ЗАЧЕМ НАМ ВСЕМ НУЖНА БОЛЬ? ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 27 марта 2017 г.

Filled Under: ,

ЗАЧЕМ НАМ ВСЕМ НУЖНА БОЛЬ?

Как осознание боли может улучшить жизнь

Разбитое сердце, пожалуй, самое болезненное, что может произойти в жизни. И большинство из нас придерживаются мнения, что только время может залечить раны. Но зачем мы стремимся как можно быстрее пережить боль и зачастую даже игнорируем ее? Почему мы всячески отвлекаем себя от эмоций, которые могут сблизить нас с потерянными любимыми?

Боль – часть нашей жизни. И хотя многие стараются боли избегать, она вовсе не является чем-то плохим. Боль помогает открыть в себе лучшие качества и предоставляет возможность расти и развиваться. Но только вы сами можете решить, чем заполнить пустоту в сердце, любовью или страхом. Этот выбор может открыть перед вами новые возможности, потому что даже если вы не понимаете, почему вы потеряли свою любовь, в глубине души вы осознаете, что впереди вас ждут новые прекрасные чувства. Благодаря боли вы становитесь глубже.




Осознание

Вам может быть страшно признавать изменения, но, управляя ими, вы можете обрести силу. Признайтесь самому себе, что теперь все будет иначе. Что вы сами станете другим. Так вы поймете, в каких направлениях можно расти и развиваться. Причем как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Осознайте, что, хотя вы и не можете контролировать происходящее, в мире есть вещи, вам подвластные. Например, ваше тело. Если вы контролируете свое тело, вам легче контролировать свой разум и чувства. Становясь физически сильнее, вы становитесь сильнее и морально. Старайтесь достигнуть предела своих физических возможностей, так вы сможете поменять свое отношение к боли.

Осознайте, что вы также в силах давать пищу своему разуму. Вы можете погрузиться в воспоминания о своих отношениях, снова и снова проигрывая момент разрыва. А можете наполнить разум информацией, поэзией, духовностью. Используйте боль, чтобы лучше узнать себя и разобраться в том, чего вы хотите от жизни. Боль – это сигнал, что вам необходимо обратить внимание на свой внутренний мир. Контролируя свое физическое и эмоциональное состояние, вы делаете первый шаг в направлении самопознания и развития.


Связь

Грусть помогает нам наладить связь с самими собой. Чем нам хуже, тем сильнее эта связь. Мы соединяемся со своими эмоциями, воспоминаниями и мыслями. Поэтому люди так легко застревают в чувстве грусти и им сложно его преодолеть. Мы становимся зависимы от этой связи со своим «я».

Единственным выходом из этого состояния является поиск чего-то еще, с чем вы хотите установить связь. Другими словами, вы должны найти новый смысл жизни. Спросите себя, что вы цените больше своей боли? Может, вам поможет помощь другим людям, благотворительность? Может, помощь животным? Спросите себя: «Для чего я живу?»

Концентрируясь на чем-то, кроме себя самого, вы учитесь отпускать боль и жить дальше. Помощь другим поможет вам исцелиться.

Если вы найдете себе применение, разбитое сердце даже поможет вам расти и давать выход своей нерастраченной любви. Необходимо пройти стадии шока, отрицания, боли и гнева. Следующей стадией неизменно станет принятие. Лучшим способом достичь умиротворения является поиск высших смыслов в потребности помогать другим людям.

Применение

Если вы сможете использовать боль, чтобы найти в жизни новые смыслы, вы сможете сказать себе: «Теперь я контролирую свою жизнь. Теперь все изменится». Вместо того, чтобы зацикливаться на своих реакциях – поддаваться рефлексии – поймите, что вы определяете значение происходящих событий и свое отношение к жизни в свете этих событий.

Одним из способов применения боли является визуализация светлого будущего. Как вы теперь смотрите на жизнь? Что в будущем вы будете делать иначе? Что уже сегодня вы можете сделать иначе?

Запомните, что если вы не возьмете жизнь в свои руки и не будете ухаживать за полем будущего, оно быстро порастет сорняками. Но если вы учитесь на своих ошибках и адаптируетесь к происходящему, вы выходите на новый уровень жизни, который был бы невозможен, если бы не боль, через которую вы прошли.

0 коммент.:

Отправить комментарий