ИНОГДА ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ «ПРОЩАЙ!»… ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 12 марта 2017 г.

Filled Under: ,

ИНОГДА ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ «ПРОЩАЙ!»…

Если мы видим, что определенные отношения, привычки или шаблоны не только не обогащают нас, но и забирают душевные силы, возможно, пришло время заново расставить приоритеты.

Жизнь состоит из определенных циклов. Иногда нужно начать новый этап и закрыть определенную дверь, чтобы можно было двигаться вперед. Но как найти силы сказать «Прощай!» и решимость сделать это?

Хотя это бывает больно, но иногда лучше сказать «Прощай!» любви, которая нас больше не обогащает, или покончить с дружбой, которая превратилась в прикрытие эгоистических интересов.


Жизнь — это непрерывный поток событий, она требует умения в нем ориентироваться и мужества. Те, кто адекватно отвечает на ее вызовы, могут наслаждаться полнотой жизни и находить свое счастье. Хотя, конечно, иногда мы должны приносить какие-то жертвы для нашего же блага. В этой статье мы поговорим о двух сторонах умения сказать «Прощай!». 

Время подводить баланс

Возможно, нам стоило бы чаще задумываться над своей жизнью и задаваться простым вопросом в начале каждого дня: «Как я чувствую себя сегодня?» Понятно, что речь идет не только о физическом самочувствии.
  • Этот вопрос не подразумевает, что мы должны каждый день испытывать абсолютное счастье. Но желательно, чтобы мы испытывали спокойную уверенность в себе, в прочности и надежности своих отношений с близкими людьми, в своих способностях справляться с проблемами, которые возникают.
  • Привыкай вести диалог с собой. Не делай других центром своей вселенной. Ты важна сама по себе, и ты должна знать, как ты себя чувствуешь, что ты чувствуешь, что причиняет тебе боль и чего тебе не хватает.
  • Подведение баланса — полезное упражнение. Можно сделать визуализацию. Расположи в своем воображении с одной стороны то, что вызывает у тебя улыбку, а с другой стороны — то, что причиняет тебе вред.
  • Что перевешивает? Радость или печаль? Подумай над этим.
Говорить «Прощай!» — не разлука, это — начало

Подведи баланс и решай, от чего тебе нужно избавиться, с чем (или кем) попрощаться. Мы говорим не только о людях. В нашей жизни обычно хватает и вещей (привычек, шаблонов), с которыми лучше расстаться:
  • Избавляемся от негативных мыслей. Нужно отвыкать от постоянной озабоченности и учиться быть оптимистом.
  • Откажемся от привычки жить прежде всего интересами окружающих. Нужно поддерживать равновесие и уделять достаточное время своим любимым занятиям, подумать о своем личностном росте, о своих профессиональных амбициях…
  • Нужно попрощаться с эмоциональной перегрузкой. Тебя очень волнует, что другие думают и говорят о тебе? Сбрось с себя этот груз, он не дает ничего хорошего. Ты переживаешь из-за всякой критики? Поменьше думай о ней, будь свободной в своих действиях, своих желаниях, это поможет твоему личностному росту.
Как сказать «Прощай!» тому, кого еще любишь

Конечно, мы переживаем тяжелые моменты, когда еще любим человека, но уже понимаем, что эти отношения приносят в основном боль, и что в будущем они не сулят ничего хорошего. Больше слез, чем радости.

Как справляться с этой ситуацией?

  • Если ты любишь человека, нужно, конечно, сделать все возможное, чтобы решить проблемы в отношениях. Но если ты видишь, что это невозможно, что ты «вложила» массу времени, много чувств и усилий в человека, который ничего не сделал и не делает, чтобы заслужить это, — тогда остается только сказать: «Прощай!»
  • Чтобы сказать «Прощай!», ты должна осознавать, что больше не хочешь страдать. Что ты не заслуживаешь страдания. Что ты мужественный человек, и ты сможешь продолжать жить полной жизнью не смотря ни на что. И ты должна рассказать партнеру все, что ты осознаешь и чувствуешь.
  • Говори правду, открой ему свое сердце и аргументируй необходимость расставания. И будь твердой, не совершай ошибку «давай попробуем начать все сначала»; такая попытка скорее всего продлит страдания еще на несколько месяцев.
  • Говорить «Прощай!» нужно с искренностью, эмоциональной открытостью и решительностью. Можно даже сказать, «без анестезии», поскольку боль будет сильной. Но это необходимо. Нужно ясно сознавать, что расставание необходимо, и что в действительности для тебя это начало новой жизни. Другая возможность быть счастливой.
После расставания восстанавливай целостность своей личности

Когда мы расстаемся с человеком, которого любили (и, возможно, еще любим), какая-то часть нас с трудом отрывается от него. Это как «разрезание пуповины», по которой мы обменивались эмоциями, проектами, мечтами и иллюзиями.

После этого разрыва необходимо восстанавливать целостность своей личности, самоуважение, способность жить наполненной и счастливой жизнью.

Важные рекомендации:
  • Помни, что это расставание было необходимо. Это конец одного этапа жизни, и теперь нужно не подниматься, но «ВОЗРОЖДАТЬСЯ», вновь обретать себя, причем на более высоком уровне.
Ты проявила мужество, усвоила важный урок и ты знаешь, чего хочешь: найти свое счастье.
  • Сказать «Прощай!» — это открыть новую дверь, и не сомневайся, ты сможешь стать тем, кем ты хочешь стать.
  • Не держи ни на кого зла из-за того, что произошло. Если прощание сопровождается гневом или другими отрицательными чувствами, ты не сможешь двигаться вперед. Ненависть делает нас своим пленником, а свободы добивается тот, кто умеет прощать.
Помни, что иногда лучше сказать «Прощай!», даже если, кажется, что это причинит боль.

0 коммент.:

Отправить комментарий