ПРАКТИКА БЛАГОДАРЕНИЙ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 16 января 2015 г.

Filled Under: ,

ПРАКТИКА БЛАГОДАРЕНИЙ



Благо-дарность, благо-дарение - это давание/дарение блага кому- или чему-либо. Когда вы благодарите, вы источаете теплую, чистую, добрую энергию, которая возвращается к вам с удвоенной силой.

Результаты практики благодарений потрясающие: люди очищаются, люди освобождаются, люди прозревают, люди плачут, что-то понимают, осознают, дают выход своей агрессии и обретают теплоту и мир в своей душе.

Эта практика помогает понять, что в жизни просто так ничего не дается, что все нужно заслужить. А еще благодарения помогают осознать, что не стоит принимать вещи, которыми мы обладаем, как само собой разумеющееся. Вода, например. Если глубоко поразмышлять, то вода - это просто чудо и величайшее благо: иметь холодную воду, иметь горячую воду, иметь возможность соединять их и получать теплую воду, стоять в душе под струями теплой воды, которая с изобилием льется на нас, или принимать ванну в теплой воде.

Или, скажем, стиральная машинка - чудо из чудес. Сколько инженеров трудились над ее созданием, сколько попыток было совершено, пока не была создана удовлетворяющая все требования модель. Подумайте только: изобретена некая машина, которая стирает вещи вместо нас! Перенеситесь во времени в прошлое и вспомните женщин средних веков, которые мыли и полоскали белье в ледяной воде озера.

Мне понравилось, как ответила однажды мама одной моей знакомой на вопрос: "Что ты, мамочка, делаешь?", она сказала: "Лежу, стираю!"

Никогда еще труд женщины не был настолько облегчен и организован, как в наши дни: стиральная машина, посудомоечная машина, самовыжимающиеся тряпки для пола, различные хозяйственные гаджеты, ручные пылесосы, одноразовые подгузники, автомобиль, коляски-трансформеры, готовая еда для детей и всей семьи. 

А как вам возможность иметь детей, когда вы их физически не можете иметь (в случае с искусственным оплодотворением или суррогатным материнством)? Или возможность родить ребенка от уже умершего мужа (в случае замороженного семени)? Или родить ребенка в 55 лет?

Ну как еще назвать то время, в котором мы живем, кроме как чудом?
И женщины, при этом, недовольны, несчастны. А знаете, почему? Потому что благодарности нет в сердце. Только глубочайшее чувство благодарности способно растопить любой лед и любое несчастье и помочь обрести покой в душе.

Благодаря каждый день Мироздание и саму Жизнь за космические возможности обладать всеми благами мира, мы начинаем понимать все большую значимость этих благ и их роль в нашей жизни. Мы начинаем ценить каждое мгновенье, каждую вещь, видя в них открытый источник счастья.

Для совершения благодарений много не надо. Достаточно лишь перед сном сказать: "Господи, благодарю тебя за все, что ты для меня делаешь!". Только произнести эту фразу нужно не на автомате, а с глубоким осознанием каждого сказанного слова.
При желании, во время совершения благодарностей можно перечислять все, за что вы искренне благодарны:

за живых и здоровых родителей;
за крышу над головой;
за семью;
за друзей;
за здоровых детей;
за возможности;
за любовь;
за людей, которые рядом;
за красоту этого мира;
за чудеса, совершающиеся ежедневно;
за теплую воду;
за знания;
за книги;
за интернет, соединяющий с миром;
за мир на Земле.

Кого благодарить?

Бога, Жизнь, Природу, Мироздание, Космос, Вселенную, Высшие силы, Небеса, Ангелов хранителей - кого хотите. Для меня Бог - некий собирательный образ из всех этих составляющих. У вас, возможно, свой образ. Это не столь важно. Важно, чтобы этот образ жил в сердце и всегда появлялся, когда вы будете готовы к нему обратиться.

Когда благодарить?

Каждый день, каждый час, каждую минуту - это некое состояние души, исполненное благодарности. Стремитесь к нему! А на словах можно совершать благодарности вечером вечером перед тем, как заснуть. Это поможет гармонично завершить прожитый день.

Практика благодарений - удивительный способ слиться с миром, это некий мостик между вами и Богом, тонкая невидимая энергетическая связь, питающая вас силой и любовью.

Поэтому для обретения внутренней силы, для наполнения себя чувством полноты и счастья очень рекомендуется регулярно совершать практику благодарений.

0 коммент.:

Отправить комментарий