ТОП-10 МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ВАМ СПОКОЙНО ЖИТЬ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 5 ноября 2016 г.

Filled Under: ,

ТОП-10 МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ВАМ СПОКОЙНО ЖИТЬ

Во время разговора с другими людьми, просмотра фильма, выполнения различных действий вы постоянно ведете мысленный диалог с самим собой? Это совсем не удивительно, ведь каждый человек знает, что такое непрерывный поток различных мыслей и рассуждений.

Человек постоянно о чем-то думает, чаще всего о том, что его больше всего волнует на определенный этап жизни. Но есть и те мысли, которые возникают из-за беспочвенных переживаний и волнений. Эти мысли сбивают с верного пути и мешают наслаждаться жизнью.

Особенно плохо, если вас преследуют негативные мысли. Скорее всего, это происходит, потому что вы не удовлетворены собой или собственной жизнью.

Но все это легко исправить, начать нужно со своих мыслей, избавиться от негативных и перестать думать о том, что вас отвлекает от реальных целей и планов.


Несоответствие

Часто ли вы думаете о том, что вы должны быть кем-то, но не тем, кем являетесь на сегодняшний день? Появляются ли у вас мысли о том, что вы живете не своей жизнью? Наверняка, от вас ждут чего-то большего, например, родители возлагали на вас большие надежды, супруг (супруга) часто напоминает вам о том, что вам пора бы измениться.

Но в мире нет ничего совершенного, всё и все имеют свои изъяны и недостатки. Несомненно, нужно стремиться к идеалу, но не зацикливаться на этом. Выход здесь один – принять себя таким, какой вы есть, и полюбиться себя со всеми своими недостатками. Если вы сами себя не примете, то от вас и будут требовать постоянных изменений, а ваши же мысли постоянно вам будут об этом напоминать, портить настроение и отнимать драгоценное время.

Неблагодарность

Почему-то люди зациклены на будущем и постоянно думают о том, чего у них нет. Эти мысли им не дают покоя, соответственно нарушается равновесие, что уж говорить о душевной гармонии. Ваши мечты обязательно исполняться в будущем, но, если научитесь ценить все, что у вас есть уже сейчас. Будьте благодарны, и у вас будет еще больше, даже самое сокровенное, о чем боитесь не только говорить, но и мечтать.

Страхи

Не нужно даже сомневаться в том, что страхи управляют вашей жизнью, но вы и сами можете этого не замечать. Ваши страхи сейчас поселились в ваших мыслях и, скорее всего, эти мысли носят негативный характер. Например, вы хотите обрести финансовую свободу и иметь много денег, но у вас есть страх больших денег. Таким образом, вы постоянно и неосознанно думаете о деньгах и вопрос «А что я буду делать с этими деньгами?» неминуем. Если вы будете мыслить именно так, то большие деньги к вам точно не придут. Поэтому сначала нужно избавиться от всех своих страхов и двигаться по жизни на пути к своим мечтам.

Ошибки прошлого

Как часто вас тревожат прошлые воспоминания? Воспоминания могут быть приятными и не очень, но они не должны отнимать ваше драгоценное время сегодня. Отпустите прошлое и старайтесь не вспоминать о нем, особенно это касается обид и каких-либо неприятных ситуаций. Не нужно думать и об ошибках, которые вы допускали. Время уже прошло, а вы должны были просто вынести урок из ситуации и продолжать жить дальше.

Обиды


Это также касается прошлого. Но обиды овладевают нашим сознанием и пытаются управлять эмоциями и чувствами, следовательно, и вашей жизнью. Итак, расслабьтесь и вспомните все обиды, проанализируйте их еще раз и в последний раз, а теперь просто возьмите и простите своих обидчиков и пожелайте им удачи. Это очень просто и на душе у вас сразу же станет легче.

Чужое мнение

Если вы, прежде чем принять какое-либо решение или сделать действие думаете о чужом мнении, что подумают другие, то срочно берите себя в руки и начинайте работать над своей уверенностью в себе и самооценкой. Почему вы думаете о других людях, когда решение касается только вашей жизни? Или быть может, вы постоянно кому-то хотите угодить или впечатлить всех вокруг. Каждому, как известно, не угодишь. А ваша жизнь в то время проходит, года летят, и ничего не меняется. Перестаньте думать об этом, лучше размышляйте о своих целях и светлом будущем.

Ненужные цели

Если вы стремитесь к успеху, наверняка, у вас есть список целей. Неважно сколько в нем пунктов, важно насколько они правильные. Пересмотрите свой список, и быть может, вы найдете цели, которые для вас не особо важны и у вас нет желания их осуществлять. Такие цели сразу вычеркивайте из своих списков. Ведь, если нет желания, значит, нет и действий. А подсознательно, эти цели будут «засорять» ваш мозг и постоянно напоминать о себе.

Недоделанные дела

Чтобы освободить свой мозг от потока ненужных мыслей, нужно раз и навсегда распрощаться с незавершенными делами, точнее их завершить. Например, вам нужно сдать книги в библиотеку, но по разным причинам, это откладывается, в вашем мозгу постоянно всплывают упоминания «Надо сдать книги, надо, надо». Напишите список недоделанных дел и приступите к выполнению. Вы не представляете, насколько легко вам станет жить.

Контроль

У многих людей есть привычка все контролировать и, если что-то выходит из контроля начинается волнение, раздражение, мысленная прокрутка различных сценариев. Вспоминайте чаще, давно известную истину «Не можете изменить ситуацию, просто поменяйте к ней отношение».

Настоящее

Подумайте, чем вы живете прошлым или будущим? Относительно чего вас часто одолевают мысли? Вы прокручиваете прошлые ситуации или часто думаете о будущем? Про прошлое было написано выше, о будущем думать хорошо и полезно, но в меру. Нужно жить здесь и сейчас и думать о том, что нужно сделать, чтобы было светлое и счастливое будущее. По максимуму освобождайте свой мозг от ненужных мыслей, и тогда вы сможете легко генерировать новые и гениальные идеи, а также успешно воплощать их в жизнь.

0 коммент.:

Отправить комментарий