У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА: УСЛОВИЯ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 12 марта 2017 г.

Filled Under:

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА: УСЛОВИЯ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА

Мы будем говорить не о юридических правах. Права, о которых здесь идет речь, — это права, которые мы сами можем дать (или не дать) себе. Это как бы разрешения, которые мы даем себе. О них не говорят в университетах и институтах. В семье нам обычно тоже не говорят, что у нас есть такие права. 

Эти права, которые мы сами даем себе, очень важны, они позволяют сделать нашу жизнь достойной, счастливой, сбалансированной.

Обычно нас волнует только то, что происходит вокруг нас, во «внешнем мире». Мы стараемся поддерживать хорошие отношения с окружающими, для нас очень важно, что они думают о нас.

Но почему бы не озаботиться тем, что происходит «внутри нас», в нашем внутреннем мире? Тем более, что это повлияет и на наши отношения с внешним миром. Внимание к своему внутреннему миру позволяет нам быть более свободными во внешнем мире.


Мы расскажем о пяти правах, которые ты должна признать за собой. Это необходимо для твоего личностного роста. Начинай пользоваться ими прямо сегодня. Для этого в сущности нужны только две вещи:
Смелость и желание быть счастливой. 

5 прав, которые важны для личностного роста

Иногда на работе мы позволяем себе пойти к врачу или по каким-то делам. Время от времени мы позволяем себе развлечься или купить что-то, что нам нравится.

А как насчет того, чтобы позволить себе быть счастливой? Когда ты в последний раз говорила себе: «Подарю-ка я себе немного счастья»? Это, конечно, очень непросто, множество обязанностей и обязательств обычно не дают нам делать то, что нам хочется.

Но нужно сказать себе, что у тебя есть право быть счастливой и ты позволяешь себе быть счастливой. Для этого нужно признать за собой пять прав.

1. У меня есть право быть самой собой и не меняться под давлением других людей

Люди очень часто меняются под влиянием других людей. По разным причинам они стараются соответствовать ожиданиям этих людей, прислушиваются к их пожеланиям или даже подчиняются их требованиям.
  • Не нужно превращаться в чью-то тень. Помни забывать о себе, о своей личности.
  • Не меняйся, кто бы этого от тебя ни требовал. Защищай свою сущность, свои ценности, свою внутреннюю красоту. Разреши себе быть собой.
2. Я позволяю себе чувствовать и понимать свои эмоции и чувства

Нередко мы подавляем свои чувства и эмоции. Скажем, нас раздражает чье-то поведение, мы переживаем по этому поводу разочарование и фрустрацию. Но, вместо того, чтобы распутывать этот эмоциональный узел и искать решение в этой ситуации, мы «прячем поглубже» эти эмоции, никак их не демонстрируя.
  • Мы делаем вид, что ничего не происходит, что «все в порядке».
  • Не поступай так, позволь себе чувствовать и осознавать свои чувства. Позволь себе искать решение и постараться оздоровить ситуацию. Свобода в переживании и выражении эмоций необходима, если ты хочешь быть счастливой.
  • С другой стороны, тот факт, что мы понимаем то, что чувствуем, и понимаем, как на нас действуют определенные ситуации и определенные люди, означает, что мы стали лучше понимать себя.
  • Разрешай себе погружаться в глубины своего сознания и подсознания. Это поможет тебе осознавать и оздоравливать свои чувства и переживания.

Таким образом ты сможешь «разобраться» со своими давними страхами и нерешенными проблемами, которые обычно тянутся за нами из прошлого.

3. Я позволяю себе уточнять свои приоритеты

Прежде, чем искать то, что сделает нас счастливыми, нужно ясно представить себе, чего мы хотим. Многие живут чуть ли не всю свою жизнь с чувством внутренней пустоты, не представляя себе ясно ни свои приоритеты, ни того, что им нужно для счастья.
  • Разреши себе достигать состояние внутреннего покоя. Чтобы никто не смог нарушить его, не смог побудить тебя делать вещи, не соответствующие твоим ценностям.
  • Разреши себе жить так, чтобы каждый день твоей жизни был наполнен смыслом. Пусть у тебя есть не очень вдохновляющие, скажем так, обязанности, но ты всегда можешь выделить несколько часов для себя. В это время ты сможешь делать то, что хочешь, то, что важно для тебя.
  • Обозначь для себя цели, за достижение которых стоит бороться, — краткосрочные и долгосрочные.
  • Эти важные и значимые для тебя цели и планы будут постоянно побуждать тебя действовать, бороться за их достижение.
4. У меня есть право на свое мнение и есть право выражать его

Не молчи. Искренне высказывай свое мнение. Тогда у тебя будет чувство эмоциональной целостности. То, что ты думаешь и чувствуешь, будет соответствовать тому, что ты говоришь и делаешь.

5. У меня есть право подвести черту

Подводить черту под отношениями, завершать их не так-то просто. Многие не решаются это сделать. Они думают, что лучше молчать, терпеть и сохранять отношения, даже если они дают нам не счастье, а страдания.

Не делай этого. Разреши себе подвести черту под отношениями, которые уже по сути разрушены и которые делают тебя несчастливой.

Не бойся завершать определенные этапы своей жизни и давать шанс новым возможностям. Выбор в пользу внутреннего, личностного роста даст тебе возможность быть счастливой.

Начинай пользоваться этими пятью правами уже сегодня.

0 коммент.:

Отправить комментарий