Как избежать стресса или 9 советов счастливых людей ~ Трансерфинг реальности

среда, 9 сентября 2020 г.

Filled Under: ,

Как избежать стресса или 9 советов счастливых людей


Какое из этих утверждений вы считаете верным?

Жизнь в любой момент может превратиться в хаос.
Жизнь в любой момент может стать счастливее.

Выбирайте второе. И следуйте нескольким советом, как избежать стресса, чтобы не допустить первое.


1. Осознайте, что вы пытаетесь достичь и для чего это вам нужно.

Неполное осознание нужного направления создает стресс. И когда дело касается личных достижение, основной проблемой становится не недостаток времени, а недостаточное понимание своей цели. У каждого есть 24 часа и 7 дней в неделю.

Когда хотите чего-то достичь, ваши мысли должны быть ясными.Сконцентрируйтесь и убедитесь, что вы понимаете, что вам нужно и зачем вам это. Никто не достигнет цели, если не знает, что она из себя представляет.

2. Делайте меньше, концентрируясь на важном.

Чтобы работать продуктивно, необходимо делать нужное, а не срочное.

Другими словами, то, что важнее, необходимо сделать первым. Сконцентрируйтесь на основном, и избавьтесь от остального.

3. Думайте о достижениях, не о совершенстве.

Не думайте о совершенстве, вам его не достигнуть. Вместо этого, сфокусируйтесь на прогрессе, которого вы уже достигли и который вам предстоит достигнуть сегодня.
Прогресс не является чем-то автоматическим или неизбежным. Каждый шаг личного роста требует жертв. Каждый шаг – это часть постоянно улучшающейся и восходящей дороги жизни. Каждый шаг – это достижение, которое стоит отпраздновать. Знайте, что невозможно достичь самой вершины – абсолютного совершенства,но, когда вы наслаждаетесь самим путешествием, восхождение само по себе становится радостью и славой.

4. Каждый вечер очищайте свое сердце.

Ваше сердце, также как и ваше тело, нуждается в ежедневном очищении.

Потому что каждый день люди причиняют вам боль, обижают, забывают, оскорбляют, переступают через вас или отвергают вас. Но если вы позволите себе их простить и позволите себе не думать о том плохом, что они сделали, вы очистите свое сердце. И на следующее утро вы проснетесь свежим и свободным от негатива. Не переносите старые обиды, сожаления, мысли и ссоры изо дня в день.


5. Избавьтесь от ложных мыслей.

До того, как начать новую жизнь, необходимо принять новый образ мышления.
За каждым чувством стресса стоит ложная мысль. До того, как она появилась, вы ни о чем не переживали, но как только она вошла в вашу голову, вы начали страдать. Когда вы понимаете, что эта мысль является ложной, вы перестаете терзаться. Изменив мысли – измените жизнь.

6. Будьте готовы к стрессу, смиритесь с ним, а затем избавьтесь от него.

Самые важные путешествия, которые ведут к самым прекрасным местам, обычно имеют много трудностей, и вам приходится справляться с ними на своем пути.

Стресс – это всего лишь стена между двумя прекрасными садами – тем, где вы сейчас, и тем, где вы хотите оказаться. Вы должны преодолеть эту стену, получая жизненные уроки на пути, до того, как вы переберетесь на другую сторону. И вы не добьетесь ничего, если не попытаетесь на нее взобраться.

7. Будьте добры к своему телу.

Занятия в спортзале – лучшее средство от стресса, а спортивное, здоровое тело – хорошая заявка.

Стремление к хорошей физической форме – это путешествие, постоянная борьба, стиль жизни. Это постепенный процесс, который требует отдачи на каждой тренировке, контроля за тем, что вы едите, и конечно терпения.

Но как вы знаете, даже самое долгое путешествие начинается с первого шага. Просто нужно сделать этот шаг, а затем, шаг за шагом, приучить себя к постоянным упражнениям и здоровому питанию.

8. Каждый день делайте себе приятное.

Поставьте себя на первое место в списке приоритетов. Никто в мире не заслуживает вашей доброты и внимания больше, чем вы сами. Когда вы любите себя, все остальное становится на свои места.

Балуйте себя каждый день. Делайте что-то для себя – смейтесь, поговорите, помедитируйте, почитайте в тишине, позвольте себе заняться любимым делом, прогуляйтесь и т.д.

Вы этого достойны.

9. Не усложняйте.

Соберитесь, не паникуйте. Держите ваше пространство в порядке и расписание под контролем. Создайте себе пространство, где можно отдохнуть, а также время, когда вы можете спокойно подумать, перевести дух, и размышлять, как сделать каждый свой день счастливее.


0 коммент.:

Отправить комментарий