КАК ПОБЕДИТЬ ВНУТРЕННЕГО НЫТИКА? ~ Трансерфинг реальности

четверг, 9 февраля 2017 г.

Filled Under:

КАК ПОБЕДИТЬ ВНУТРЕННЕГО НЫТИКА?

В жизни каждого человека периодически наступают моменты, когда опускаются руки, жизнь, казалось бы, катится под откос и очень хочется себя пожалеть. Если такие моменты бывают изредка, то ничего в этом нет страшного, но что же делать, если такое состояние приобретает хронический характер?

Такое положение вещей весьма опасно. Человек перестает видеть хорошие аспекты своей жизни и концентрируется на плохих, постоянно себя жалеет. Дело в том, что таким образом можно и вовсе оттолкнуть от себя удачу и действительно испортить качество жизни, на долгое время лишив себя возможности жить в гармонии и счастье.


Прежде чем искать способы подавления внутреннего нытика, будет полезно понять, откуда этот самый нытик берется. Итак, рассмотрим основные причины:
  • Неумение получать удовольствие от жизни. Это связано с концентрацией на плохом, а не на хорошем. Вместо того, чтоб находить плюсы в самых плохих ситуациях, человек может найти проблемы даже в удачных стечениях обстоятельств.
  • Склонность усложнять. Ее порождает страх неудач, неуверенность в себе и негативный настрой. Когда получается преодолеть препятствие, человек осознает, что многое в жизни гораздо проще, чем кажется.
  • Концентрация на страхах. Да, конечно, все люди чего-то боятся, абсолютно все, даже самые смелые. Только смельчака от труса отличает то, что смельчак идет вперед и преодолевает трудности, не смотря на страх, а трус остается на месте. В результате смельчак получает то, что хотел, кроме того, понимает, что страхи были лишь ложной преградой.
  • Общественное мнение. Зачастую, когда человек хочет совершить что-то из ряда вон выходящее, или даже просто что-то большее, чем совершают люди из его окружения, то ему начинают доказывать, что у него не получится, навязывая ему страхи и неуверенность. Тут нужно помнить, что хороший, сильный человек никогда не станет уверять другого в слабости. Поэтому лучше подумать о качестве окружающих людей.
Человек в итоге постоянно себя жалеет, постоянно ищет помощи, не видя собственных сил и возможностей, что, безусловно, мешает ему добиться многого. Он становится зависимым, слабым и практически беспомощным, а это в свою очередь культивирует в нем неуверенность и подпитывает внутреннего нытика. Так как же его победить?

Существует несколько весьма простых правил, следуя которым можно поднять и развить свою личность, стать по-настоящему сильным человеком, который может все.


В первую очередь нужно научиться находить даже в самой плохой ситуации положительные моменты. Как, например, в известной истории, когда девочке подарили на день Рождения костыли, а она была рада тому, что ей они не нужны, ведь ножки у нее здоровые. Или, например, одна пожилая женщина упала и сломала обе руки, и радовалась, что не обе ноги, или не голову. К счастью, таких откровенно плохих ситуаций в жизни меньше, чем других, хотя и неприятных, поэтому учиться искать в них плюсы будет значительно легче.

Еще стоит начать перебарывать свои страхи. Именно они зачастую лишают жизнь многих удовольствий и приключений, а ведь именно жизнь, наполненная яркими эмоциями, не может быть скучной и неинтересной.

Нужно прекратить обращать внимание на необоснованную критику и мнение посторонних людей о ваших действиях и планах. Они судят со своей колокольни , не понимая ни Ваших мотивов, ни Ваших стремлений. Более того, как писалось выше, завистливые языки могут попросту захотеть помешать Вашему успеху и счастью.

Есть один беспроигрышный способ – общаться как можно больше с позитивно настроенными людьми. Они и зарядят своей неуемной энергией и любовью к жизни и обучат тому, как настроить себя на позитивное мышление.

Пешие прогулки – отличный способ насытить организм кислородом, а значит и способ заставить свой мозг работать лучше. Уделяя всего полтора часа в день на прогулку по свежему воздуху, можно получить свежий и острый ум, отличное настроение и заодно укрепить свое здоровье. А отличное настроение с внутренним нытиком никогда не уживались, поэтому чем чаще настроение будет на высоте, тем меньше у внутреннего нытика останется шансов завладеть сознанием.

Концентрируйтесь на приятных мелочах. Подумайте, какой запах Вы любите больше всего и купите ароматические свечи. Посмотрите хорошие фильмы, послушайте приятную музыку, завернувшись в теплый плед и потягивая горячий шоколад. Или же наоборот, проведите веселый вечер в компании друзей в любимом кафе, или вовсе в ночном клубе. Заряжайтесь позитивными эмоциями по максимуму и используйте для этого все возможное.

Займитесь творчеством. Пойдите на художественные или танцевальные курсы, научитесь играть на музыкальном инструменте, попробуйте писать стихи или прозу. Обязательно выяснится, что в чем-то вы весьма талантливы.

В общем, любите жизнь! Тогда все будет чудесно.

0 коммент.:

Отправить комментарий