3 СПОСОБА ПРИБЛИЗИТЬ МЕЧТУ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 24 января 2019 г.

Filled Under: , ,

3 СПОСОБА ПРИБЛИЗИТЬ МЕЧТУ


Новый год — время грандиозных планов, радужных надежд и вдохновляющих перемен. 45 процентов людей регулярно дают себе новогодние обещания, но добиться их исполнения удается лишь 8 процентам «мечтателей». Почему же у нас так и не получается начать заниматься спортом, бросить курить, выучить иностранный язык, найти новую работу, написать книгу и сделать все то, о чем мы так вдохновенно мечтаем под бой курантов? Как сделать так, чтобы мечты не оставались лишь мечтами, читайте в статье. 


1. Замените «Почему?» на «Что?» 

Из книги «В этом году я… Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали» , М. Дж. Райан (известный бизнес-тренер и лектор по психологии и саморазвитию, редактор журнала Good Housekeeping) 

Вместо того чтобы спрашивать себя о том, почему вы никак не можете похудеть или выучить английский, задайте себе вопрос: «Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?». Это позволит вам не стоять на месте, а немедленно начать движение вперед. Если вы еще находите отговорки для того, чтобы не делать то, что запланировали, задайте себе вопрос: «Что будет, если я буду продолжать в том же духе? Какие самые плохие последствия могут меня ожидать?» Эти размышления дадут вам необходимый толчок к действиям. Но будьте искренни сами с собой — это важный шаг на пути к переменам. Есть люди, которые начинают получать достаточную мотивацию к переменам только тогда, когда доходят буквально до «края пропасти», например, начинают искать работу, когда нечем заплатить за квартиру, или худеть, когда лишний вес уже приводит к серьезным проблемам со здоровьем. В таких случаях делать хотя бы что-то лучше, чем не делать ничего. И ситуация, в которую вы попали, будет являться самой сильной мотивацией: ведь если вы достигли состояния «тупика», то сейчас самое время развернуться и совершить грандиозные перемены. 

2. Расставьте приоритеты 

Из книги «О чем мечтать. Как получить то, чего действительно хочешь» , Барбара Шер (лайф-коуч, автор семи бестселлеров) 

Иногда наших желаний слишком много: хочется всего и сразу, а времени постоянно не хватает. В итоге происходят метания между разными мечтами и желаниями, а успеха достичь не удается. Что делать? Учитесь не бросать увлечение в первой фазе. Как только вы столкиваетесь с трудностями или погружаетесь в тему достаточно глубоко, появляется дискомфорт и тревога, хочется бросить дело и заняться чем-то новым. Нужно противостоять этому желанию и во что бы то ни стало продолжать дело, даже если теперь оно кажется скучным и глупым. Для достижения цели необходимо сформировать привычку к новому занятию, а это невозможно без затрат времени и сил. Выберете какое-то простое дело и уделяйте ему полчаса в день — до тех пор, пока не достигните мастерства. Это может быть что угодно: приготовление блюда, прыжки через скакалку, жонглирование. Главное для вас — заметить путь от неумехи к мастеру, поверить, что вы можете достичь отличных результатов. 


Очень важно, чтобы ваша мечта была конкретной: не «стать писателем», а «выпустить бестселлер, заработать миллион и получить заказ на следующую книгу». Ведь можно быть писателем и десятки лет сочинять «в стол», а можно сразу стать успешным автором, приложив для этого необходимые усилия. 

3. Привлеките команду помощников 

Из книги «Мечтать не вредно. Как получить то, что действительно хочешь» , Барбара Шер и Энни Готтлиб (современная американская писательница, психолог) 

Большинство людей любят помогать друг другу — конечно, в том случае, если они не являются прямыми конкурентами. Поэтому в достижении вашей мечты не бойтесь просить помощи у других. За каждым подлинным успехом стоит помощник, — об этом свидетельствуют многочисленные примеры известных людей, которые «совершенно случайно» встретили тех, кто помог им прийти к успеху. К тому же, помните о теории «семи рукопожатий – найти нужных вам людей может оказаться проще и быстрее, чем вы думаете. 

Идеально, если в вашей «артели» будет 4-5 человек, лучше, если это будут люди из совершенно разных сфер деятельности. Максимально конкретно объясните им, чего именно вы хотите добиться с их помощью, например, — получить контакты людей, которые имеют опыт создания интернет-магазина и могли бы дать вам консультацию. 

Выберите друга, которому будете подробно и регулярно рассказывать о том, что вы сделали на этой неделе и какие шаги запланировали на следующую. Такие отчеты очень дисциплинируют и помогают не расслабиться на пути к мечте! Если вы не уверены в том, что сможете поддерживать мотивацию ежедневно, попросите друга звонить вам каждый день в одно и то же время и рассказывайте ему о том, что сделали за день.


0 коммент.:

Отправить комментарий