КАК ЗАРЯЖАТЬ СЕБЯ ЭНЕРГИЕЙ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 26 октября 2018 г.

Filled Under:

КАК ЗАРЯЖАТЬ СЕБЯ ЭНЕРГИЕЙ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ


Здравствуй, дорогой Друг! Или, по-индийски – Намасте! Не правда ли красивое слово? Хотя и наше «Здравствуй» не только красивое, но и сильное: Здравствуй – желаю здоровья или будьте здоровы.

Каждый день мы здороваемся со многими людьми и желаем друг другу здоровья. Замечаете ли вы, как это по своей сути прекрасно – желать другому здоровья, а в ответ так же слышать пожелание здоровья? Слово материально, как и любой предмет, но материя его менее плотная, зато информация воплощенная в слове, может менять нашу физическую реальность.



Слово – звук наполненный значением. Звук и информация дополняют друг друга, делая слово силой. Но главной силой, которая наполняет слово, является разум – наша внутренняя правда. И чем правдивее человек внутри себя, тем большой силой обладают его слова. А это значит, что сказанное таким человеком слово, исполнится.

И теперь мы перешли к главной мысли этого текста. Наша сила – это наше внутреннее пространство. Каждый бывает в контакте с самими собой – особенно, когда бывает на природе. Чем дольше вы можете находиться один на один с самим собой, тем больше и чище ваше внутреннее пространство. Это не означает, быть одному, но смотреть телевизор или говорить по телефону, или читать новости в Интернете. Вы находитесь в своем внутреннем пространстве, когда вы начинаете слышать тишину, когда мысли не скачут, когда вы размышляете и говорите себе правду. Это спокойствие, эта тишина – ваша сила. А если этого пространства нет, то кто мы — просто набор реакций и непроизвольных мыслей?

Секрет этого пространства, этой внутренней тишины – это качество. Это качество искренности с самим собой, нежности к самому центру себя. Это качество нашего сердца. Это источник всей нашей энергии, жизни. И когда налаживается связь с этим источником, мы становимся счастливыми. Мы наполняемся самой жизнью.

Итак, перейдем к упражнениям. Чтобы наладить связь с нашим внутренним пространством необходимо три вещи:
  • Успокоить ум
  • Очистить ум
  • Настроить ум
Успокоение ума достигается определенной позой тела. Очищение – определенными способами дыхания, а так же упражнениями со звуком. Настройка ума осуществляется с помощью определенных команд.

Кстати, в современном западном обществе обучают только настройке – на достижение целей, на позитивное восприятие, на лидерское мышление, минуя остальные моменты. Но ведь невозможно положить что-то туда, где нет места. Получится смято и скомкано. Хотя, только настройка тоже эффективна, но не для всех – кому-то надо предварительно подготовить пространство ума для принятия в него позитива и креативности.


К сожалению,в этом тексте мы не можем охватить все наше понимание и знание как быть здоровыми и счастливыми. Поэтому мы дадим лишь частичку нашего знания — несколько упражнений для успокоения и настройки ума. 

Очищение же ума – это процесс не быстрый и не простой, требующий специального обучения дыхательным и звуковым практикам. Хотя одно простое упражнение вы тоже получите. Вы можете делать эти упражнения в любом месте и в любое время.
Успокоение ума. Сядьте так, чтобы чувствовать обе седалищные кости. Ваша спина таким образом естественно будет стремиться стать прямой. Переведите все свое внимание в ступни и наблюдайте ощущения в них. Полностью заполните вниманием внутреннее пространство стоп. Посидите так несколько минут. Понаблюдайте, что происходит с вашим дыханием в это время. Вас будет выкидывать в ум и мысли, но вы старайтесь обратно уйти в стопы. Кстати, пробуйте их расслабить вашим вниманием. Понаблюдайте, как успокаивается ваш ум и расслабляется тело. Уходит напряжение. Будьте в стопах в любое свободное время. Это поможет не только успокоиться, но и почувствовать внутреннюю стабильность и уверенность. Это упражнение есть и в более продвинутом варианте, когда вся наша энергетическая система напитывается силой земли, но таким упражнениям необходимо учиться отдельно.

Очищение Ума. Вы соединяете большие пальцы рук поочередно с остальными и находите наиболее приятную для вас комбинацию. И уже с этим положении пальцев находитесь столько времени, сколько сможете себе позволить. Если вы едете в метро или автобусе, или на пассажирском сидении, вы можете делать это упражнение всю поездку. Если устанете, рассоедините пальцы и почувствуйте разницу в ощущениях в теле до и после. Можете менять комбинации и наблюдать. В любом случае вы будете заряжаться и очищаться. Если ничего не заметите, ничего страшного. Продолжайте регулярно выполнять это упражнение и в какой-то момент вы ощутите действие этой практики. Важный момент: так как эти упражнения воздействуют на более тонкие составляющие нашего тела, то эффект от этих упражнений происходит при регулярности и длительности. Одной минуты, конечно, не достаточно, чтобы получить эффект. Поэтому чем дольше и чаще, тем лучше. Зато простота и удобство в применении компенсируют всё остальное. 

Настройка ума на Красоту (позитив). Оглянитесь вокруг. Найдите что-нибудь приятное для глаз. Картину, фотографию, рисунок, украшение, цветок и т.д. Заметьте красоту этих предметов или изображений, почувствуйте эту красоту. Где она отзывается в теле, какие приятные ощущения дает? Какое чувство появилось. Попробуйте отдаться этому чувству, наполниться им. Переведите внимание на другие объекты и посмотрите на них из возникшего чувства. Мир прекрасен, не так ли? Все в мире имеет свою красоту. Даже те вещи, которые нас отталкивают, по-своему красивы…А вы сами? Разве вы не прекрасны? В самом центре нашего существа – жизнь, которая прекрасна сама по себе. Осознаете ли вы в себе жизнь или нет, от этого она не меняется. Меняется лишь ваше отношение в зависимости от условий.Жизнь сама по себе прекрасна. Вы живете – вы прекрасны…

Что вы чувствуете теперь? Готовы жить и творить дальше? Погружайтесь в условия, работайте и двигайтесь, отчаивайтесь и радуйтесь, болейте и выздоравливайте, но помните о безусловной красоте, находящейся внутри вас...

Дмитрий Матвеев

0 коммент.:

Отправить комментарий