3 ОБЕЩАНИЯ СЕБЕ, КОТОРЫЕ ТРАНСФОРМИРУЮТ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 20 января 2019 г.

Filled Under: , ,

3 ОБЕЩАНИЯ СЕБЕ, КОТОРЫЕ ТРАНСФОРМИРУЮТ ЖИЗНЬ


Три обещания, о которых мы поговорим здесь, особенные — как тайные мантры или молитвы. Мы не будем произносить их вслух и сохраним для себя, чтобы, превратившись в слова, они не утратили трансформационной силы.

«Обещаю двигаться дальше»

Умение идти вперед и не оборачиваться — верный признак успешного и гармоничного человека.


Сильная личность допускает много незначительных ошибок, калибрует свой путь и двигается вперед. В долгосрочной перспективе такая способность делает человека устойчивым.

Личность хрупкая стремится идти проверенным путем. Совершив единственный промах, такой человек рискует застрять в прошлом, коря себя за слабость и глупость, и так и не извлечь из случившегося урок на будущее.

В ответ на глубокие переживания рождается то, что психологи называют «обещанием гнева». По-другому этот феномен известен как «посттравматический рост». Так раздосадованный студент берется за учебу с удвоенной силой после провала на экзаменах.

«Обещаю жить здесь и сейчас»

Неумение присутствовать в настоящем моменте утомляет и изматывает. Когда насущные проблемы остались в закрытом на ночь офисе, их проекции продолжают атаковать сознание за семейным ужином.

Проблемы со сном, раздражительность, неспособность концентрировать внимание — признаки хронического стресса, причина которого в отсутствии навыка управления фокусом внимания. Мы не умеем переключить себя в режим накопления энергии и безропотно следуем за блуждающим разумом.

Осознанность, умение управлять фокусом внимания и восприятием момента — это навыки, овладев которыми, человек способен уменьшить ежедневные энергетические потери.





Как помочь себе исполнить второе обещание? Попробовать расслабляющие практики — утреннюю йогу или медитацию. Устраивать перерыв с чашкой ароматного чая и полностью уделять внимание своим тактильным ощущениям, отложив в сторону мобильный телефон.

«Обещаю не говорить, что уже слишком поздно»

Добиваться самых выдающихся результатов, или и вовсе не браться за дело — вот привычная «формула успеха». Но так ли важно во всем стремиться к лидерству и что можно предложить взамен?

Уже слишком поздно: пойти учиться на психолога, осваивать йогу, пробежать марафон. Но время продет, в делах, в суматохе, без возврата. И что останется? Фрустрация упущенной возможности или красный диплом и гроздь беговых медалей? Решать вам.

Как помочь себе исполнить третье обещание? Оценивать мечту в цифрах: просчитывать финансовые и временнее затраты, превращать мечту в конкретный список задач и условий, необходимых для ее исполнения. Искать единомышленников.

Каждая стоящая цель — это длинный путь, и только пройдя его, мы понимаем, что движение важнее конечной точки маршрута.

Нижельская Елена

0 коммент.:

Отправить комментарий