ОШИБКИ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ МЫ ТЕРПИМ НЕУДАЧИ ~ Трансерфинг реальности

среда, 24 октября 2018 г.

Filled Under: ,

ОШИБКИ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ МЫ ТЕРПИМ НЕУДАЧИ


Обычно, идея начать изменять что-либо в своей жизни, приходит с наступлением нового периода или Нового года. Тогда наполняются спортивные залы, курсы по изучению языков, парикмахерские, салоны и т. д. И также быстро как они наполнились вдохновленными посетителями, с такой же скоростью они рассеиваются, в лучшем случае, через месяц, другой. Остались только стойкие ребята, которые четко идут к намеченному результату. Почему так происходит? Вроде бы решился, собрал всю волю и сделал то, что запланировал. А вот сил воплотить, довести до конца, достигнуть цели, не хватило. То ли терпения нет или силы воли, может быть мотивация пропала. Причин и отговорок существует множество, рассмотрим самые распространенные.


Многие из нас, я думаю, тысячи раз давали себе обещания сделать задуманное со следующего понедельника или месяца, а потом резко терялся интерес. Желание изменить что-либо в своей жизни, перестроить какую-то ее часть, улучшить или в корне всё перевернуть, у каждого из нас есть. Надежда на лучшее будущее, которое, несомненно, придет после некоторых изменений и толкает человека осуществлять их. Но всем ли под силу это сделать?

Нужно признать, что перемены никогда никому легко не давались. Это привносит некий временный дисбаланс в обычную, упорядоченную жизнь. И это, в какой-то степени пугает человека, выбивая почву из-под ног. Поэтому, далеко не каждый осмеливается на изменения в своей жизни. Но страх, не единственная причина, по которой людям не всегда удаются перемены. Такими факторами могут быть и отсутствие мотивации, то есть, зачем необходимы перемены, и четко поставленной цели, для чего я буду делать это и т.д.


Вопрос в том, как же действительно начать осуществлять эти изменения. Самое важное, довести до конца, не сдавшись на полпути, изменив ход жизни в нужное для вас русло. Как часто люди подходят к этому вопросу серьезно? Что препятствует нам в этом и как научится справляться с трудностями, преодолевая их на пути перемен.

Существуют несколько основных, распространенных, на мой взгляд, ошибок, которые совершают люди в процессе реализации перемен. В любом случае, данная информация будет не лишней и полезной для начинающих, которые все же осмелились на важный шаг — перемены.

1. Переоценка своих способностей и возможностей

Итак, самая распространенная ошибка – это переоценка своих способностей и возможностей

Иногда реально и адекватно оценить себя крайне сложно. Для достижения некоторых целей необходимы специальные навыки и способности. Но на данный момент вы ими не обладаете, поэтому стоит это учитывать, так как порой именно по этой причине, невозможно достигнуть цели.

Ставьте реальные цели перед собой, учитывая способности, которыми обладаете на данный момент времени. Иначе, результат затянется, а идея перемен покажется вам глупой затеей. Рассчитывайте только на свои возможности. Не беритесь сразу за что-то глобальное. Лучше шаг за шагом подходите к этому, начиная с небольших целей, перемен. Достижение которых, поможет вам развить веру и уверенность в себя, и свои силы. Тогда и что-то более важное станет вполне реальным для изменений.

2. Негативное мышление

Вторая грубая ошибка, которая не всегда берется в расчет людьми. Это наше негативное мышление и определенные установки, которые застыли в нашем подсознании. Тем не менее, это оказывает достаточно мощный эффект на наше сознание. Это наши убеждения, через призму которых мы смотрим на мир. И часто этот факт игнорируется, не принимается в расчет. Своего рода определенные программы, которые программируют наше будущее, поступки, действия. Поэтому, пересмотреть наши убеждения, жизненные принципы — задача номер один, если вы на пути к переменам.

Нам необходимо осознать, что наше мнение вовсе не принадлежит нам, а навязано человеку обществом, внешним миром. Принять тот факт, что это находится глубоко в нашем сознании и имеет влияние на нашу жизнь. Сложность заключается в том, что чем дольше мы с ними живем, не осознавая их присутствия в нас, тем сильнее они укореняются. И изменить, убрать их очень тяжело. С ними нужно много работать, но первое, что нужно сделать, — это осознать, признать тот факт, что они существуют в нас.

3. Нет желания жертвовать чем-либо

Третья ошибка заключается в том, что люди не желают жертвовать чем-то, чтобы достичь намеченных целей. Всё имеет свою скрытую цену, чтобы что-то получить, нужно сперва что-то отдать. Такова стоимость успеха, перемен. Если вы хотите достичь цели, вам придется прикладывать усилия, преодолевая сложности и препятствия. Только таким путем вы добьётесь того, чего желаете. Дорога перемен тяжела и порой изнурительна, но главное верить, что вы в итоге победите. Любые усилия, оправдывают себя в итоге, принося плоды.

4. Нет терпения дождаться результатов

Четвертая ошибка большинства людей в том, что у них нет терпения ждать результатов. Все в мире так устроено, чтобы достичь зрелости должно пройти какое-то время. Но наше нежелание ждать порой губит все наши усилия практически на финише. Многие хотят получить все и сразу, здесь и сейчас. В Природе просто не существует мгновенного свершения или воплощения чего бы то ни было, всё имеет свой период. Наши цели и мечты также. И для осуществления их необходимо какое-то время. Если вы приложили максимум усилий, а результатов нет, просто ожидайте и наблюдайте, что дальше будет происходить. События будут разворачиваться по собственному сценарию, и труды ваших деяний оценятся по достоинству.

Конечно, в процессе изменений, вы будете допускать некоторые ошибки, не ожидайте, что все пройдет идеально, по задуманному плану. Главное — идти дальше, не останавливаясь на препятствиях. Не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Когда становится слишком тяжело, знайте,- вы почти у цели.

Разработайте себе план достижения цели. И придерживайтесь его, это поможет вам отслеживать свои шаги, и результаты. Это значительнее повысит эффективность ваших действий и ускорит воплощение ваших целей. Отслеживание ваших действий, направленных на достижение поставленных задач, принесет вам уверенность и добавит энтузиазма на этом нелегком пути.


5. Жизнь без цели

И наконец, пятая ошибка — неясная цель. Если вы хотите чего-то добиться, вы должны ставить перед собой четкую цель. Для чего мне необходимы эти перемены, чего я хочу достичь, добиться. Задайте себе эти вопросы и откровенно ответьте сами себе на них. Это даст вам возможность определиться и сформулировать свою цель.

Но как показывает практика, большинство людей этого не делают и терпят неудачу на старте. Неясность и размытость цели — причина многих неудач и поражений. Поставьте себе вполне конкретную, четкую и реальную цель, имеющую временные рамки, в пределах которых она будет достигнута. Рассчитывайте свои возможности, тщательно спланируете, как вы будете или собираетесь достигать намеченной цели. Напишите подробно пошаговую инструкцию, что и когда нужно сделать. Такой план покажет вам реальность достижения задуманного. Всё, что вам остается — это начать действовать. Все инструменты у вас в руках.
Выводы

Все перечисленные выше ошибки встречаются в разных аспектах нашей жизни. Мы все время сталкиваемся с определенными трудностями, делая ошибки. Научиться преодолевать, исправлять их — наша основная задача. В этом и заключается смысл перемен, изменить что-то в первую очередь в себе. И как следствие – изменение нашего образа жизни. Новая жизнь начинается с перемен в первую очередь в себе самом.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий