Жизненные уроки, которые необходимо выучить как можно скорее ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under:

Жизненные уроки, которые необходимо выучить как можно скорее


«В конце концов, истинное значение имеют не годы вашей жизни, а скорее – жизнь этих лет», – Авраам Линкольн.

Мы идём по жизни, будучи твёрдо уверенными в том, что знаем всё. И все же, существуют маленькие детали повседневной жизни, которые мы упускаем. Какими бы незначительными они ни казались, эти вещи могут преподать нам бесценные уроки мудрости. Ведь зачастую мы живём как механические устройства, лишь поверхностно считывая информацию о вещах. При этом крайне редко серьёзно изучаем то, что на самом деле важно.


Среди вещей, которые постоянно упускаем, – важность осознания того факта, что каждый день и год за годом мы идём своим Путём, совершаем непростое Путешествие, а поэтому время от времени нуждаемся в отдыхе. Итак, какие же жизненные уроки нам необходимо как можно скорее выучить, чтобы осилить эту Дорогу?

Не забывайте о Пути

Неважно, чем вы решили заниматься в жизни, или на каком аспекте сосредоточили своё внимание. Как правило, вы всегда вспоминаете только о том, как начинали и каким был конечный результат. И меньше всего – о том, каковым было само путешествие.

Путь к достижению любой цели часто легко позабыть. Однако именно этот путь, как и само путешествие – это то, что способно преподать так много важных жизненных уроков.

Этот путь – ваша собственная сила воли, ваши усилия, ваше желание… Этот путь – пример того, как вы оказались там, где находитесь сегодня. Было бы неплохо время от времени оглядываться и вспоминать всё, что вам удалось сделать.

Люди ведут себя лучше, когда «смотрят в зеркало»

Вы когда-нибудь замечали, что люди, как правило, склонны вести себя лучше в тех местах, где есть зеркала? Причина проста. Они мгновенно преображаются в те моменты, когда могут взглянуть на себя со стороны. Ведь никому не хочется увидеть перекошенное от злобы лицо или лицемерную улыбку.

Если вы руководите бизнесом и хотите обратиться к своим подчинённым или соучредителям, попробуйте сделать это, разместив позади себя зеркало. Вы увидите, насколько изменится их поведение. Вот попробуйте!

Если хотите получить исчерпывающие ответы, подождите минуту

Иногда, задавая вопрос, вы не получаете удовлетворительный ответ. Возможно, он выглядит не таким полным, как бы хотелось, или человек уходит от прямого ответа.


Так вот, вместо того, чтобы злиться и совершать необдуманные поступки, сделайте паузу на несколько минут и просто понаблюдайте за этим человеком. Один из величайших уроков в жизни – это научиться терпению. Когда ваш собеседник увидит в ваших глазах спокойствие и готовность слушать, то ему намного легче будет общаться, и вы услышите именно то, что ожидали.

Иногда молчание – это лучший союзник для того, чтобы получить всё, что вам надо. Будьте спокойны и терпеливы, переждите, и ваш собеседник скажет именно то, что на самом деле думает. Не стоит давить ни на кого, иначе получите прямо противоположный результат.

Важно не то, что вы говорите, а то, что люди чувствуют при этом

Если вы знакомитесь с кем-то или просто хотите лучше ладить с другими, запомните этот важный момент. То, что вы говорите, не настолько важно, как то, как вы говорите и как делаете. Тот, кто умеет создать комфорт, кто привносит умиротворение, или кто заставляет вас смеяться, произведёт несоизмеримо лучшее впечатление.

Кроме того, помните, что, когда вы наладили общение с другим человеком, то совершенно не обязательно постоянно что-то говорить. Помните, что все любят рассказывать о себе, поэтому также очень полезно задавать вопросы своему собеседнику. Проявляйте интерес к нему и делайте всё, что можете, чтобы понять его. Он или она, вне всякого сомнения, оценят это.

Поговорите о том, что узнали

Если вы изучаете что-то новое, обсудите это с кем-то, для кого информация также является новой. Если сможете объяснить им это таким образом, чтобы они прекрасно всё поняли, то это будет значить, что вы достигли своей цели.

Иногда кажется, что вы отлично усвоили всю информацию по новой теме, но вот только когда следует объяснить её кому-то ещё – у вас не выходит. Лучший способ усвоить что-то – объяснить это кому-то ещё.

Выделяйте время для отдыха

Жизнь не будет ждать, чтобы вы сделали перерыв и провели время со своей семьёй или своими любимыми. Вам также не стоит ждать! Детство ваших детей закончится раньше, чем вы это заметите, а вы всё ещё будете пытаться играть с ними. И однажды ваших родителей не станет рядом, чтобы просто поговорить с ними. Выделяйте время для мира и отдыха в череде дней и забот.

Хотя деньги и важны, но они не самое главное в жизни. Например, найдите в себе силы уйти с работы, которую ненавидите. Возможно, вам и придётся прожить несколько месяцев без больших денег, но зато вы сможете жить той жизнью, о которой всегда мечтали.


Наполните жизнь моментами и людьми, которые вас вдохновляют

Жизненный цикл человека относительно короткий, хотя иногда и может показаться, что это не так. Если вы везунчик, то, возможно, вам удастся прожить 90 лет или около того. Ну так почему бы не прожить их по полной, на всю катушку?

Живите как ребёнок, который радуется каждому дню! Окружите себя людьми, которые воодушевляют, мотивируют стать лучшей версией себя.

И когда вы состаритесь, именно эти моменты станут вашими самыми большими сокровищами. Дело не в том, что деньги не важны, а в том, что деньги – это не самое главное. Изо дня в день делайте по максимуму всё, что можете. И так – всю свою жизнь. Наслаждайтесь каждым мгновением с людьми, которых любите.

Помните, что «ваше отношение гораздо важнее способностей»

Это хорошо известная фраза принадлежит Уолту Диснею, и она сохраняет актуальность, несмотря на то, что времена меняются. Важно не то, что именно вы должны делать, а то, каким образом вы решаете свои проблемы. Вы можете быть обладателем всех на свете умственных способностей и возможностей, о которых когда-то мечтали, но если не будет страсти и любви к тому, что делаете, вы ничего не достигнете.

Как вы убеждались не раз, все эти жизненные уроки на самом деле настолько просты, что о них легко забыть. Хорошей новостью является то, что никогда не поздно усвоить их и воплотить в жизнь. Без сомнения, существует ещё много вещей, которые можно было бы добавить в этот список, но даже эти несколько советов помогут сделать большой шаг на пути к счастливой жизни.


0 коммент.:

Отправить комментарий