проблемами, пока они не расправились с вашим счастьем.
  • Суждения, основанные на предубеждениях и стереотипах — Откройте свой разум миру прежде, чем открывать рот. Не ненавидьте то, о чем вы ничего не знаете. Ваш разум подобен парашюту в том, что когда он закрыт — он просто не работает.
  • Ошибки и неудачи других людей — Будьте терпимее к ошибкам и неудачам окружающих. Каждый человек время от времени может принять неудачное решение. Это не значит, что он плохой, это всего лишь значит, что он — человек, как и все мы.
  • Разочарование и презрение — Не путайте доброту со слабостью, а прощение — с принятием. Знайте, что разочарование и презрение лишь стоят на пути к вашему счастью. Помните, вы прощаете кого-то не потому, что вы слабы. Вы делаете это потому, что достаточно сильны, чтобы помнить о том, что люди ошибаются.
  • Любые ненавистные мысли — Будьте примером для окружающих. Относитесь ко всем с добротой и уважением, даже к тем, кто груб с вами — не потому, что они хорошие люди, а потому, что вы хороший человек. Пусть доброта станет вашим ежедневным ритуалом, ведь в конечном итоге именно она делает жизнь счастливее и полноценнее.
  • Любые сожаления — Ваша жизнь не должна определяться тем, что вы когда-то сделали (или не сделали). Не позволяйте сожалениям управлять вашими поступками. Может, вы и могли тогда сделать что-то иначе, а может, и нет. Но в любом случае это то, что уже случилось, и этого никак не изменить. Оставьте неизменное прошлое там, где ему место — в прошлом, и займитесь тем временем, в котором вы живете сейчас.
  • Любое время, кроме теперешнего — Не плачьте по прошлому, его уже нет. Не волнуйтесь слишком сильно о будущем, его еще нет. Живите в настоящем, здесь и сейчас, сделайте все, чтобы настоящее стало временем, достойным того, чтобы в нем жить.

Перевод статьи —25 Things You Need to Stop Wasting Time On

0 коммент.:

Отправить комментарий