5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА СЕБЯ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 10 февраля 2017 г.

Filled Under:

5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА СЕБЯ



Есть много различных вещей, которые вы всегда хотели делать в своей жизни, но у вас никогда не хватает времени. Более того, вы считаете, что при вашем ритме просто невозможно найти немного времени для веселья и отдыха. Если это так, то читайте дальше.

Чтобы быть по-настоящему счастливыми, люди должны иметь, по крайней мере, семь часов для отдыха. Существует несколько способов, которые помогут высвободить больше времени в вашей беспокойной жизни на то, что вы любите делать.

Для начала, вы должны выяснить, почему у вас нет времени на отдых. Вполне возможно, что вы частично ответственны за ваш очень напряжённый график. И если вы пристально проследите, как вы проводите своё время, то обнаружите, что вы сами себе злейший враг. Вот вероятные причины, почему у вас нет времени на развлечения и отдых:


1. Вы не планируете своё время.

Вы не имеете определённого плана, а потому и не можете управлять своим временем. У вас нет приоритетов, что важно, а что можно и нужно отложить на потом. У вас все свалено в общую кучу. Задайте себе вопрос: есть ли более эффективный способ ведения дел? Определите то, что на самом деле важно. Затем определите, что можно свести к минимуму или удалить вообще из вашего плана. Мир от этого не рухнет.

2 . Вы всегда на связи.

Ещё одна причина, почему никогда не хватает времени, чтобы заниматься любимым хобби – это постоянное «зависание» в интернете. Проще говоря, несколько часов в день вы проводите в виртуальном мире. А вы ещё удивляетесь, почему у вас нет времени на развлечения и отдых. Интернет является огромным отвлечением, которое часто приводит к снижению производительности. Чтобы улучшить эффективность, необходимо установить определённое время для интернета. Не будьте все время на связи. Просматривайте веб-страницы только тогда, когда это необходимо.

3 . Передавайте часть своей работы другим.

Неспособность делегировать свои обязанности другая вероятная причина, нехватки времени. Если вы на руководящей должности, вы чувствуете, что вам нужно сделать все. Но это только поставит вас под постоянный психологический пресс, который может даже разрушить вашу жизнь. Чтобы освободить немного времени для удовольствия, вы должны поручать выполнение некоторых задач своим подчинённым или коллегам. Кроме всего прочего, это также позволит вам сосредоточиться на основных обязанностях.

4 . Организуйте своё рабочее место.

Осмотрите рабочее место. Есть ли на нём какие-либо документы или другие предметы, которые вам не нужны и постоянно отвлекают от работы? Если да, то нет никакой необходимости в другом месте искать причины, почему у вас нет времени, чтобы делать то, что вы любите. Эти потенциально отвлекающие моменты могут значительно снизить эффективность и заставить вас попусту тратить время.


5. Вы человек, который не может сказать «нет».

Наконец, если вы тот человек, который не может сказать «нет», то вы никогда не будете иметь время для веселья. Это потому, что ваш босс или коллеги всегда будет пытаться воспользоваться вашей добротой. Чтобы получить время для веселья и отдыха, вы должны научиться защищать своё время.

0 коммент.:

Отправить комментарий