20+ вещей, которые вам нужно отпустить, чтобы стать самым счастливым человеком на земле ~ Трансерфинг реальности

среда, 17 июня 2020 г.

Filled Under: ,

20+ вещей, которые вам нужно отпустить, чтобы стать самым счастливым человеком на земле


Остановитесь на секунду: эта статья – не для всех. Не каждый человек готов столкнуться лицом к лицу с правдой. 

Я предлагаю вам выбрать одну из двух таблеток (это необходимо для вашей собственной безопасности): одна – синяя, другая – красная… 


Если вы выбрали синюю таблетку, история на этом заканчивается, и вы возвращаетесь к своей текущей жизни. Вы погружаетесь обратно в обычные будни, и ничего не меняется. Завтрашний день будет такой же, как и сегодняшний, а сегодняшний день такой же, как вчерашний (всё, можете закрывать эту страницу). 

Если вы предпочли красную таблетку, я покажу вам, как можно освободиться от социальных конструктов и стать самым счастливым человеком в мире. Вас ждёт новая жизнь, наполненная неограниченным изобилием, счастьем и процветанием (продолжайте читать). 

Вода. Красная таблетка. Глоток. Ваша жизнь больше никогда не будет прежней. 

20+ вещей, которые вам нужно отпустить, чтобы стать самым счастливым человеком на Земле 

Мы склонны цепляться за вещи, которые на самом деле не имеют никакого значения. Когда вы осознаете, что всё – это не более чем перспектива, вы станете свободным человеком впервые в своей жизни. 

Вы обретёте покой и избавитесь от тяжкого бремени действовать в соответствии с тем, кем вы «есть». И что в итоге останется? 


Неподдельное счастье, охватывающее всё ваше тело. 

Вы не можете контролировать всё, что происходит в вашей жизни, однако вы способны выбирать то, как реагировать на это. Вы можете научиться видеть возможности там, где другие видят только неудачи. Всё зависит от вашего восприятия событий. 

Практически всё, что делает нас несчастными – это результат нашего мышления, вещей, за которые мы цепляемся, и способов, при помощи которых мы вводим себя в заблуждение. Вы обладаете неограниченным талантом и потенциалом, однако вы не сможете проявить себя в полной мере до тех пор, пока не освободите свой разум. 

Как только вы перестанете быть в плену собственного разума, вы сможете делать то, что действительно имеет значение, и начнёте жить поистине прекрасной жизнью. 
Будь благодарен за то, что у тебя есть; радуйся тому, где ты сейчас находишься. Когда ты поймёшь, что тебе не на что жаловаться, тебе будет принадлежать весь мир. – Лао-Цзы 
Если вы до конца дочитаете эту статью и начнёте применять данные в ней советы, ваша жизнь станет радостной, продуктивной и потрясающей. 

Для этого вам нужно отпустить следующие 20+ вещей. Это будет нелегко; для того чтобы изменить своё мышление, требуется время. Однако вы можете начать уже сегодня, делая шаг за шагом на пути к большому счастью, самореализации и неограниченному изобилию. 

Итак, соберитесь и приготовьтесь услышать правду. 

1. Отпустите прошлое. 

Жить прошлым – значит не жить вообще. Это отнимает много сил, приносит боль и немного сводит с ума. Не позволяйте старым ошибкам или утраченным вещам тревожить вас. Всё это осталось позади вас. Прошлое не имеет смысла. Это иллюзия, концепция, которую все мы разделяем, поскольку она помогает нам навести порядок в мире вокруг нас; это не реальность. 

Что прошло, того не воротишь. Есть только настоящее, и это всё, что у вас когда-либо будет. Живите здесь и сейчас и радуйтесь жизни. Возможно, ваше настоящее ужасно. Возможно, в прошлом у вас была «идеальная» девушка или хорошая работа, но теперь вы всё потеряли. 

Как быть? Вы не сможете вернуться к тому уровню счастья, если сейчас погрязнете в своих негативных мыслях и чувствах. Сделайте выводы и начните предпринимать действия в настоящем, чтобы сделать завтрашний день лучше. 

«Быть здесь и сейчас – вот что действительно важно. Нет ни прошлого, ни будущего. Время – вещь весьма обманчивая. Всё, что когда-либо будет – это настоящий момент. Прошлое подарило нам определённый опыт, который мы не в силах изменить. Мы можем надеяться на будущее, однако мы не знаем, есть ли оно вообще». – Джордж Харрисон 

Примите то, что было раньше; рассматривайте прошлый опыт как уроки, которые необходимо было пройти на пути к светлому будущему. Имейте чёткое видение будущего, однако живите здесь и сейчас! 

2. Отпустите работу, которую вы ненавидите. 

В среднем человеку отведено 30 тысяч дней жизни. Из них 10 тысяч он тратит на работу. Если эта работа для него в тягость, то жить так – полное безумие. Почему люди добровольно тратят треть своей жизни на то, чтобы быть несчастными? 


«Расширять своё резюме – это всё равно, что копить секс, чтобы заниматься им в старости». – Уоррен Баффет 

Прислушивайтесь к своему сердцу и интуиции, и ваша «работа» будет казаться безвременной. Найдите работу, которая вдохновляет вас и окружающих людей. Работу, от которой вы будете чувствовать приятную усталость. Работу, от которой вы будете получать максимальную отдачу. Вы должны любить то, чем занимаетесь. 

Вы можете кардинально изменить свою жизнь, бросив работу, которую ненавидите, и начав делать то, что вы любите. 

Что вы оставите после себя? Ваш труд – это ваш вклад в общество. Оттачивайте свои навыки, занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие, чтобы питать собственные усилия – и вы увидите, как всё постепенно становится на свои места. 

«Выбирайте себе работу по душе, и тогда вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни». – Конфуций 

Не позволяйте своим обязанностям диктовать, как всё должно быть: вы можете продолжать работать днём, а выходные и поздние вечера использовать для того, чтобы воплощать в жизнь идеи, которые вас действительно привлекают. Не поддавайтесь искушению делать всё исключительно ради денег и начните заниматься тем, что на самом деле имеет значение. Тем, что заставляет вас улыбаться и кричать: «Я самый счастливый человек в мире». 

3. Отпустить потребность всегда быть правым. 

Никто не может быть правым всё время – существует бесчисленное множество точек зрения и взглядов на ту или иную ситуацию. 

Если вы заметили, что оказались втянутым в бурную дискуссию, помните, что в реальности способа выйти из неё «победителем» не существует. Просто отпустите эту ситуацию. 

«У вас свой путь, у меня – свой. Что касается пути правильного и единственно верного, то его не существует». – Фридрих Ницше 

Разговоры слишком часто перерастают в соперничество, которое, в свою очередь, превращается в драки или споры, которые могут длиться вечно. 

Вместо того чтобы наслаждаться здоровым обменом идеями, мы иногда оказываемся в ситуациях, когда стремимся доказать, что мы самые умные и лучше разбираемся в каком-либо вопросе. 

Как правило, мы не слушаем своего собеседника, поскольку обдумываем в голове то, что собираемся сказать дальше. 

Учитесь слушать, и люди будут ценить вас как внимательного человека, который искренне заинтересован в том, что они говорят. 

4. Отпустите всех негативных людей, присутствующих в вашей жизни. 

Одни люди буквально высасывают из вас жизнь, другие делают вас лучше. Вы можете выбирать то, какими людьми себя окружать, и вы в действительности не обязаны поддерживать отношения с теми, кто тянет вас вниз. 

Люди, с которыми вы тесно общаетесь, должны любить и подбадривать вас, заставлять вас хотеть быть лучше. 

«Негативные мысли застревают в нашей голове потому, что мы верим в них, а не потому, что мы хотим или выбираем их». – Эндрю Бернштейн 

Те, кто приносит негатив в вашу жизнь, будут только мешать вам чувствовать себя счастливым или чего-либо достигать – равно как и себе. Не делайте им одолжение, оставляя их в своём кругу общения. 

Просто отпустите их. В мире полно невероятных людей, которые помогут вам достичь своих целей и которые будут любить и понимать вас. Не жалейте на них своё время и энергию, потому что они этого заслуживают, как никто другой. 


5. Отпустите потребность всё контролировать. 

Правду говорят: вы – всего лишь человек. Вы не бог. Расходуя энергию на невозможные вещи, вы вредите своему здоровью. Одна из этих невозможных вещей – это попытка всё контролировать. Многие из нас делают это постоянно, даже не осознавая того. 

Примите человеческую ограниченность. Поймите, что в вашей жизни есть не так много вещей, которые вы можете контролировать. Самая главная из них – это ваша реакция. Подстраивайтесь под мировой поток. Если появилось сопротивление, плывите мимо. Если появилась возможность, хватайтесь за неё. 

«Опустоши свой разум. Стань аморфным, бесформенным как вода. Когда воду наливают в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Когда воду наливают в бутылку, она становится бутылкой. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой». – Брюс Ли 

Вы не можете контролировать всё, что происходит вокруг вас, своих близких, незнакомых людей или коллег. Не нужно тратить время на бессмысленные попытки. Не попадайтесь в эту ловушку. Позвольте вещам просто быть и выходите из сложных ситуаций достойно и изящно. 

Когда вы отпустите свою потребность всё контролировать, вы почувствуете себя намного счастливее. У вас появится больше времени на то, чтобы делать значимые вещи. 

6. Отпустите потребность всегда производить хорошее впечатление на других людей. 

Люди, прежде всего, ценят искренность, хотя многие и не осознают этого. Каждый из нас на инстинктивном уровне способен распознать того, кто притворяется. 

«Когда вы беспокоитесь о том, что подумают другие люди, вы становитесь их пленником». – Лао-Цзы 

Не пытайтесь быть тем, кем вы в действительности не являетесь, чтобы впечатлить других людей. Это не сработает. Никогда. 

Это простая истина, которую знают все популярные люди. Окружающие начнут тянуться к вам лишь только тогда, когда вы снимете маску и прекратите притворяться. Наиболее привлекательными нас делают наши уникальные черты характера и пережитый опыт. Это ваши самые ценные активы. 

«Будьте тем, кем вы есть, и говорите то, что чувствуете, потому что те, кто выступает против, не имеют значения, а те, кто имеет, против не выступают». – Бернард Марух 

Чем больше вы тратите сил на то, чтобы произвести впечатление на других, тем менее эффектно вы выглядите в их глазах. Верьте в себя, выражайте себя открыто и уделяйте время тем, кто ценит вас за то, кем вы есть. 

Если вы столкнётесь с людьми, которые не ценят вас таким, каким вы есть, с людьми, которые хотят, чтобы вы изменились, не нужно переживать по этому поводу. Задумайтесь над тем, действительно ли вам нужны те, кто стремится диктовать, каким человеком вам быть. 

Никто не должен вас контролировать. Перестаньте позволять внешнему миру указывать, кем вам нужно быть и что вы должны делать. 

Продолжение: Часть 2  и  Часть 3


0 коммент.:

Отправить комментарий