50 ЭФФЕКТОВ ОСОЗНАННОСТИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 4 февраля 2019 г.

Filled Under:

50 ЭФФЕКТОВ ОСОЗНАННОСТИ


1. Осознанность – это состояние НЕ УМА. Ум в прошлом, или будущем, а в состоянии осознанности я здесь и сейчас.

2. Ум находится в постоянном состоянии анализа. Анализ – это движение по кругу. Осознанность – Наблюдение, я выхожу из этого круга. Когда наблюдаешь – появляется ясность. 

3. Осознанность – замечательный инструмент освобождения от негативных эмоций и внутренних качеств. Только осознав их у себя можно проработать. 

4. Осознанность, как наблюдение – это состояние безоценочного восприятия этого мира. Жить без оценок или осуждений – это что-то!


5. Жить осознанно – жить свободно, отсутствуют ментальные конструкции, шаблоны. Происходит расчистка сознания.

6. Осознанность – это и концентрация внимания. Концентрация – путь к успеху во всех делах.

7. Осознанное восприятие своего тела, каждой клетки – ключ к здоровью. Практика осознанности – самый простой путь к оздоровлению.

8. Осознанное восприятие своих чувств, ощущений, желаний – осознанные эмоции. Позитивные осознанные эмоции – это как накопительный счет в банке счастья, долголетия, внутренней свободы.

9. Осознанные мысли – порождают осознанные поступки, действия, которые приводят к результату. Также и осознанное отсутствие мыслей приводит к состоянию кристально чистого сознания, у которого не останется иного как только эволюционировать.

10. Осознанность – отсутствие внутреннего диалога. И обратно, отсутствие внутреннего диалога – состояние осознанности.

11. Осознанное дыхание Будды дало ему просветление.

12. Осознанность – фундамент духовного развития человека.

13. Осознанность – успех в материальном развитии человека.

14. Счастье – сие час, прямо сейчас – жить в моменте. Счастье в процессе, а не в результате. Как похожи слова "Счастье" и "Сейчас"!

15. Осознанность и карма. Только осознанность позволяет посеять позитивные поступки, мысли, действия, эмоции, чтобы собирать позитивный урожай следствий.

16. Жить осознанно – жить вне иллюзий. Видеть мир во всех красках, в самом лучшем его проявлении, безоценочно, без лишних логических конструкций и не осуждая.

17. В осознанном состоянии больше энергии, внутренний силы; внимание не распыляется, оно собрано. Также идет высвобождение творческой, созидающей энергии. По сути, сознание – это чистейшая энергия без примесей.

18. В осознанном состоянии не надо менять личность, себя, а наоборот, осознанное состояние меняет личность.
Войти в состояние "здесь и сейчас" достаточно просто. Направьте свое внимание на дыхание.

19. Осознанность – внутренняя правда, которая дает освобождению от лживых конструкций прошлого опыта. И как следствие — чистое сознание и подсознание.

20. Осознанность на всех уровнях сознания:
  • Тело, материальный мир
  • Эмоции, чувства, переживания
  • Действия; воля; энергия

  • Любовь; дыхание
  • Речь; дух; карма
  • Сознание и сверхсознание
  • Божественность
  • Сотворца

21. Состояние осознанности – состояние эмоциональной непривязанности, что дает неуязвимость перед нападками других людей. Никто не может обидеть, нет привязки к прошлому, к эго или к будущим еще несостоявшимся событиям.

22. Хозяин своей жизни, своей судьбы. Власть над собой. Я осознаю этот мир, а не кто-то другой осознает его за меня и направляет.

23. Осознанность – ключ к раскрытию сверхспособностей.

24. В состоянии здесь и сейчас ты легко понимаешь собеседника, и ему приятно с тобой общаться. Ты не летаешь в будущем не паришься по прошлому.

25. Осознанность приносит много истинных знаний и освобождает от невежества. Знания не только снаружи, сколько внутри себя.

26. Повышение своей осознанности приводит в твой круг более осознанных людей.

27. Осознавать свою осознанность – значит пробудиться, перейти в состояние блаженства.

28. Осознанность – это свобода от неспокойного Эго, которому куда-то все время нужно стремиться, избегая момента здесь и сейчас.

29. Осознанный человек знает ответы на вопросы: "Кто я?", "Откуда Я?", "Куда иду?", "Что делаю?".

30. Осознанный человек не живет "как все", а всегда в соответствии со своим задачами, целями, творчески. Он сам создает свою жизнь, свои идеалы, свои приоритеты.

31. Осознанность позволяет жить в позитиве. Здесь и сейчас я живой, дышу, могу улыбаться, радоваться.

32. Осознанный наблюдатель и есть истинное "я".

33. Все рождается и умирает в сознании


34. Самые просты и эффективные практики: осознанное дыхание, осознанные танцы, медитации, осознанные действия (моешь чашку – мой чашку).

35. Познай себя и ты познаешь мир и богов.

В нашей жизни есть иная цель – поднятие уровня сознания, а не просто увеличение общего объема знаний.
Инаят Хан Хидаят

Мир преобразуют те, кто смог преобразовать себя, зная, что величайшее мастерство начинается с контроля ума. Когда ум становится послушным слугой человека, весь мир ляжет у его ног.
 Конфуций

36. Осознанность помогает выживать, именно выживать, современному человеку в социуме, с его сильным потоком информации, рекламы, моделей поведения, ложными ценностями.

37. Переход в состояние наблюдателя переводит сознание в истинное состояние, в котором легко и эффективно принимать решения и действовать. Быть в моменте, в настоящем, а не плыть по течению реки, причем созданной кем-то.

38. Просветление – это изначальное состояние сознания. Это состояние чистого неограниченного сознания – оно было таким, пока мы не надумали о себе всякой всячины. «Неограниченного» – означает «не имеющего никаких границ, размеров, ограничений». Слова, мысли, понятия, представления, убеждения, мировоззрения – это всё ограничения.

39. Большинство техник, ведущих к просветлению, убирают стереотипы мышления и поведения, умственные ограничения и ложные представления о жизни (иллюзии), страхи и беспокойства, убеждения, которые не дают жить «здесь и сейчас», присутствовать (просто быть) и воспринимать.

40. Практика осознанности помогает разотождествиться с чем или кем угодно, что избавляет от лишних привязанностей, дуальностей, беспокойств и прочих неприятных переживаний.

41. Жизнь без Эго в семье принесет несказанное удовольствие. А родившимся детям очень сильно повезло с осознанными родителями.

42. Жить осознанно – это пожизненная практика.

43. Первый шаг к тому, чтобы проснуться состоит именно в том, чтобы честно признаться самому себе, что спать приятнее.

44. Осознанность – первый шаг к эволюции своего сознания.

45. Навык осознанности есть у каждого с самого рождения.

46. Еще раз про осознанность и мысли
  • Следи за своими мыслями, потому что они становятся словами.
  • Следи за своими словами, потому что они становятся действиями.
  • Следи за своими действиями, потому что они становятся привычками.
  • Следи за своими привычками, потому что они становятся характером.
  • Следи за своим характером, потому что он станет твоей судьбой.

47. Осознанность – единственный инструмент по управлению нашим умом и эго. Ни ум, ни эго победить нельзя, только осознанное управление превратит их в ваших исполнителей.

48. Осознанное управление эмоциями – это лучше чем Эмоциональное управление нашим сознанием.

49. Осознанное позитивно-образное мышление создает наше счастливое будущее.

50. Практикуя Осознанность – мы расширяем свое сознание.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий