КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЮ МИССИЮ И НАЙТИ МЕЧТУ ~ Трансерфинг реальности

среда, 26 октября 2016 г.

Filled Under: ,

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЮ МИССИЮ И НАЙТИ МЕЧТУ



Определение собственной миссии является одной из самых важных проблем для человека. Он постоянно задает себе одни и те же вопросы и, не получив ответа, продолжает жить дальше. Это приводит к ощущению опустошенности и бесцельности, а поиск счастья превращается в бессмысленную трату времени. Каждому необходимо выяснить, для чего он живет и какие у него ценности, чтобы в трудное время принимать правильные решения и не жалеть о них.

Мы поговорим не только о миссии, но и мечте, а также о том, какая между ними разница.


Зачем нужна миссия и мечта?

Наиболее важной вещью является определение вашей версии успеха. Иначе как вы поймете, что работаете ради своей мечты, а также какие решения стоит для этого принимать?

Достижение мечты и осознание миссии приводит к появлению целей. Цели без мечты и миссии не мотивируют и превращают вашу работу в рутину. При правильной расстановке приоритетов внимание заостряется на важных вещах, вы перестаете тратить время на пустые, ненужные вещи.

Когда у вас есть несколько последовательных целей, формирующих вашу миссию, вы получаете массу дополнительной энергии и обращаете внимание на ресурсы и возможности, которые могут вам помочь. Без такого острого фокуса внимание будет рассеиваться, вы станете неорганизованным и не будете понимать, зачем просыпаетесь по утрам.

Метафорически, цели представляют собой ступеньки, по которым вы взбираетесь навстречу своей миссии и мечте. Тем не менее помните, что вы не должны ориентироваться исключительно на достижение целей — получайте удовольствие от сегодняшнего дня и не думайте о том, что будете счастливы лишь когда достигнете своих целей.

Мечта и миссия нужны хотя бы для того, что они двигают вас вперед, заставляют развиваться каждый день и никогда не унывать. Неважно, высокие или приземленные у вас идеалы и цели, вы должны действовать и именно миссия и мечта помогут вам в этом.

Миссия VS Мечты

Итак, в чем же разница между миссией и мечтой?
Миссия определяет вашу цель. Это то, что вы хотите достичь в конечном итоге: в карьере, жизни, личной жизни. Миссия выражена конкретно и ее можно измерить.
Мечта — это нечто более эмоциональное и воодушевляющее. В ней вы выражаете свои главные ценности и то, как вы примените их для своей миссии.

С опытом, возможно, ваши мечты, идеалы и ценности будут меняться. Поэтому пересматривайте их время от времени, чтобы в итоге не оказаться в тупике.
Создание миссии

Следуйте этим пяти шагам:

Выясните, что вы делаете лучше всего

Концентрируйтесь на своих сильных сторонах, на том, что вы цените больше всего, что заставляет ваше сердце биться сильнее всего. Это самый важный этап, потому что вам нужно найти то, что позволит вам каждый день находить силы двигаться дальше. У вас наверняка есть черты и свойства, которые вы любите в себе. Развивайте их каждый день и доводите до совершенства.

Подумайте о том, что лично для вас значит успех

Что для вас является самым ценным?
Какими достижениями вы гордитесь больше всего и почему?
Что должно случиться, чтобы вы себя почувствовали наполненным, живым и настоящим?

Составьте список своих достижений и проанализируйте их. В какой сфере вашей жизни их больше всего? И что вы считаете успехом?

Определите свои персональные цели

Для того, чтобы достичь успеха, вам нужно поделить процесс достижения на несколько шагов. Двигайтесь от одной цели к другой, не останавливаясь. Отмечайте свои успехи и продолжайте развивать свои сильные стороны.

Объедините предыдущие три этапа


Посмотрите на список своих целей, сильных сторон и вашего понимания успеха, а затем определите единственную цель, добиться которой хотите больше всего. 

Уточняйте свою миссию

Подберите правильные слова и сформулируйте свою миссию одним предложением. Пересматривайте эти слова и уточняйте ее, потому что вы развиваетесь и меняетесь, а вместе с вами меняются ваши мечты, идеалы и ценности.
Создание мечты

Создание мечты состоит из четырех последовательных действий:

Определите гуманистическую сторону вашей миссии

Вы уже создали одно предложение, описывающее миссию вашей жизни. Посмотрите на него и подумайте над следующими вопросами:
Что самое захватывающее в том, что вы хотите сделать?
Что именно влияет на ваши эмоции?
Как это поможет другим людям?

Создайте список своих ценностей

Ценностями могут быть:
Альтруизм
Поиск счастья
Свобода
Умеренность
Мастерство
Стабильность
Совершенство

Потратьте достаточно времени на то, чтобы осознать, что вас волнует и притягивает больше всего.

Визуализируйте тот образ себя, которого вы хотите достичь

Представьте образ лучшего себя. В будущем вы сильный лидер? Наставник? Приятный собеседник и человек? Составьте список слов, который лучше всего опишет того человека, которым вы хотите стать.

Объедините предыдущие три этапа

Теперь запишите одну-единственную фразу, которая описывает вашу мечту. Она должна вдохновлять и мотивировать, быть наполненной энергией и страстью, когда вы ее читаете. И конечно не забывайте доводить ее до совершенства со временем.

Григорий Кшеминский 

0 коммент.:

Отправить комментарий