10 ТОКСИЧНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 20 сентября 2018 г.

Filled Under: , , ,

10 ТОКСИЧНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Не пора ли провести генеральную уборку в своём кругу общения, очистив его от токсичных людей, которые подрывают вашу уверенность в себе, предают вас и распространяют негатив? Да, мы не можем жить в полной изоляции, поскольку мы социальные животные. Нам нужны сочувствие, сострадание и позитивные стимулы, чтобы выжить в джунглях. Далее вы найдёте десять типов токсичных людей, которых вы должны исключить из своей жизни или, по крайней мере, стараться избегать. 

1. Те, кто поглощает ваше время, как губка 

Это могут быть члены семьи или друзья, которые отнимают ваше время, как грабители банков! Они поют одну и ту же песню и привыкли только брать, ничего не давая взамен. Тем не менее, дружба требует взаимных уступок. 

Как только вы убедитесь в том, что они не хотят помогать или не могут предложить вам необходимую поддержку взамен, то, возможно, пришло время сократить общение с ними до минимума или вообще прервать с ними отношения. Они будут тратить впустую слишком много вашего времени, если вы им позволите. 

Тем не менее, от членов семьи избавиться невозможно. Попробуйте несколько тактик, например, выключайте телефон в определённое время дня или попросите их звонить и отправлять сообщения, только если в этом действительно есть необходимость. Нам всем нужно время от времени бывать наедине с собой. 


«Я думаю, это очень здорово – проводить время в одиночестве. Вам нужно научиться быть в одиночестве и не зависеть от другого человека». – Оскар Уайльд 

2. Те, кто критикует вас слишком часто 

Нет ничего плохого в честной, справедливой обратной связи. Но когда вы понимаете, что определённые люди постоянно обрушивают на вас шквал критики, возможно, пришло время принимать меры. Когда критика не является конструктивной, вы можете намекнуть им, что ваша дружба прекратится, если они будут продолжать в том же духе. 

Вы также может сказать им, что постоянная критика не помогает, а лишь расстраивает вас. 

3. Те, кто постоянно изображает жертву 

Это мастера обвинений. Они никогда не берут ответственность за собственные недостатки или ошибки. Они жертвы, и в этом, конечно же, не их вина! Во всём виноваты коллеги или воспитание, которое никогда не давало им шанса. 

Таких людей нужно избегать любой ценой, чтобы не оказаться втянутыми в их игру обвинений. 

4 . Те, у кого негативное мышление 

Такие люди распространяют негатив, словно заразную болезнь. Избегайте их любой ценой. Они пытаются затянуть других в негативную нисходящую спираль, в которой оказались сами. Это люди, которые всегда встревожены, обеспокоены, пессимистично настроены, подавлены и много жалуются. 


Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Вам нужно избавиться от них, если вы хотите жить дольше, поскольку позитивный взгляд на мир добавляет годы к вашей жизни. Согласно результатам исследования, проведённого учёными из Йельского университета, положительное отношение к жизни может продлить её на целых семь лет. 

5. Те, кто теряет своё самообладание и высасывает вашу энергию 

Это люди, которые истощают вас. Почему вы должны терпеть их глупые, иногда детские порывы? У всех нас бывают трудные моменты, однако нам необходимо учиться контролировать себя. Позволить людям выпустить пар – это нормально, однако почему вы должны терпеть выпады в вашу сторону? 

Вспыльчивые люди недоразвиты психологически, их эмоциональный интеллект колеблется около нуля, поэтому не нужно, чтобы они были в вашем окружении. 


6. Те, кто не проявляет ни сочувствия, ни сострадания 

Вам не нужны такие люди по той простой причине, что они не способны проявлять сочувствие или понимание, когда вы больше всего в этом нуждаетесь. У них наблюдаются проблемы с личностью и проявляются нарциссические склонности. 

Они не могут поставить себя на место другого человека. А это ключ к социальному взаимодействию и здоровому, этичному поведению. Вот почему вам нужно исключить их из своего круга общения. 

«Любовь и сострадание – это предметы первой необходимости, а не роскоши. Без них человечество не выживет». – Далай-лама 

7. Те, кто не отличается честностью и лжёт вам 

«Ложь – это не только слова, но и молчание». – Адриенна Рич 

Допустим, вы поделились с человеком чем-то сокровенным, а через время узнали, что он рассказал об этом всем, кому мог. Вы злитесь и решаете прекратить дружбу. Однако нечестные люди могут причинить вред и многими другими способами, например, солгать о своих долгах или о том, что у них проблемы на работе. Они также могут быть неискренними и лгать вам о том, что они думают о вашем поведении, когда вы просите их предоставить честную обратную связь. 

Эти люди могут только испортить дружбу, потому что доверие, искренность и честность – самые ценные качества в любых отношениях. Если они делают это, они не достойны вашей дружбы. 

8. Те, кто манипулирует и использует вас 

Есть люди, которые поддерживают отношения только ради выгоды, например, познакомиться с вашей помощью с каким-нибудь влиятельным человеком. Они используют сплетни как оружие, и у них всегда есть скрытый план. 

Манипуляторы знают, как получить нужную информацию или выявить ваши слабости, которые они затем смогут использовать против вас. Они будут использовать вашу щедрость и совесть, редко давая что-либо взамен. Этих людей нужно избегать, потому что они используют вас. 

9. Те, кто умышленно причиняет боль 

У этих людей есть ряд тактик и замечаний, которые могут быть очень обидными. Это могут быть ваши родители, которым не нравится, как вы воспитываете своих детей, тогда как ваше воспитание было далеко от идеального. 

Иногда люди делают колкие замечания, которые заставляют вас сомневаться в собственной честности, старательности или способностях. 

Вы не должны мириться с обидными тактиками. Друзья и члены семьи, которые их используют, подрывают отношения, вместо того чтобы проявлять тепло, привязанность и поддержку. Именно поэтому от них нужно избавляться. 

10. Те, кто испытывает стресс 

Знаете ли вы, что люди запрограммированы думать негативно, и они всегда беспокоятся о безопасности, здоровье и выживании? С антропологической точки зрения, это имеет смысл, поскольку во времена пещерных людей жизнь была намного жёстче, чем сейчас. Удивительно, но этот встроенный стресс сегодня по-прежнему с нами. Именно поэтому, когда люди, испытывающие стресс, встречаются или звонят нам, мы должны быть готовы противостоять им. 

И недостатка в этих людях нет, так как от 75% до 90% всех случаев посещения врача связаны со стрессом! Исследования показывают, что любое воздействие стресса в долгосрочной перспективе будет влиять на наш мозг и производительность. 

У нас достаточно собственного стресса, поэтому нет необходимости общаться с людьми, которые постоянно пребывают в стрессовом состоянии. Чтобы выжить, мы должны дистанцироваться от них.


1 коммент.: