2 секрета самой эффективной визуализации ~ Трансерфинг реальности

четверг, 2 апреля 2020 г.

Filled Under:

2 секрета самой эффективной визуализации


Джек Кенфилд, писатель, психолог говорил, что визуализация – действие по созданию в своем воображении неотразимых и ярких образов – пожалуй, один из самых редко используемых инструментов, данных нам Богом, которые помогают значительно быстрее достичь успеха в любой области. Я с ним полностью согласен, так как на своем опыте почувствовал силу визуализации.


Преднамеренно я визуализацией никогда не занимался, это было спонтанно и практически всегда перед сном. Преднамеренно «крутил свое кино» в голове только один раз. В армии. Когда меня призывали на службу, я сильно желал того, чтобы прийти из армии сержантом, как мой отец и пообещал всем, что так и будет. Но призвался я в то время, когда вместо двух лет службы, стал один год.

И так как срок службы сократился, стали бороться с дедовщиной (на тот момент не особо удачно, т.к. некоторые офицеры были старой закалки), убрали всевозможные увольнения, а уволиться в запас можно было только ефрейтором и только в том случае, если изначально служба проходила в учебке. Я же прошел месячный курс молодого бойца и с распределителя сразу в часть.

Несмотря на такое стечение обстоятельств, я каждый день после крика дневального «Дивизион, отбой!», лежал и представлял, что у меня на погонах пришиты сержантские лычки.

В самом начале важность была у меня завышена. Уж очень я хотел эти лычки. Но по истечению нескольких месяцев, мотивация и желание их заполучить сошла на нет. Скорее всего из-за завышенной важности. И я перестал заниматься визуализацией. Но к середине службы я опять начал визуализировать и искать пути решения. В итоге – в запас я уволился гвардии младшим сержантом. Для меня это был большой успех!

Причины заниматься визуализацией

Я выделяю три главных причины:
  • Визуализация - очень мощная техника, помогающая приблизить реализацию твоей цели.
  • Визуализируя свою цель, ты получаешь дополнительную мотивацию.
  • Создается позитивный эмоциональный настрой.
Естественно, причин может быть больше, и у каждого они будут индивидуальными.


Инструкция
  • Представь себя, достигшим цели.
  • Что ты видишь, слышишь и чувствуешь? Что тебя окружает? Каково твое мышление? Как ты будешь действовать дальше? Что тебя отличает от сегодняшней версии себя? Кто ты? Чего достиг?
  • Визуализация должна сопровождаться звуками, эмоциями и телесными ощущениями.
  • Используй готовые картинки и фотографии (например, дерево желаний). Представь себя внутри этих картинок.

Первый секрет

Первый секрет заключается в том, чтобы визуализировать себя не от третьего лица (т.е. вид со стороны), как мы обычно делаем, а от первого лица (вид из глаз). Согласен, долго удерживать внимание довольно трудно, но с опытом все придет.

Я не хочу сказать, что если визуализировать себя от третьего лица, то ничего не выйдет. Нет. Но если визуализировать от первого лица, то эффект увеличивается в сто крат!
Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты. Мухаммед Али
Второй секрет

Большинство людей не акцентируют внимание на каждом пункте инструкции визуализации, и как бы сквозь читают «визуализация должна сопровождаться звуками, эмоциями и телесными ощущениями». Но в этом кроется второй секрет. Поэтому, перед началом визуализации, я рекомендую использовать специальную настройку.

Настройка (полный текст приводится впервые)

Прими удобную позу, расслабься и закрой глаза. Представь себя в лиственном лесу. Представь деревья, которые находят вокруг тебя (дуб, клен, липа, ясень, вяз и проч.). Не забывай про вид от первого лица.

Ты чувствуешь запах этого леса? Неправда ли, он превосходен? Какие запахи ты еще чувствуешь (запах травы, цветов)? Я чувствую липу. Ее запах ни с чем нельзя перепутать.

Какие звуки ты слышишь? Может быть слышишь, как где-то рядом течет ручеек? А может слышишь шелест листьев и пение птиц? Какие птицы поют? Какую мелодию они напевают? Попробуй походить. Слышишь шелест листьев под ногами?

Какие эмоции ты ощущаешь в целом? Какое у тебя настроение?

Впереди стоит очень старый дуб. Он больших размеров. Подойди к нему. Проведи по его коре рукой. Ты чувствуешь ее шероховатость? Возникли ощущения? А теперь попробуй его обнять и прикоснуться к нему щекой. Что ты испытываешь?

Очень хорошо! Мы провели с тобой настройку по всем параметрам (звук, запах, ощущения, эмоции). Теперь можешь приступить к визуализации своей цели используя секреты, которые ты узнал.


0 коммент.:

Отправить комментарий