5 мыслей, которые поддержат вас в трудной ситуации ~ Трансерфинг реальности

четверг, 17 сентября 2020 г.

Filled Under:

5 мыслей, которые поддержат вас в трудной ситуации


Сохраняйте спокойствие, дышите, размышляйте.

Когда трудно справиться с событиями или эмоциями, чтобы не поддаваться искушению запаниковать — займите свой ум размышлением о чем-то большем, универсальном. Например, попробуйте пропустить через себя одну из следующих мыслей.


Если что-то в вашей жизни пошло не так — благодарите.

Бывают дни, когда очень надо, чтобы вам кто-то сказал всё как есть, без обиняков — и с чувством юмора. Мне часто бывает больно, так как я слишком долго за что-то держусь, — за аргумент, за отношения — или пытаюсь заставить что-либо произойти или сработать. Этот преподаватель йоги напомнил мне, что можно отпускать. 

Разговаривайте с собой по-доброму.

Я, как никто другой, умею сама себя отругать — я прямо какая-то королева самоуничижения! Сама идея того, что можно быть нежной с самой собой очень проста, но мне нужно себе об этом постоянно напоминать. Ловить себя на недобром поведении по отношению к себе — и менять его на доброту: удивительно целительная практика. 

«Одно из основных правил Вселенной — ничто не совершенно. Совершенств просто не существует.»

Преподаватель однажды зачитала эту цитату Стивена Хокинга в тот период моей жизни, когда я ставила под сомнение свои решения и в принципе чувствовала себя потерянной. И меня эта фраза глубоко затронула. Если ничто не совершенно (и это научный факт!), тогда нормально, что и мой путь не совершенен.

Если ничто не совершенно, тогда я скорее всего никогда не буду точно знать, что я делаю. И если ничто не совершенно, значит, именно такой и должна быть Вселенная.


Иногда нужно просто сделать позу «закиньте ноги на стену». Поотому что иногда меньше значит больше.

постоянно себя за- ставляю что-то делать — дома, на работе, и да, во время практики йоги — поэтому, когда инструктор произнесла эту фразу перед тем, как сказала, что сейчас мы будем делать восстановительную позу Випарита Карани (позу Согнутой свечи), вместо Саламба Сарвангасаны (Стойки на плечах) или Саламба Ширшасаны (Стойки на голове), которые мы обычно делаем, мне она показалась очень важной.

Напоминание о том, что выбрав что-то более восстанавливающее, можно помочь себе ощутить себя более сильной — урок, который остался со мной с того самого дня. 

Будьте как дерево. Сохраняйте связь с землей. Все, что удаляет нас от сотояния покоя, уйдет, когда мы заземлены.

Когда я чувствую свои «корни» — свою семью, друзей, с которыми мы были вместе много лет, то, что я по-настоящему люблю делать, — я постоянно ощущаю глубокий покой. В минуты сомнений и неуверенности я стараюсь возвращаться к этому чувству соединённости с Землёй, со своими корнями, с тем, кто я есть.



0 коммент.:

Отправить комментарий