СЕМЕНА УСПЕХА ~ Трансерфинг реальности

суббота, 18 февраля 2017 г.

Filled Under: , ,

СЕМЕНА УСПЕХА

Этот утренний манифест стоит перечитывать каждый день, наполняясь все большей верой в свои силы и возможности. Благодаря этому тексту изменились жизни многих людей, которые пребывали в сложных ситуациях. Здесь не столь важно в кого Вы верите — в Бога, в Энергию или Невидимую Силу. Намного важнее — насколько глубока ваша вера в изменения и насколько сильно ваше намерение действовать именно сегодня! Рекомендуем распечатать этот манифест и читать с выражением, перед зеркалом.

***

Господи, благодарю тебя за этот день!

Я знаю, что еще не совершил всего, что Ты ожидаешь от меня, и если по этой причине Ты позволил мне искупаться в свежей росе нового рассвета, то я безмерно благодарен.


Я наконец готов сделать так, чтобы Ты гордился мною.

Я забуду вчерашний день, со всеми его тяготами и невзгодами, огорчениями и неудачами, расстройствами и обидами. Прошлое – уже сон, из которого я уже не смогу взять назад ни одного слова, не смогу стереть ни одного опрометчивого поступка. Однако я обещаю, что если вчера причинил кому-то боль своей неосторожностью, то исправлю содеянное до захода солнца, и ни одно из моих сегодняшних дел не будет более важным, чем это.


Я не буду волноваться о будущем. Мое счастье и успех зависят не от смутных теней, маячащих на горизонте, но от сегодняшних дел, ясно различимых передо мною.

Я буду ценить этот день, ибо это все, что я имею. Я знаю, что уходящие мгновенья нельзя накопить или сохранить, словно драгоценные зерна, для использования в будущем.

Я буду жить так, как все хорошие актеры, когда они выступают на сцене – лишь одним мгновением. Я не смогу наилучшим образом прожить сегодняшний день, если буду сожалеть о вчерашних ошибках или беспокоиться о завтрашних проблемах.
Я готов взяться за сегодняшние трудные дела, засучить рукава и поднять пыль в этом мире. Я буду помнить о том, что чем больше я занят, тем меньше вреда я могу претерпеть, тем вкуснее будет моя еда и слаще мой сон, а сам я буду доволен своим местом в мире.

Сегодня я освобожусь от рабства часов и календаря. Хотя я буду планировать день, чтобы сохранить свой темп и энергию, я начну мерить свою жизнь делами, а не годами; мыслями, а не временем года; чувствами, а не цифрами на циферблате.

Я буду помнить о том, как мало нужно для того, чтобы сделать этот день счастливым. Я никогда не буду гнаться за счастьем, потому что это не цель, а лишь побочный продукт, и нет счастья в обладании или получении. Счастье можно лишь разделить с другим человеком.


Я не буду бежать от опасности, с которой могу столкнуться сегодня, так как я уверен: со мной не может случиться ничего такого, что оказалось бы непосильным для меня с Твоей помощью. Как самоцвет, полируемый трением, я совершенствуюсь, сталкиваясь с сегодняшними невзгодами, и если Ты закрываешь передо мной одну дверь, то всегда оставляешь другую дверь открытой.

Я проживу этот день, как если бы сегодня было Рождество. Я буду дарить подарки и вручу своим недругам дар прощения, своим оппонентам я подарю терпимость, своим друзьям – улыбку, своим детям хороший пример. Каждый мой дар будет сделан в духе безусловной любви.

Я не потрачу ни одной драгоценной секунды этого дня на гнев, ненависть, ревность или самолюбование. Я знаю, что семена, которые я посеял, принесут урожай, потому что каждый поступок, добрый или дурной, всегда приводит к соответствующим последствиям. Сегодня я буду сеять лишь добрые семена.

Я буду обращаться с сегодняшним днем как с бесценной скрипкой. Один человек может извлечь из нее гармоничную мелодию, а другой лишь нестройные звуки, однако никто не будет винить инструмент. В жизни происходит то же самое, и если я буду играть правильно, то принесу в мир красоту и гармонию.

Я приучу себя смотреть на любую сегодняшнюю проблему, как на песчинку в своей обуви. Я помню боль, такую острую, что едва мог идти, и помню свое удивление, когда снял ботинок и обнаружил там крошечную песчинку.

Я буду работать с убеждением, что ни одно великое свершение не было достигнуто без энтузиазма. Если я собираюсь сделать сегодня что-нибудь стоящее, то не должен отступать, дрожа от страха и думая об опасности. Я брошусь в самое пекло и буду выбираться, как смогу.

Я поставлю себе задачи на сегодня, но это будут достижимые цели, а не смутные, изменчивые ориентиры, заявляемые теми, кто строит свою карьеру на неудачах. Я понимаю, что Ты всегда пробуешь мои силы на малом, чтобы увидеть, смогу ли я справиться с чем то большим.

Я никогда не буду скрывать свои таланты. Если я молчу, то обо мне забывают. Если я не двигаюсь вперед, то отступаю назад. Если уклонюсь от сегодняшнего вызова, мое достоинство будет уязвлено навеки, а если я перестану расти, хотя бы понемногу, то начну уменьшаться. Я отторгаю неподвижность, потому что она всегда является началом конца.
Я сохраню улыбку на лице и в своем сердце, даже если мне сегодня будет больно. Я знаю, что мир – это увеличительное стекло, которое возвращает мне отражение моей души. Теперь я понимаю, что могу исправить отношение других людей к себе, только исправив свое отношение к ним.

Сегодня я отвернусь от любого искушения, которое может вынудить меня нарушить данное слово или утратить уважение к себе. Я уверен, что единственная вещь, дороже собственной жизни, которой я обладаю, — это моя честь.

Я приложу к делам этого дня все свои силы, укрепленный в знании, что жизнь состоит не из блужданий в прошлом и не из тревожного ожидания будущего. Страшно подумать, сколько мучительных шагов должен сделать человек, прежде чем он усвоит эту истину, такую старую и очевидную. Что бы ни предлагала мне жизнь, много или мало, я живу сейчас.

Я буду останавливаться каждый раз, когда почувствую жалость к себе. Сегодняшний день – единственный, который у меня есть, и я должен прожить его в полную силу. Возможно, я не осознаю свою роль в великом целом, но я здесь, чтобы играть ее, и мое время уже наступило.

Я буду считать этот день отдельной жизнью.

Я буду помнить, что люди, принимающие каждый момент таким, какой он есть на самом деле, испытывают меньше всего сожалений.

Это мой день! Это мои семена. Благодарю тебя, Господи, за этот драгоценный сад времени.


Автор: Ог Мандино, «Миссия Успех»

0 коммент.:

Отправить комментарий