КАК ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 29 марта 2017 г.

Filled Under: ,

КАК ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ

Многие боятся брать на себя обязательства, зная, что не сдержат своё слово. Но если вы не справитесь с этим внутренним страхом, то так и не сдвинетесь с места.

Если взять на себя ответственность за свою жизнь, постепенно всё начнёт меняться. Только для этого вы должны быть настроены серьёзно и решительно.


Нерешительность в данном случае, пожалуй, страшнее всего. Как часто мы плывём по течению, не распоряжаясь своей жизнью, позволяя внешним обстоятельствам определять нашу судьбу.

Вот что советует известный предприниматель и лайф-коуч Энтони Роббинс.
  • Принимайте решение в момент прилива энтузиазма.
  • Возьмите на себя обязательство довести дело до конца.
  • Скажите себе, что ваше решение окончательное и всё произойдёт так, как вы запланировали.
К сожалению, большинство из нас постоянно нарушают данные себе обещания, то есть лгут сами себе. А если не доверять самому себе, просто не получится ничего изменить в своей жизни. Как же быть?

Бросьте себе вызов


Не отмахивайтесь от этой статьи. Не откладывайте всё на завтра. Примите решение сегодня. Пусть это будет то, что вы давно хотели или планировали сделать. Пообещайте себе, что не бросите дело на полпути. Скажите себе, что у вас уже есть все необходимые качества. Ведь иначе эта идея не мучила бы вас всё это время.

По данным исследователей, если мы берём на себя какие-то обязательства, особенно публично, само желание казаться последовательным побуждает нас действовать в соответствии с принятым решением.

Принимая какое-то решение, мы выстраиваем определённое представление о себе, соответствующее нашему новому поведению.

Мы начинаем воспринимать себя в соответствии с этим решением. Если в итоге наше поведение в течение достаточно длительного времени (около 4 месяцев) соответствует принятому решению, меняются и наши установки.

Притворяться, пока это не станет правдой? Нет. Примите решение измениться и следуйте ему. Нужно не притворяться, а жить осознанно.

В заключение

Примите решение, возьмите на себя ответственность за его исполнение и сообщите об этом другим. Составьте примерный план действий. Подумайте, чего вы хотите достичь и что для этого понадобится сделать.

А затем создайте условия, в которых вы неизбежно выполните задуманное. Не оставляйте себе лазеек. Со временем ответственное отношение к жизни просто войдёт в привычку.

0 коммент.:

Отправить комментарий