5 УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ ЦЕННОСТЬ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Filled Under: , ,

5 УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ ЦЕННОСТЬ


Нет смысла отдавать все силы на заботу о близких, пока вы не научились любить себя. Чтобы отдавать любовь нужен избыток. Чтобы был избыток, сначала нужно научиться обращаться бережено со своими эмоциями и телом. Эти 5 упражнений помогут разглядеть свою ценность.

Разделять самокритику и внутреннее Я

Способ узнать разницу между ними – записать свои мысли. На одном листе бумаги напишите негативные мысли о себе – критику. На другом листе напишите качества, которыми обладаете в действительности.


Пишите факты, отделяйте правильную, конструктивную критику от больной и чрезмерной. Помните, что ваши негативные мысли о себе не определяют того, кем вы являетесь.

Говорить слова любви

Для выполнения этого упражнения вам нужны несколько человек: члены семьи, друзья. Каждый из них станет объектом обсуждения. Говорить о них будете вы. Поочерёдно говорите каждому о тех качествах и сильных сторонах, которые вы цените в них. Скажите им, почему вы их любите.

Создать позитивную аффирмацию

Напишите ваши утверждения в настоящем времени. Сфокусируйтесь на том, кто вы есть. Проявите любовь к себе. Пишите не от постороннего лица, а от себя. Примеры аффирмаций:
  • Я хороший человек
  • Я заслуживаю любви и уважения
  • Я принимаю себя и люблю
Повторяйте установку любое количество раз. Можно повторять утром, чтобы наполнить остаток дня любовью к себе и близким.


Помнить, что все равны

Не сравнивайте себя с другими и не говорите фраз: «Они лучше, чем я», «Я не заслуживаю того, что есть у них». Это неправильный ход мыслей. Помните, что все люди равны и заслуживают любви и счастья. И вы среди этих людей.

Выражать любовь к себе

Один из способов выражения любви – прикосновения. Мы целуем и обнимаем дорогих для нас людей. Держим за руки и делаем массаж. Вы можете применить это к себе. Обнимите себя за плечи, сделайте массаж стоп и шеи. Расслабьте тело с помощью йоги – это тоже проявление заботы и любви к себе.


0 коммент.:

Отправить комментарий