Как наполниться энергией через осознанное дыхание? 2 простые практики! ~ Трансерфинг реальности

среда, 20 мая 2020 г.

Filled Under: , ,

Как наполниться энергией через осознанное дыхание? 2 простые практики!


Дыхание – основа нашей жизни, бесценный ресурс, данный каждому человеку при рождении в физическом теле.

Большинство людей воспринимают этот дар как должное и не задумываются, что через дыхание мы можем делать очень многое:
  • Приводить чувства и эмоции в баланс, обретать внутреннюю устойчивость и гармонию.
  • «Просыпаться» в моменте, включать Смотрителя, растождествляться с ситуацией.
  • Выполнять практики Трансерфинга, например, снижать важность, очищать сознание.
  • Расслабляться или, наоборот, возвращать себе бодрость.
  • Повышать уровень энергетики.

Буквально 2 минуты осознанного дыхания и выполнения дыхательных практик позволят вам наполниться энергией, быстро «перезагрузиться» и восстановиться! При помощи дыхания вы можете все время поддерживать свое тело и сознание в ресурсном состоянии, творческом, активном, «пробужденном».

В этой статье мы хотим поделиться с вами двумя простыми практиками, которые позволят вам наполниться энергией через дыхание. Одна из них поможет вам повысить уровень энергетики и взбодриться, а другая – расслабиться, прийти в состояние спокойствия и равновесия.

2 ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ: ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ЭНЕРГЕТИКИ И ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИЕЙ

Эта простая практика позволит вам наполниться энергией солнечного света и повысить уровень энергетики. С ее помощью вы восстановите нормальное течение энергии через ваше тело, очистите свое внутреннее пространство от энергетических блоков и зажимов. После выполнения такой энергетической гимнастики в течение нескольких минут вы ощутите прилив бодрости и сил!

Алгоритм выполнения практики:

1. Встаньте под солнечные лучи. Стопы поставьте рядом, спину и шею вытяните вверх, расправьте плечи. Макушкой тянитесь к небу. Вы должны стать единой прямой линией.

2. Поднимите вверх руки, раскройте ладони и потянитесь за ними. Представьте, что вы упираетесь кончиками вытянутых пальцев в потолок. Потянитесь всем телом вверх, но стопы при этом не отрывайте от пола. Напротив, прижмите стопы как можно плотнее к полу. Представляйте и ощущайте, как ваши стопы толкают землю, а ладони – пространство над головой. Растянитесь таким образом в двух направлениях. 

3. Сделайте глубокий вдох. На вдохе вы принимаете энергию земли и поднимаете восходящий поток. Энергия проходит через стопы, поднимается по вашим ногам, по спине, по рукам, скользит по вашим пальцам и поднимается выше, во Вселенную.

4. Сделайте спокойный медленный выдох. На выдохе через ладони вы принимаете солнечную энергию и запускаете нисходящий поток. Дышите осознанно и свободно, чувствуя, как энергия Солнца входит в ваше тело сквозь кончики пальцев рук и растекается по телу. Визуализируйте, как солнечная энергия разливается по всему телу, проходит через ладони, руки, плечи, стекает вниз, в грудную клетку, в живот, в бедра, в ноги…

5. Дышите глубоко и медленно, с каждым вдохом вбирая в себя энергию земли, а с каждым выдохом наполняясь солнечной энергией.


ДЫХАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Цель этой практики – привести вас в состояние спокойствия, равновесия, стабильности. С ее помощью вы сможете быстро успокоиться на физическом уровне, очистить голову от мыслей, снизить важность и остановить внутренний диалог.

Алгоритм выполнения практики:

1. Сядьте удобно, с ровной спиной, прикройте глаза. Сведите лопатки, опустите плечи, расслабьте все тело, но сохраняйте спину прямой, удерживая позвоночник в вертикальном положении.

2. Закройте правую ноздрю безымянным пальцем левой руки, слегка надавите на нее. Сделайте через левую ноздрю вдох на 2 счета. Затем зажмите обе ноздри (закройте левую ноздрю большим пальцем левой руки) и задержите дыхание на 2 счета. Далее откройте правую ноздрю и выдохните через нее, тоже на 2 счета.

3. Снова вдохните на 2 счета через ту же открытую правую ноздрю. Зажмите обе ноздри и задержите дыхание на 2 счета. Откройте левую ноздрю и сделайте выдох через нее на 2 счета.

4. Повторите все то же самое, только теперь на 4 счета. Вдохните через левую ноздрю, задержите дыхание на 4 счета, выдохните через правую. Вдохните через правую, задержите дыхание на 4 счета, выдохните через левую.

5. Повторите такой цикл дыхания также на 6 и на 8 счетов. В процессе выполнения практики концентрируйтесь на том, как воздух проходит по телу, ощущайте его движение.

Дыхание – это жизнь, а энергия – это то, что нас наполняет, напитывает, «подзаряжает». Когда у нас высокий уровень энергетики, мы прекрасно себя чувствуем, ценим и осознанно проживаем каждый момент жизни, радуемся каждому новому дню, замечаем и используем все благоприятные возможности!


1 коммент.: