4 СПОСОБА РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИЛУ ВАШЕГО РАЗУМА ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under:

4 СПОСОБА РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИЛУ ВАШЕГО РАЗУМА



Не забывайте питать мозг знаниями и стимулировать его работу, и вы сможете расширить границы разума. Это неразрывные вещи.

Каждому из нас стоит относиться к человеческому мозгу и разуму с удивлением, трепетом и воодушевлением.

Мозг – это своего рода суперкомпьютер, только его структура гораздо сложнее любой из когда-либо созданных человечеством машин. А поскольку мозг контролирует то, кто мы такие, то максимизация его способностей является необходимой для достижения успеха в жизни.

Мозг – наш командный центр, который управляет всем, что вы делаете, определяет ход ваших мыслей, ваши чувства и действия. Если мозг работает на пике своих возможностей, он позволяет своему владельцу стать лучшей версией себя, потому что сам контролирует все остальное.

Существует несколько основных факторов, влияющих на работу мозга и на пределы его развития, включая гены, внутренние диалоги, жизненный опыт, стресс и обучение. Хотя все перечисленное и влияет на работу мозга, но ни одна из этих вещей не определяет, насколько далеко вы способны зайти, или как много можете узнать.


Другими словами, у человека есть невероятная способность продвигаться в своем развитии настолько далеко, насколько ему того захочется.

Но почему люди отказываются от того, что может дать им использование столь могущественного инструмента? Все дело в ограничениях, мешающих нашему обучению. Но при желании все их можно преодолеть. Прорваться через такие барьеры получится, только если начать все делать в точности до наоборот…

1. Пересмотрите свои убеждения.

Многие люди не верят в то, что могут чему-то научиться, овладеть нужными знаниями или просто стать «умными». Все это – глубоко укоренившиеся убеждения, а если мы во что-то не верим, то этому никогда не бывать.

Поэтому измените свои убеждения. За вас этого никто не сделает. Пересмотрев их, вы в буквальном смысле этого слова откроете для себя новый мир. Насытьте свой разум информацией, способной перевернуть ваше мировоззрение. На самом деле у вас просто невероятный мозг, и вы даже не осознаете, сколько знаний он может в себя вместить.

Просто поверьте в это. А теперь приступайте к раскрытию его потенциала.

2. Получайте только нужные знания.

Получать новые знания многим людям не позволяет отсутствие доступа к источникам информации или же простое нежелание таким доступом воспользоваться. Знание приходит с опытом, из книг, от людей и прочих «распространителей», и мы обязаны использовать любую возможность узнать что-то новое.

Получайте только нужные знания. Слова, не несущие в себе правды, являются бессмысленными. Я часто слышу от детей фразу: «Так написано в книге». Но правда ли это? То, что кто-то что-то сказал или написал, еще не свидетельствует об истинности его слов. Будучи учеником, вы жаждете получать только нужные именно вам знания, а не просто сведения или чужие мнения.

Вы должны сами искать необходимую вам информацию, проверять и анализировать ее на предмет истинности, а также на предмет практической ценности для улучшения вашей жизни и достижения успеха.

Вам следует взвешивать и оценивать то, что вы изучаете, чтобы пополнять разум нужными знаниями. Только так вам удастся раскрыть его потенциал.


3. Сделайте обучение своим увлечением.

Некоторые люди просто не хотят учиться. Им мешает лень или отсутствие видения позитивного влияния новых знаний на жизнь. У них нет той страсти, которая заставляет с жадностью впитывать в себя информацию.

Так сделайте же обучение своим увлечением. Это потребует от вас определенных усилий, и начинать нужно с получения тех знаний, которые необходимы для совершения немедленных перемен в вашей жизни.

Узнав о новой финансовой концепции, с помощью которой можно заработать денег или выбраться из долговой ямы, вы наверняка взбодритесь. То же самое касается и получения знаний о том, как наладить отношения с семьей или любимым человеком. Пускай обучение станет увлечением, так вы наверняка раскроете потенциал своего разума.

4. Сосредоточьтесь на обучении.

Обретение новых знаний – работа непростая, и продолжается она до самой смерти, требуя при этом постоянной дисциплины.

Постарайтесь сосредоточиться на этом непростом процессе. Это тяжелый труд и будет таковым оставаться до тех пор, пока кто-то не придет к вам и не предложит специальный чип, который можно просто вставить себе в голову и мгновенно получить доступ ко всем знаниям мира. А пока вы сами по себе и вам придется усердно работать над собой.

Процесс обучения очень длительный. Да, его можно ускорить, но вам все равно нужно будет читать, репетировать, практиковаться, анализировать полученные результаты, приспосабливаться и т.д. Проще говоря, времени уйдет немало. Медленно, но уверенно дисциплина поможет обрести нужные вам знания. А когда это случится, вы раскроете потенциал своего разума.

Возраст не является преградой для обучения. Для этого нельзя быть слишком молодым или слишком старым. Человеческий мозг был создан для получения знаний и обладает для этого огромными ресурсами. Просто поставьте себе задачу раскрыть свой умственный потенциал!

Перевод статьи — 4 Keys to Unlock the Power of Your Mind

0 коммент.:

Отправить комментарий