Как сейчас не заболеть бедностью ~ Трансерфинг реальности

пятница, 17 апреля 2020 г.

Filled Under: ,

Как сейчас не заболеть бедностью


Сейчас многие боятся заболеть этой новой болезнью. Это нормально - бояться, но не впадать в панику и принимать защитные меры. Но сейчас можно ещё и заболеть бедностью. Бедность - это тоже болезнь.

Есть такая наука - эпигенетика. Мы наследуем не только цвет глаз или тип нервной системы, мы наследуем реакцию на стресс, который пережили наши предки. Бедность - это хронический стресс, который вызывает серьезные изменения в организме. Меняется площадь коры мозга, длина теломеров, много изменений происходит, болезненных, неполезных изменений. И они передаются потомству.


Несправедливо критиковать бедного человека за его «неправильные» поступки и мышление. Он их унаследовал от предков, которые не могли вырваться из бедности. Ну зачем бедному человеку вкладывать деньги в выгодные акции, если ни денег, ни акций не было, например?

Бедный был озабочен поисками пропитания на день. Или зачем бедному открывать лавку, начинать торговать, если у него забирали последнее зерно в приказном порядке? А за лавку могли казнить, да и все?

Стратегии бедных были правильными для выживания в тех условиях. В условиях хронического стресса бедности. И болезнь бедности передалась потомкам. Она «дремлет» в генах, но в стрессовой обстановке может проснуться. И можно «заболеть бедностью», эта программа активируется и начнёт развиваться.

По мнению исследователей, чаще всего бедность передаётся через поколение. В группе риска сейчас те, у кого бабушки и дедушки жили бедно.

Даже если вы добились успеха, хорошо зарабатывали, в нынешних условиях наследственная болезнь бедности может проявиться. Можно потерять правильное мышление, силы, энергию, здоровье; деньги многие потеряют. Но вернуть благополучие смогут не все. Болезнь бедности не даст подняться. Произойдут изменения в мозге, изменится поведение и энергоресурс организма уменьшится.

Потерять деньги - это плохо. Но это как с болезнью; можно выздороветь, а можно не выздороветь. Тот, у кого началась «болезнь бедности», утратит способность мыслить и действовать как успешный человек. И не сможет подняться, потому что программа заставит его мыслить и действовать «как бедный»

Хронический стресс последних недель активирует генетические программы бедности.

Что можно сделать:

- изучите биографию бабушек и дедушек и решите, относитесь ли вы или ваш супруг, например, к группе риска.


- постарайтесь уменьшить влияние стресса. Питание, подвижность, получение позитивной и полезной информации, работа, хоть какая, общение с любимыми людьми, - все это уменьшает стресс

- распределяйте ресурс. Считайте траты до копейки, - деньги любят счёт. Выгадывайте, экономьте, не совершайте бездумно покупок, даже пустяковых, подумайте сначала, нужно ли это. Сэкономил - значит, заработал. Но не бойтесь покупать действительно нужное и полезное. Разумные траты уменьшают стресс бедности

- подсчитайте свои активы. Стоимость имущества, которым вы обладаете, припасы, которые есть, вообще все, что у вас есть, оцените. Голодная смерть вам не грозит, скорее всего. Главный страх снимается.

- обдумывайте пути личного спасения и стройте планы на будущее. Ставьте цели. Так мозгу будет легче пережить стресс и не заболеть бедностью.

- И ещё: болезнь бедности активируется при общении с больными бедностью. Можно заразиться, если образно сказать. В хроническом стрессе, в котором мы оказались, не общайтесь слишком много с неудачниками, с теми, кто паникует и жалуется, с теми, кто распространяет умышленно негативную информацию.

Если вы в группе риска, если болезнь бедности затронула вашу семью в прошлом, бабушек и дедушек, будьте особенно осторожны в общении.

Соблюдайте дистанцию с такими «заражёнными». Я давно об этом писала, но сейчас это особенно ясно. Дистанция нужна, чтобы не заразиться. Ничего плохого в дистанции нет.

В нашей стране «болезнью бедности» особенно легко захворать; большинство из нас - не потомки зажиточных фермеров или богатых аристократов. Поэтому важно соблюдать правила безопасности, чтобы не заболеть бедностью. Это тоже эпидемия. И от неё предохранят личные меры защиты.

Анна Кирьянова

0 коммент.:

Отправить комментарий