НА ПУТИ К БЛАГОПОЛУЧНОЙ ЖИЗНИ. 11 ПРОСТЫХ ШАГОВ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 9 февраля 2017 г.

Filled Under:

НА ПУТИ К БЛАГОПОЛУЧНОЙ ЖИЗНИ. 11 ПРОСТЫХ ШАГОВ

Как часто вы ловите себя на недовольстве собственной жизнью? Время от времени это случается с каждым. Мы недовольны собой, другими, работой, начальством, ценами в магазинах. Поводов для огорчений хватает. Но всегда следует помнить о том, что мы сами способны улучшить качество своей жизни. Путь в 11 шагов поможет Вам навести порядок в своем маленьком мире и начать получать удовольствие от пребывания в нем.

Шаг первый - Благодарность

Благодарите. Свяжитесь с теми, кто сделал что-то хорошее для Вас. Наверняка, покопавшись в памяти, Вы найдете как минимум одного такого человека. Покажите, что Вы признательны всем, кого сможете вспомнить, и совершенно не важно, что это было в прошлом, как не важно и то, что эти люди, скорее всего ничего подобного от вас не ждут.


Шаг второй - Доброта

Проявляйте доброту во всем, что делаете. Ведь именно бескорыстные дела, пусть даже самые, казалось бы, незначительные, очень помогают усилить чувство удовлетворения, получаемого от жизни.

Шаг третий - Прощение

Очень важно научиться прощать не только других, но и себя. Существует очень эффективная техника - "письмо прощения". Даже если Вы не общаетесь сейчас с обидевшим Вас когда-то человеком, напишите ему письмо. Пишите о том, за что Вы были обижены, о том, что прощаете и не держите больше на него зла. И обязательно в этом же письме простите себя, за то, что так долго хранили в себе это неприятное чувство. Отправлять письмо не обязательно. Но старайтесь максимально прочувствовать все, о чем пишете.

Простить другого тяжело, но простить себя порой оказывается еще сложнее. Учитесь прощению и помните, что счастливый человек всегда находится на несколько уровней выше любой, даже самой сильной обиды. 

Шаг четвертый - Стройте отношения

Прикладывайте усилия к построению отношений с другими людьми. Не ищите специальный повод для общения, показывайте свои чувства с помощью слов и действий. Если Вы не будете жалеть на это силы и время, то увидите насколько более полными, насыщенными и теплыми станут Ваши отношения.

Шаг пятый - Не сравнивайте себя с другими

Единственный, с кем Вам стоит себя сравнивать - это Вы прежний. Не нужно придавать особенного значения чужим успехам. Счастливые люди больше внимания уделяют своим ощущениям и интуиции. Ваш внутренний мир сам подскажет насколько правильно или неправильно идут дела. Слушайте себя и доверяйте тому, что чувствуете. 


Шаг шестой- Оптимизм

Относитесь ко всему с оптимизмом. Ведь к любой жизненной ситуации можно отнестись по-разному. Учитесь во всем находить положительные моменты и извлекайте опыт. Помните, что все происходящее только прибавляет Вам мудрости и сил.

Шаг седьмой - Борьба с трудностями

Ищите способы справится с трудными моментами. Старайтесь увидеть причину проблемы и устранить ее, а не просто выяснять отношения. Помните о том, что каждая ситуация - это новый урок, а соответственно опыт и еще один шаг на пути к мудрости.

Шаг восьмой - Любимые занятия

Стремитесь найти такие занятия, которые наилучшим образом раскроют Ваши способности, и выполнение которых приносит Вам удовольствие. Даже в ежедневных, рутинных делах находите смысл и способ применить свои знания и умения.

Шаг девятый - Достойные цели

Ставьте перед собой цели соизмеримые с Вашими способностями и возможностями. Достойная цель приведет Вас к чему-то новому и даст что-то ценное, а не уведет еще дальше от желаемого, отняв при этом силы и драгоценное время.

Шаг десятый - Вкус к жизни

Дарите себе мелкие ежедневные радости, обращайте внимание на хорошие новости, и не забывайте удивляться устройству многогранного мира.

Шаг одиннадцатый - Забота о теле и духовность

Прислушивайтесь к своему организму, и он скажет Вам о том, что ему необходимо. Научиться этому хорошо помогает медитация. Не забывайте делать зарядку. Старайтесь высыпаться.

А духовность может помочь Вам найти ответы на ежедневно возникающие вопросы. Этот путь может оказаться не простым. Но пройдя его, Вы заметите, что мир вокруг стал гораздо более доброжелательным и приветливым.

0 коммент.:

Отправить комментарий