ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН, ЧТО ЭТО ЛЮБОВЬ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 11 июня 2018 г.

Filled Under:

ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН, ЧТО ЭТО ЛЮБОВЬ


Это любовь? Или просто привязанность?

Практически у каждого из нас есть друзья, которые прыгают из отношений в отношения, и каждый раз они уверяют, что «абсолютно и безоговорочно любят».

Для тех из нас, у кого период без отношений длился дольше, чем продолжительность нескольких их отношений вместе взятых — совершенно не понятно, как кто-то мог «любить» сразу стольких людей.

В смысле, давайте будем честны. Это не любовь. Это страх одиночества. Так ведь? И да, и нет. Тут все дело в том, что мы чувствуем.

Но что, если чувства нас обманывают? Вдруг мы просто чертовски напуганы одиночеством, поэтому любой, кто дает нам малейшее чувство защищенности и комфорта, сразу сходит за родственную душу?

Вам знакомо то озарение, когда по прошествии нескольких месяцев после разрыва отношений, становится сложно поверить в то, что вы вообще говорили эти три волшебных слова тому, с кем сегодня вам не хотелось бы даже просто находиться рядом?

И невозможно взять в толк, как я мог любить кого-то настолько нелепого? Кого-то настолько неподходящего? Настолько поверхностного?

Что ж, просто это была не любовь. Это была привязанность.

Я не знаю наверняка, настоящая ваша любовь или это отношения ради отношений, но я могу продемонстрировать вам несколько общих показателей. Это такие нюансы, на которые можно указать другу, когда кажется, что он или она слишком привязываются к человеку из разряда «на одну ночь».

Потому что вам наверняка не хотелось бы посещать свадьбу, на которой один из молодоженов в качестве причины мероприятия сказал бы «просто он/она всегда рядом». А если вы сомневаетесь в мотивах собственной любви, так же пробегитесь по этим 6 пунктам, чтобы определить, стоят ли ваши старания вкладываемого времени.

Любовь — это страсть; привязанность — безразличие

Здесь речь о поведении при расставании. Говорят, ближайшее к любви чувство — чувство ненависти, вот почему после разрыва, вся та красивая, искренняя любовь превращается в ярость и пылкую, безотчетную ненависть.

Когда вы просто привязаны к человеку, вы никогда так не разгневаетесь. Вас будут одолевать беспокойство или раздражение, но эти тревожные чувства не приведут вас к чему-то настолько сильному и значимому, как настоящая ненависть.

Любовь безусловна; привязанность — эгоцентрична

Когда вы любите — все ваши мысли посвящены этому человеку. Впервые в жизни чьи-то потребности становятся превыше ваших.

Единственная причина по которой вы покупаете новую кровать — это потому что теперь вам есть, с кем ее разделить. Все, что вы делаете для своего партнера, немного направлено и на ваше удовлетворение.

Любовь сложна; привязанность — сложна лишь когда вы не вместе

В настоящей любви все непросто. Вы думаете, что это должно быть легко, потому что любовь так чиста и красива, но все значительное и меняющее жизнь требует усилий. Вы должны способствовать росту и укреплению отношений.

Что касается привязанности, то там нечего взращивать. Все внимание фокусируется лишь на том, как часто вы можете видеться в течение недели.

Вы нуждаетесь в этом человеке так же, как нуждаетесь в помощи. Эти отношения не растут, не цветут и не принимают других форм. Как и при действии наркотика, «приход» непродолжителен, и рано или поздно вас «отпустит».

Любовь — это свобода; привязанность — тюрьма

Когда вы любите, вам не нужно постоянно держать человека в поле зрения, чтобы чувствовать себя в безопасности. Вам не нужно быть рядом с человеком, чтобы понимать, что он чувствует. Вы никогда не усомнитесь в ответной любви этого человека и не станете страдать от ревности.

Когда же вы привязаны, у вас нет настоящего понимания чувств партнера, потому что вы способны быть в норме лишь в его непосредственном присутствии. Когда вы не вместе, вы не можете избавиться от навязчивой мысли, как и с кем он/она может проводить время.

Если тот человек тоже лишь привязан к вам, разве это не значит, что ему по большому счету не важно, к кому привязаться?

Любовь расширяет границы; привязанность — загоняет в рамки

Ничего в этой жизни не может внушить такого чувства собственного всемогущества, как истинная любовь. Она дарит совершенно новое понимание свободы, обновляет и заряжает энергией. Вы живы — и готовы покорить мир.

Привязанность же превращается в банальную борьбу за власть. Вам постоянно необходимо подтверждение своей значимости. У вас все должно быть под контролем и своеобразные «ключи от наручников» всегда в ваших руках.

Любовь вечна; привязанность — временна

Когда вы любите — по-настоящему любите — это на века. Сложатся отношения или нет, этот человек навсегда останется любовью всей вашей жизни.

С привязанностью это не сработает. Привязанность имеет срок годности и расставание лишь вопрос времени. Привязанность — фальшивка, она как пребывание в забвении в сравнении с искренней любовью.

Когда-нибудь один из партнеров в такой паре может встретить свою настоящую любовь и вся эта привязанность рассеется так же быстро, как и образовалась когда-то.

Настоящая любовь не может ослабнуть, она остается с нами навсегда.


Автор: Lauren Martin

0 коммент.:

Отправить комментарий