5 привычек, которые разовьют ваши лучшие качества ~ Трансерфинг реальности

пятница, 17 апреля 2020 г.

Filled Under:

5 привычек, которые разовьют ваши лучшие качества


Следуйте этим советам, если желание совершенствоваться и расти как личность всегда с вами.

Развитие нашей личности – то, что мы получаем вместе с гибкостью и силой при регулярной практике асан и медитации. Эти два средства йоги учат концентрации, спокойствию и балансу – качествам, благодаря которым мы и выходим на новую ступень в развитии.


Но вы можете дополнить практику введением в жизнь определённых привычек, лучше сказать принципов, которые помогут вам стать совершеннее.
Не существует хороших или плохих привычек. Привычка означает, что вы живёте без осознанности.Садхгуру

Привычки – признак неосознанной жизни, поэтому перечисленные пункты будем рассматривать в качестве принципов, которые вам будет легче ввести в жизнь, поскольку вы будете осознавать и понимать, почему вам это нужно. В этом и состоит отличие принципа от привычки – механического действия.

5 принципов, которые помогут вам развиваться как личности:

Не полагайтесь ни на кого

Иногда нам хочется снять с себя ответственность, переложить задачи на других. Это может быть признаком большой загрузки и эмоционального выгорания, а иногда мы просто любим рассчитывать на других. И одно из распространённых проявлений этого – эффект свидетеля.

Вместо этого действуйте, не думая, что кто-то сделает вашу работу. Если вы эмоционально истощены и нагрузка слишком велика – поговорите с руководителем. В остальных делах станьте ответственнее, к тому же это сделает вас увереннее.

Проводите время с вдохновляющими вас людьми

Не старайтесь подражать им и становиться ими. Общайтесь с ними, чтобы у вас появился стимул совершенствоваться и развиваться. Пусть они станут для вас ориентиром, но идти вы должны по своему пути, поскольку способности и условия у каждого из вас разные.

Если хотите развиться в определенной области (в профессии, практике йоги и др.) читайте специальную литературу, посещайте лекции и мастер-классы, чтобы расширять кругозор, получать информацию от экспертов и находить единомышленников.

Умейте говорить «нет»

Этот принцип научит вас ценить время и своё, и других людей. Если вам неинтересно предложение, ваши цели и видение совместного будущего разные, будьте смелыми и откажитесь от общих планов. Так вы сохраните вашу энергию и будете свободны и открыты для того, что вам действительно интересно.

Анализируйте людей

Всё, что для этого нужно – слушать их, а не вести с ними мысленные диалоги, думать за них и мыслить стереотипно. Когда вы начнёте слушать собеседника, для вас не станет неожиданностью, что кто-то перестал отвечать вам или повёл себя иначе. Всё это было заложено в его речи и поступках, к которым вы относились без внимания.


Также будьте внимательны к обещаниям, которые вам дают. Выявляйте пустые обещания и не тратьте время на людей, дающих их. Не пытайтесь встретиться с ними или предложить что-то, они продолжат обещать, но ничего не сделают, ведь они не хотят этого. А кто хочет – всегда и время найдёт, и использует возможности.

Умейте взять себя в руки

Самообладание – отличительная черта эмоционально устойчивых людей и тех, кто стремится стать такими. А эмоциональная устойчивость – один из признаков сильной личности, поскольку такие люди знают силу эмоций и последствия необдуманно совершенных действий.

Чтобы развить или усовершенствовать умение брать себя в руки, используйте следующие техники в стрессовых ситуациях и для снятия напряжения: дыхательные техники; йога и/или медитация; длительные прогулки, бег, плавание, танцы; самомассаж; визуализация с использованием 5 органов чувств; сканирование тела

При следовании этим принципам главное – сохранять осознанность. Это поможет вам достичь поставленной цели и избежать совершения необдуманных действий.

Автор: Сальникова Ольга

0 коммент.:

Отправить комментарий