ВОТ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВИДЯТ НАС ОКРУЖАЮЩИЕ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 19 ноября 2018 г.

Filled Under:

ВОТ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВИДЯТ НАС ОКРУЖАЮЩИЕ


Вот бы влезть в голову прохожим и увидеть себя их глазами. Вот это платье стройнит? А походка достаточно легкая? Мы фантазируем, а Фрэнсис Гальтон взял и провел эксперимент. Результаты удивили даже его.

Спешим поделиться с вами его выводами.

Однажды сэр Фрэнсис Гальтон решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: «Я отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!» Он несколько минут концентрировался на этом убеждении, а потом отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, «обычной» она как раз не получилась.


На каждом шагу Фрэнсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь.

Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул психолога в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.

Эта история описана во многих учебниках психологии. Но свидетельствует она вовсе не о магической материализации мысли. Глубоко проникшись опасным представлением, Гальтон и вести себя начал в соответствии с ним: изменились его облик, манеры, выражение лица. Так он просигнализировал миру, какого отношения заслуживает.

Из этой истории следуют два важных вывода:

  • Человек — то, что он о себе думает. Измените свои мысли — и вы измените и себя, и отношение окружающих!
  • Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.
Верьте в себя, и у вас все получится!

Источник


0 коммент.:

Отправить комментарий