УРОКИ ОТ ГУСЕЙ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 4 октября 2016 г.

Filled Under:

УРОКИ ОТ ГУСЕЙ



Мы живем в географическом регионе, где гуси являются распространенным явлением. Мы регулярно наблюдаем их полет в теплые края с наступлением холодов, и видим их возвращение весной. Их миграция – это фантастическое зрелище. И во всех их действиях есть взаимосвязь.


Факт 1: 

При взмахе крыльев каждый отдельно взятый гусь дает «энергию подъема» для птицы, летящей следом за ним. При полете косяка птиц в форме «V» увеличивается дальность полета на 71% в сравнении с тем, если бы каждый гусь летел поодиночке.

Урок: Люди, которые работают в общем направлении и испытывают чувство принадлежности к коллективу, имеют возможность добраться до точки назначения намного проще и быстрее, потому что они движутся, подталкивая друг друга. Общее видение и ощущение цели создают совместные действия, делая движение намного легче для всех.

Факт 2: 

При попытке гуся покинуть стаю, он чувствует со стороны стаи сопротивление его попытке лететь одному. Он возвращается назад и использует «подъемную силу» летящей впереди птицы.


Урок: Если у нас будет столько же здравого смысла, сколько у гуся, мы останемся в стае с теми, кто направляется туда, куда нам надо.

Факт 3: 

Когда ведущий гусь чувствует, что устал, он отлетает в конец стаи, и следующий, самый сильный, занимает его место.

Урок: Это нужно, чтобы поочередно выполнять тяжелую задачу и разделять лидерство — люди, как и гуси, взаимосвязаны друг с другом.

Факт 4: 

Гуси, которые находятся в конце косяка, сигналят звуками, чтобы подбадривать тех, кто вначале, чтобы держать темп полета.

Урок: Положительное поощрение - это сильный мотивационный толчок. И мы должны быть уверены, что наш «звуковой сигнал» подбадривает тех, кто взял на себя роль лидера.

Факт 5: 

Когда гусь заболевает или получает травму, то две птицы покидают косяк и летят за ним вниз на землю, чтобы помочь и защитить своего павшего товарища. Они находятся с ним, пока он не взлетит или погибнет. Позже они продолжают свой полет и догоняют собственную стаю, или присоединяются к другой.

Урок: Если у нас будет столько же здравого смысла, сколько есть у гусей, мы научимся помогать и поддерживать друг за друга во время достижения общих целей.

0 коммент.:

Отправить комментарий