Правила, которые могут изменить вашу жизнь ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 17 апреля 2017 г.

Filled Under: , ,

Правила, которые могут изменить вашу жизнь



Возможно, перечисленное ниже покажется вам избитым и старым как мир. Но, прочитав статью, решитесь ли вы назвать их своими? Именно эти простые правила хорошей жизни могут изменить и вашу жизнь. И вы очень скоро заметите, что жить стало легче, комфортнее и радостнее.


1. Большинство страхов безосновательны
90% того, чего боятся люди, никогда не происходит в действительности. А те 10% событий, которые все-таки случаются, чаще всего оказываются не такими ужасными, как думалось. Все ужасы и страхи – это чудовища, которые существуют у вас в голове и приносят одни лишь беспокойства. Но зачем беспокоиться о чем-то, что вряд ли произойдет в реальности? Не лучше ли потратить энергию и время на что-либо позитивное и полезное?

2. Никогда ни с кем себя не сравнивать 
Перестаньте сравнивать себя с окружающими людьми! Всегда найдется кто-то, кто будет лучше вас в чем-то, и это нормально. При этом, всегда можно найти тог, кто в чём-то проигрывает вам. Каждый человек индивидуален, у каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны. Поэтому сравнивать себя с другими, как минимум, глупое занятие.
Гораздо лучше отмечать то, чего вы достигли, что научились делать, и какие навыки приобрели. Важно вовремя понять, развитию какого личного умения или качества следует уделить больше времени. В итоге, наблюдая за СВОИМИ успехами и СВОИМИ ошибками в прошлом, вы будете более уверенным и спокойным человеком.
И никогда не сравнивайте других людей друг с другом. Согласитесь, мало приятного в том, что вас сравнивают с кем-то? А если при этом восхваляют черты и качества другого человека, которых вы вообще не имеете, просто потому, что у вас другой склад характера. Готовьтесь к тому, что собеседник, которого вы постоянно сравниваете с окружающими, рано или поздно начнет испытывать к вам неприязнь.


3. Никогда не осуждайте и не оценивайте
Это довольно трудновыполнимая вещь – никогда и никого не судить, не осуждать, не оценивать. Но я все же стараюсь придерживаться этого правила и рекомендую поступать так и вам.
Мы никогда в точности не узнаем, что было в голове и в душе у того человека или тех людей, которые совершили какой-то неблаговидный, по нашему мнению, поступок. Даже если этот человек – наш близкий друг или родственник. Нам не дано знать мотивы поступков других людей, для этого надо постоянно, ежедневно, всю жизнь находиться рядом с ними, знать их детство, окружение, воспитание, привычки, мечты и все потаенные мысли. Человек не способен на это, поэтому не судите других.

4. Принцип Паретто или правило 80/20
80% всех доходов приносит 20% деятельности. Это значит, что большую часть времени мы тратим на ерунду, которая почти не приносит результата. Проведите ревизию всего, что вы делаете. Найдите те дела, на которые вы тратите много времени и сил, но они не приносят вам ничего, кроме раздражения или скуки. Откажитесь от них! Или отдайте на выполнение другим людям. Освободившееся время и энергию используйте для того, что приносит вам удовольствие, приближают вас к желанной цели и дают хороший результат.

5. Сначала отдавайте, потом получайте
Именно так, а не иначе. С щедрым человеком делятся, с жадным – скупы. Поэтому не бойтесь отдавать, со временем все вернется к вам сторицей. Если вы оцениваете каждый свой шаг тем, что получите взамен, вас ждёт множество неудач. Потому что не всё можно измерить материальным. Если ваши поступки идут от сердца, вы всегда будете в выигрыше, потому что вас всегда будут благодарить.

6. Не бойтесь ошибаться
Как говорится, на ошибках учатся. Чтобы обрести бесценный опыт и стать успешным, необходимо пройти путь с поражениями. Такова наша жизнь, но тем она и интересна, верно? Если вы настойчиво идете к своей цели, не поддаваясь унынию из-за совершенных ошибок, знайте, что рано или поздно вы станете успешным.

7. Не будьте слишком самокритичны
Самокритика полезна только тогда, когда вы используете ее, чтобы сделать себя лучше. Если же вы постоянно и чрезмерно критикуете себя, это создает ненужные внутренние проблемы. Драгоценное время, которое тратится на излишнее самоедство, лучше всего потратить на гораздо более полезные дела. Например, если вас не устраивает ваша фигура, почему бы не записаться в фитнесс-клуб? Времени на самокритику почти не останется, а результаты вскоре заставят вас забыть о внутреннем цензоре.

8. Не носите с собой груз прошлого
Также не «зависайте» часто в мечтах. Настоящее – вот то, что должно быть у вас в мыслях и в теле. На самом деле это и есть жизнь, которую надо проживать здесь и сейчас. Не тратьте свою энергию на прошлое, которое уже не вернешь, и на будущее, которое всегда будет завтра. Конечно, приятно вспомнить прошлые победы и помечать о светлом будущем, но делать это нужно не в ущерб настоящему.


9. Будьте благодарными
Благодарите всех людей, которые сделали вам что-то или помогли в чем-то. Если вы верующий – благодарите Бога за все, если атеист – благодарите мир, природу, своих родителей. Чувство благодарности – прекрасный способ поддержать позитивное настроение и сделать другого человека счастливым. Не пренебрегайте этим замечательным средством.

10. Относитесь к жизни проще
Не принимайте все происходящее в вашей жизни близко к сердцу. Неразрешимые проблемы, которые сегодня дамокловым мечом висят над вами, завтра покажутся вам ерундой, которую даже вспомнить трудно. Не нагружайте себя, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

0 коммент.:

Отправить комментарий