5 ПРИЧИН ПЕРЕСТАТЬ НЫТЬ И БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 16 июля 2018 г.

Filled Under:

5 ПРИЧИН ПЕРЕСТАТЬ НЫТЬ И БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ

По материалам — danwaldschmidt.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Существует множество стратегий относительно того, как добиться успеха в жизни. В самых различных областях: начиная от ведения бизнеса и занятия наукой – до того, как стать элитным морским пехотинцем. Все они уже не раз проверены на предмет эффективности и действительно помогают стать лучше. Помогают обогнать всех.

И только одна стратегия совершенно незаслуженно остается за бортом, когда речь идет о создании «суперзвезд». Это – благодарность.

Хотите изменений? Научитесь благодарности

Это сразу же переведет вас в высшую лигу самых сильных игроков в игре под названием «жизнь». На первый взгляд, кажется, что благодарность, это то, от чего хочется отмахнуться как от чего-то подобного Дню благодарения или Воскресной школы вашего ребенка.


Откровенно говоря, вы чудовищно ошибаетесь. Сейчас самое время быть благодарными.

Но быть благодарным искренне и по-настоящему, а не потому, что вас принуждает к этому среда или обстоятельства. Благодарность не терпит театральности и пафоса. Она должна исходить из глубины сердца.

Вот несколько причин, почему благодарность – это наилучшая стратегия успеха:

Когда вы благодарны – вы притягиваете к себе правильных людей.

«Рыбак рыбака – видит издалека» — эта фраза избита, но она актуальна во все времена и абсолютно для всех людей на свете. Если вы хотите приобрести необыкновенных, благодарных клиентов, вы в первую очередь сами должны стать такой личностью.

Ведь никто не хочет иметь дело с жалкими и самодовольными типами, которые возомнили, что знают все на свете и нечего им тут подсказывать. Благодарность поможет изменить все это.

Когда вы благодарны – вы более креативны, более изобретательны.

Вместо того, чтобы видеть во всем только печаль и мрак, постоянно хмурится и осуждать всех, вы вдруг обнаружите, что в каждой ситуации, даже самой плохой – есть свои «плюсы». Вы научитесь замечать солнышко за темными тучами в самый беспросветный день. А это даст силу и потенциал.

Вы решитесь на то, на что у других не хватает смелости и запаса прочности. А чем больше вы пробуете – тем больше выигрываете. И благодарность в данном случае укажет вам путь к новым свершениям и успеху.

Когда вы благодарны – вы принимаете лучшие решения.

Вместо того, чтобы набрасываться на тех, кто допустил ошибку и подвел вас, и позволять этим опасным эмоциям управлять всеми последующими шагами – вы обнаружите, что принимать оптимальные и правильные решения – совсем не сложно.

Самое главное – вы не будете горько сожалеть в будущем о том, что сгоряча разорвали с кем-то контакты или поступили откровенно глупо и непродуманно. Благодарность позволит вам выдохнуть, стряхнуть с себя раздражение и гнев. Вы сможете отойти на минутку назад и посмотреть на мир совершенно другими глазами – спокойно и ясно.


Когда вы благодарны – вы намного мудрее распоряжаетесь своими деньгами.

Вместо того, чтобы сорить деньгами налево и направо, только потому, что в который раз показалось, что вам просто жизненно необходимо купить новую газонокосилку или сорок пятую пару обуви, вы вспомните о том, сколько всего у вас есть, и как же вы благодарны судьбе. А такой подход к жизни – это очень ценная инвестиция в ваш будущий долгосрочный успех.

Вы должны научиться говорить «Нет». Что на самом деле будет означать громкое «Да» для вашего будущего. Благодарность помогает относиться к деньгам разумно, не тратя их на совершенно ненужные вещи, о которых вы забудете уже на следующий день.

Когда вы благодарны – вам чаще, чем остальным, сопутствует удача.

Возможно, вы считаете, что вам не везет слишком уж часто. Хотя на самом деле, думаю, вы серьезно ошибаетесь на этот счет. Но представим, что так оно и есть. И представим, что вы просыпаетесь завтра утром и чувствуете себя самым счастливым человеком на земле, настоящим везунчиком.

Как изменятся ваши действия после этого? Вы будете поступать так же, как планировали сегодня, или все же поменяете свои планы? Скорее всего – будете действовать совершенно иначе.

Научитесь быть благодарными – и успех будет сопутствовать вам всегда. Проверено!

0 коммент.:

Отправить комментарий