Секрет счастья очень прост ~ Трансерфинг реальности

четверг, 9 апреля 2015 г.

Filled Under: , ,

Секрет счастья очень прост



Первое, что нужно сделать, - это прекратить создавать сновидения, прекратить проецировать. Первое, что нужно сделать, - это быть здесь и сейчас. Что бы ни происходило, просто будьте здесь и сейчас - и вас ожидает великое откровение.
Это откровение состоит в том, что никто не может быть несчастлив в Здесь-и-Сейчас.


Были ли вы когда-нибудь несчастны здесь и сейчас? В это самое мгновение - есть ли какая-нибудь возможность быть несчастливым прямо сейчас? Вы можете подумать о вчерашнем дне и стать несчастливыми. Вы можете подумать о завтрашнем дне и стать несчастливыми. Но прямо в это самое мгновение - в это пульсирующее, трепещущее, реальное мгновение - можете ли вы быть несчастливым прямо сейчас? Без всякого прошлого, без всякого будущего?

Вы можете принести несчастье из прошлого, из памяти. Вчера кто-то вас оскорбил, и, может быть, вы всё ещё несёте рану, может быть, вы всё ещё несёте обиду, может быть, вы всё ещё чувствуете себя из-за этого несчастливыми: «Почему? - почему это случилось со мной? Почему этот человек меня оскорбил? Я сделал ему столько добра, я всегда ему помогал, всегда был другом, - а он меня оскорбил!» Вы играете с чем-то, чего больше нет. Вчера ушло безвозвратно.


Или же вы можете быть несчастливыми из-за завтрашнего дня. Завтра у вас кончатся деньги - где вы тогда будете жить? Что вы будете есть? Завтра у вас кончатся деньги! - теперь входит несчастье. Оно приходит либо из вчерашнего дня, либо из завтрашнего, но никогда оно не здесь и не сейчас. Прямо в это мгновение, в сейчас, несчастье невозможно.Вот всё, что вам нужно узнать, чтобы вы смогли стать Буддой.

Ошо

0 коммент.:

Отправить комментарий