Фантазия ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Filled Under: ,

Фантазия



Фантазия может создать только одно из двух: ад или рай — фантазия очень последовательна; она не может создавать ничего парадоксального.

Фантазия очень логична, реальность очень нелогична. Когда внезапно себя проявляет реальность, в ней присутствуют обе полярности — и это один из критериев реальности. Если в явлении нет одновременно обеих полярностей, это умственная конструкция.

Ум перестраховывается и всегда создает последовательную структуру. Сама же жизнь очень непоследовательна и противоречива — неизбежно; она течет между полюсами противоречий. 

Жизнь существует благодаря существованию смерти, и если вы по-настоящему живы, то почувствуете одновременно и смерть. Любой кульминационный момент жизни будет и кульминационным моментом смерти. Любой момент глубокого счастья будет и моментом глубокой печали. Это в природе вещей.

Пусть это всегда остается в памяти: когда вы переживаете противоречивый опыт — две вещи, не соответствующие друг другу, диаметрально противоположные друг другу — должно быть, они реальны; они не могут быть плодом воображения. Воображение никогда не бывает настолько нелогично.

0 коммент.:

Отправить комментарий