4 ПРОСТЫЕ ПРИВЫЧКИ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ВАШУ ЭНЕРГИЮ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 13 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

4 ПРОСТЫЕ ПРИВЫЧКИ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ВАШУ ЭНЕРГИЮ


Застилаете ли вы свою кровать? На первый взгляд, это может показаться малозначительным. Разве то, что вы поправите одеяло или взобьете подушку, как-то повлияет на вашу жизнь?

Вполне возможно. Небольшие действия помогают нам чувствовать себя увереннее. Даже когда мир кажется погруженным в полный хаос (правительство не вызывает у вас доверия, работа кажется небезопасной, а дорожное движение каждую неделю становится только хуже), незаметные ежедневные ритуалы не только дают человеку чувство комфорта, но и позволяют добавить ощущение контроля.

На самом деле у каждого из нас намного больше сил, чем мы думаем.

Ниже перечислены несколько советов, как можно разнообразить повседневную жизнь, не прилагая значительных усилий:


1. Завтракайте за настоящим столом.

Не за письменным столом или в машине. Не в метро и не стоя в очереди к лифту. Вам кажется непозволительной роскошью уделить себе всего 4 минуты на то, чтобы насладиться маффином или банановым смузи? Так быть не должно.

Пытаясь поесть как можно быстрее, вы жалеете потратить немного времени на сознательное удовлетворение потребностей своего тела, которому приходится так много работать.

Даже чашка чая или кофе имеет огромное значение! Присядьте, поешьте, попейте и цените момент. Хорошо?

2. Протирайте экраны всех своих устройств.

Когда вы в последний раз бережно протирали экран своего смартфона или ноутбука? Будьте добрыми по отношению к своим глазам, которым приходится смотреть на все это искусственное свечение.

Увидите, те 10 часов в день, которые вы проводите перед своими экранами, станут намного приятнее. И если экран вашего телефона треснул, замените его. Треснутое стекло выглядит не очень красиво, и не имеет значения, как именно это с ним произошло.

3. Объявляйте о выключении (речь не о компьютере).

Моя подруга всегда суетилась вокруг двух своих детей. Но теперь, когда они уже немного повзрослели, она поощряет их независимость и пытается ослабить свою заботу. Если бы она этого не делала, то ее ждал бы нескончаемый поток вопросов: «Мама, где мое зарядное устройство?», «Мама, где мой свитер?» или «Мама, можно мне в пятницу взять нашу машину? А еще мне нужны деньги на бензин и, наверное, на билет в кино»… 

Каждый вечер в 20:30 подруга пьет чай с гибискусом. Таким образом она показывает, что у нее перерыв. И если в это время кто-то о чем-то ее просит, она улыбается и показывает свою чашку, что буквально означает: «Не сейчас!». Иногда нам нужно позаботиться о себе и «выключиться» даже больше, чем нашим ноутбукам.



4. Хвалите себя перед сном.

Мне нравится пословица: «Никогда не ложитесь спать без запроса к вашему подсознанию». Подсознание человека продолжает функционировать во время его сна, и лучший запрос, который вы можете к нему сделать – о постоянном признании.

Перед тем как лечь в постель, закройте свою книгу, потушите свет и спросите себя: «Что мне больше всего понравилось в себе сегодня?». Иногда мой ответ звучит следующим образом: «Я была очень продуктивной и написала 3000 слов!» или «Я запустила свою новую программу по укреплению доверия». В другие дни это может быть потрясающий секс или задушевный разговор за обедом со старым другом. В менее амбициозные дни это приготовление здоровой пищи и отказ от вредных снеков. Что бы это ни было, засыпайте только после того, как наградите себя похвалой!

Что-то хорошее случается каждый день, если задаться целью замечать такие вещи. Например, день, проведенный дома перед телевизором, помогает сэкономить деньги.

Существует множество способов улучшить свой день небольшими ритуалами продолжительностью в несколько минут, пополняющими ваш заряд энергии.

У вас не получится контролировать весь мир, но зато у вас есть возможность научиться управлять бесконечным количеством вещей, которые касаются только вас.

Быть может, даже заправленная постель поднимет вам настроение, когда, вернувшись домой после худшего из своих дней, вы увидите убранную комнату. Тогда вам будет за что похвалить себя перед сном.


0 коммент.:

Отправить комментарий