Как быть благодарным за свою жизнь ~ Трансерфинг реальности

четверг, 19 декабря 2019 г.

Filled Under: , , ,

Как быть благодарным за свою жизнь


Каждый день вы продвигаетесь вперёд по дороге жизни.

Большую часть времени вы проводите, делая одно и то же.

Каждый день вы встаёте в определённое время, вы идёте в определённое место, вы видите одних и тех же людей, вы выполняете одну и ту же роль. Нет ничего более эффективного, чем упорядоченная рутина, однако ваша приверженность создаёт ощущение, будто ничего особенного не происходит.


Но реальность, конечно же, далека от этого.

Вам может казаться, будто ничего не происходит, однако каждый день вы получаете опыт.

Иногда в вашей жизни случаются важные события. Вы вступили в брак, родили первого ребёнка, устроились на новую работу или только что переехали в другой город.

Но, как правило, жизнь не меняется настолько кардинально в одночасье. Она медленно строится под влиянием ветра перемен.

Элементы, из которых состоит ваша жизнь, кажутся постоянными: семья, друзья, работа и ценности. Однако они меняются со временем под влиянием опыта.

Как уже было сказано, вы получаете опыт каждый день. Он накапливается, улучшая вашу жизнь, осознаёте ли вы это или нет.

Сегодняшний день может казаться таким же, как и вчерашний.

Но если вы оглянетесь назад, вы поймёте, что это десятилетие вашей жизни совсем не похоже на предыдущее.


В повседневной рутине легко забыть, сколько пути вы уже прошли. Настоящий момент создаёт иллюзию, будто ваша жизнь всегда была такой, тогда как на самом деле она строится постепенно, достигая высот, которые ранее вам казались немыслимыми.

Благодарность – это когда вы делаете паузу, чтобы признать то, что вы имеете.

Большинство переживаний, приведшие вас в это место, давно забыты, однако люди, с которыми они связаны, остаются близкими вашему сердцу.

Благодарность – это признательность тем людям, которые повлияли на вашу жизнь.

Такой тип благодарности велик, но, к сожалению, он слишком легко забывается.

Жизнь знакомит нас со своим содержанием, и мы быстро привыкаем к нему и начинаем воспринимать всё как должное. Ваш удивительный супруг становится человеком, которого вы видите каждый день, ваши дети постоянно кричат, требуя внимания и заботы, а ваша любимая работа превращается в перечень вещей, которые просто нужно сделать.

Благодарность даётся тяжело, особенно если вы погрязли в рутине. Таким образом, вместо того чтобы признавать то, что у вас есть, сотни раз, на мгновение представьте, что у вас вообще ничего нет.

Представьте, что всё, что у вас было, необъяснимым образом исчезло: семья, друзья, здоровье и прочее.

Сколько бы вы отдали, чтобы снова вернуться в состояние по умолчанию?

Если бы все, кого вы любили, внезапно потеряли память и забыли вас, насколько трудно вам было бы убедить их, что они ваши близкие люди? Хватило бы жизни, чтобы восстановить ваши отношения до того уровня, на котором они находятся сегодня?

Если бы вы серьёзно заболели, хотели бы вы больше всего на свете вернуть себе здоровье? Что было бы, если бы у вас не было времени на ваши интересы и увлечения?

Такие вопросы заставляют осознать, насколько вам повезло иметь в жизни то, что у вас есть. Если бы вы лишились этого, вы бы отдали всё, лишь бы вернуться назад.


Тем не менее, сейчас вас окружают люди, которых вы любите. Опыт, который вы переживаете, приносит вам радость. У вас только одна жизнь, и это великий дар.

Погрязнув в рутине, трудно забыть об этой истине. Всякий раз, когда вы ощущаете недовольство своей жизнью, представьте, что будет, если вы вдруг всё это потеряете, а затем вернитесь преображённым к своей жизни.

Вы быстро поймёте, как вам повезло быть собой.

По материалам сайта moretothat.com

0 коммент.:

Отправить комментарий