7 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОМНИТЬ ПРИ СТРЕССЕ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 25 июля 2019 г.

Filled Under: ,

7 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОМНИТЬ ПРИ СТРЕССЕ



Если представить современное общество в виде дома, то его «кирпичиками» были бы эмоции, а вот фундаментом — однозначно был бы стресс. Никто не ставит под сомнение тот факт, что мы сами создаем этот стресс. Большинство просто смирилось с этим. Однако дело обстоит серьезнее: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) называет стресс «эпидемий человечества 21 века».

Если не остановить распространение этой эпидемии, стресс может стать причиной возникновения серьезных проблем со здоровьем – как физических, так и психических. Хотя стресс есть в каком-то смысле механизмом для выживания, современная жизнь вгоняет нас в постоянное состояние тревожности, а это уже чревато последствиями.

Больше интересного - на нашем Telegram-канале


Если раньше человек испытывал стресс только тогда, когда убегал от мамонтов или переживал сможет ли найти пищу и воду, то в современном обществе ситуация коренным образом изменилась.

Теперь стресс охватывает чуть ли не все области нашей и без того сложной жизни, неудивительно, что его уровень зашкаливает во всем мире. Но тот факт, что мы живем в мире хаоса, не означает, что мы должны позволить стрессу одержать над нами верх. Нет, и еще раз нет.

Запомните эти 7 фраз, которые следует повторять себе, когда вас в который раз накроет стресс.

1. «Вы не можете остановить бурю, потому даже не пытайтесь. Все что вы можете сделать – это успокоится. А буря пройдет».

В нашей жизни всегда будут бури и нескончаемые проблемы – от этого никуда не деться. Тем не менее вы не должны позволять всему этому контролировать и управлять вашей жизнью. Просто примите стресс, глубоко дышите и создайте внутри себя убежище, где сможете переждать ураган.

Если будете оставаться спокойными – вы сможете пережить в жизни абсолютно все. Такая позиция поможет вам выработать новые модели поведения, которые будут эффективно противостоять стрессу.

2. «Чем меньше вы реагируете на негатив, тем более спокойной (безопасной) становится ваша жизнь».

Наша энергия имеет свойство расширяться и умножаться, потому, когда вы фокусируетесь преимущественно на негативных людях и мыслях, будете замечать исключительно эти моменты в своей жизни.

И, наоборот, когда вы концентрируете свое внимание на позитиве, на хороших и светлых людях – ваш мир изменится самым чудесным образом.

3. «Живите маленькими радостями каждого дня и будьте благодарны за них. Не переживайте из-за того, что вы не можете контролировать».

Стресс возникает частично из-за того, что мы пытаемся контролировать то, что не поддается контролю. Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить себя, согласитесь.

Сфокусируйтесь на тех вещах в своей жизни, которые вы можете изменить, и увидите, что ваш стресс с каждым днем тает, как дым.


4. «Вы не волшебник, вы только учитесь».

Большинство наших стрессов – нами же и созданы. Мы хотим быть идеальными и безупречными, что мешает расти и развиваться, потому что за каждый промах мы себя буквально «заедаем до смерти». Как мы сможем принять наши сильные стороны, если не принимаем свои недостатки?

Смотрите на все проще и перестаньте на себя давить; вы только добавляете стресс в свою жизнь, ожидая от себя и других невозможного.

5.«Иногда в нашей жизни должно произойти что-то плохое, чтобы привести к хорошему».

Когда накрывает стресс, мы, как правило, не видим всей картинки. Поэтому движемся в темном туннеле, не замечая ничего вокруг. Это может привести к тому, что мы основательно застрянем в спирали негативного мышления только потому, что случилось что-то плохое.

Итак, в следующий раз, когда у вас что-то произойдет, постарайтесь мыслить с перспективой. Подумайте о том, какой урок вы извлечете их этого негативного опыта, вместо того, чтобы упиваться своими переживаниями и болью.

6. «Чем старше я становлюсь, тем больше осознаю, что все в этой жизни зависит исключительно от меня».

Мы все выбираем разные дороги в этой жизни, и никто из нас не имеет точных ответов на вопросы. Все мы просто пытаемся выжить. Когда вас в очередной раз догонит стресс, вспомните о том, что, по большому счету, мы все в одной лодке. У всех людей одинаковые проблемы – не забывайте об этом, когда переживаете стресс, и вам кажется, что только вы такой уникальный в своем несчастье.

7. «Вы тревожитесь, когда пытаетесь решить все и сразу. Дышите. Вы сильные. Вы это преодолеете. Повторяйте это каждый день».

Повторимся, что мы только добавляем стресса в свою жизнь мыслями о том, что должны решить все и сразу. Дышите и фокусируйтесь на своих целях.

Никто не может прыгнуть выше головы, потому глупо ожидать от себя этого. Когда мы пытаемся взвалить на себя все и сразу – это верный путь к стрессу, не забывайте об этом.

В следующий раз, когда вас накроет стресс, вспомните об этих простых шагах:
— Дышите.
— Сфокусируйтесь на текущем моменте.
— Направьте свои мысли на решение проблемы, а не на саму проблему.
— Умейте быть благодарными за то хорошее, что у вас есть сегодня.

Последуйте нашим советам, и тогда вам никакой стресс не страшен. Вы сможете легко переносить все жизненные невзгоды и замечать все хорошее, что у вас есть – здесь и сейчас.

По материалам — powerofpositivity.com

Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

0 коммент.:

Отправить комментарий