20 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ СЕБЕ НАПОМНИТЬ, ЕСЛИ ПОДУМАЕТЕ, ЧТО НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШИ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 27 октября 2017 г.

Filled Under: , ,

20 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ СЕБЕ НАПОМНИТЬ, ЕСЛИ ПОДУМАЕТЕ, ЧТО НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШИ

Порою самая трудная часть путешествия –
поверить, что вы его достойны.

Поймите, если вы постоянно будете только и делать, что преуменьшать ваши способности, вам никогда не стать лучше. И даже зная это, время от времени мы все же попадаем в ловушку нашего негативного мышления. Порою мы ведем себя сами с собою просто по-хамски. Мы совершаем ошибки, или не оправдываем ожидания, и вместо того, чтобы отнестись к подобному, как в возможности чему-то научиться, мы начинаем ругать себя почем зря.

Я более чем уверен, что вы сталкивались с подобным. Ведь все мы люди, и все мы несовершенны. У каждого из нас бывают неудачные дни и периоды внутреннего самокопания.

Иногда давление, оказываемое на нас товарищами, семьей, работой и обществом, оказывается достаточным, чтобы почти что расплющить нас в лепешку. Если у нас нет «правильной» работы, личной жизни, увлечений, ну и так далее, мы начинаем думать, что мы якобы «недостаточно хороши». Мы с женой часто слышим отголоски подобного саморазрушительного образа мыслей от наших клиентов, да и сами мы к нему отнюдь не иммунны.


И что же мы можем предпринять по этому поводу?

Вот как я с этим справляюсь: Каждый раз, как я ловлю себя на том, что считаю себя недостойным чего-то, я немедленно записываю на листе бумаги совершенно противоположное. Я делаю это уже несколько лет, и это оказало огромное влияние на мою жизнь. Попытайтесь поступить так же, как я.

А если вам нужно еще немного воодушевления, чуть ниже вы найдете 20 хороших вещей, о которых стоит себе напоминать, когда вас одолевает чувство того, что вы недостаточно хороши:

  • Никто не справляется с делами лучше вас, потому что никто на это не способен. – Вы идете по своему собственному пути, и он совершенно не похож на жизненные пути всех остальных. Порою мы чувствуем себя неуютно именно потому, что подсознательно сравниваем свои достижения с, как нам кажется, успешной жизнью других. Забудьте о том, чем занимаются или чего достигли другие люди. Ваша жизнь – это ваша жизнь, и ее нельзя сравнивать с другими. Так постарайтесь же прожить ее так, как нравится вам, и выжмите из нее все, на что вы способны.
  • То место, где вы находитесь сейчас, очень важно. – Порою мы брезгливо морщимся при виде того места, где мы сейчас находимся, так как по какой-то причине считаем, что это вовсе не то место, где мы хотим или должны находиться. Но истина в том, что для того, чтобы попасть туда, куда вы хотите, завтра, вы должны находиться именно там, где находитесь.
  • Все будет хорошо… рано или поздно, так или иначе. – Когда для вас настают нелегкие времена, напомните себе, что не бывает бессмысленных и бесполезных неприятностей. Оставьте то, что причинило вам боль, позади, но никогда не забывайте о том, чему оно вас научило. Любая неприятность предоставляет вам возможность для личностного роста. Многие из нас считают, что боль делится на два вида – та, что может нас чему-то научить, и та, что лишь вредит нам, но на самом деле это не так. Когда вы идете по жизни с легкостью, а не сопротивляетесь ее потоку, оба вида боли вас хоть чему-то, да научат.

  • Лучше представляйте то, что может быть, а не то, чего быть не должно. – Помните, нельзя стать счастливым, не примирившись с тем, что есть, и забыв о том, чего нет, или не должно быть. То, что есть – это то, что должно быть, или этого не было бы вовсе. А все остальное – это лишь вы, спорящие с жизнью. Подумайте об этом на минутку. Ведь это значит, что чаще всего вы страдаете тогда, когда пытаетесь сопротивляться естественному ходу вещей. Вы не можете управлять всем, что происходит с вами – вам подвластно лишь то, как на все это реагировать. И в этом как раз и сокрыта ваша сила.
  • Каждый день несет вам новый выбор – депрессия и раздражение, или спокойствие. – Если вы решите быть в этот день несчастным, поверьте, вы найдете для этого миллион причин и поводов. И то же произойдет, если вы выберете для себя мир и спокойствие. Подумайте об этом. Если вы стали экспертом по тому, как вогнать себя в депрессию, почему бы не направить эти навыки на то, чтобы сделать себя более мотивированным, эффективным и довольным жизнью? Займитесь этим.
  • Вы всегда можете сделать следующий шаг – и неважно, насколько он будет маленьким. – Неважно, насколько сложна ваша нынешняя ситуация – вы все равно можете двигаться вперед. Мало-помалу, шаг за шагом, и в конечном итоге неважно, насколько эти шаги будут маленькими. Помните, мечта, которую вы даже не пытаетесь реализовать, так и останется бесплодной. Нужно не только мечтать, но и стремиться к своей мечте. Просто стоять и смотреть на лестницу мало – надо хотя бы пытаться по ней взобраться. По ступеньке за раз, если иначе не выходит. Но порою даже самый маленький шажок в нужном направлении может оказаться поворотным моментом в вашей жизни. Так сделайте же его – чего бы вам это не стоило.
  • Ошибки – это просто жизненные уроки, которые нужно усвоить. – Ни один день вашей жизни не бывает потрачен зря, если вы только сами так не решите. Наслаждайтесь странствием по вашему жизненному пути, даже если порою на нем встречаются препятствия и объезды.
  • То, что вчера было невозможным, сегодня может оказаться вполне достижимым. – Опыт – суровейший из наставников. Только он сперва отправляет вас на экзамен, и только после него преподает урок. Но на деле вам это лишь на руку. Ибо это прежде всего означает, что с каждым прошедшим днем вы становитесь лишь сильнее и способнее. Так что не смейте опускать руки сегодня лишь потому, что вам что-то не удалось вчера. Даже думать об этом забудьте.
  • То, что «может случиться», остановит вас лишь в том случае, если вы сами ему позволите. – Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что может случиться, идите вперед и разбирайтесь с тем, что действительно случается.
  • Чем лучше ваша внутренняя картина мира, тем в итоге лучше ваша жизнь. – Что представлять и на чем сосредотачиваться – в итоге решать лишь вам. Забудьте о том, что вам не по душе. Сосредоточьтесь на том, что вас вдохновляет. Если вы видите возможность, хватайтесь за нее обеими руками. Если у вас есть мечта, стремитесь к ней. Те, кто в достаточной мере восхищены своей жизнью, практически непобедимы. Так станьте же одним из этих людей.
  • Вам не нужно чужое одобрение. – Хватит прислушиваться к тому, что, по мнению мира, вы должны хотеть. Начните прислушиваться к себе. В этом мире не так уж много людей, которые всегда будут думать лишь о вашем благе – так станьте же одним из них.
  • То, чего вы можете добиться, во многом зависит от того, насколько вы этого хотите. – Когда что-то многое для вас значит, вы можете его добиться. Чем бы оно ни было. Когда ваша воля сильна, а вы сами настойчивы, вы непременно дойдете до конца пути, где вас ожидает награда. В успехе нет ничего волшебного или таинственного. Успех – естественный результат тяжелого труда, направленного на продвижение в нужном вам направлении. Да, порою это трудно и выматывает вас до предела – но лишь так вы сможете достичь подлинного успеха.
  • Не забывайте о работе над собой. – Самоуважение, любовь к себе, собственное достоинство… они не зря называются именно так. Вы не можете получить их от кого-то еще. Вернейший способ заслужить уважение других людей – научиться уважать себя. Любите себя так, словно вы – радуга с горшками золота на обеих концах. Ведь в конечном счете это именно ваша ответственность – распознать в себе собственное достоинство. И прежде всего эта ответственность означает, что вы не должны позволять другим думать, говорить и решать за вас. Она означает, что вы должны пользоваться собственным разумом и интуицией для продвижения вперед – вместе с каждодневным тяжелым трудом.

  • Вы намного сильнее, чем ваши проблемы. – Используйте каждое препятствие на вашем пути, каждое разочарование в жизни в качестве трамплина, позволяющего вам прыгнуть вперед с куда большей решимостью, чем когда-либо раньше. Когда с вами происходит что-то плохое, вы можете позволить этому событию сформировать вас, уничтожить вас, либо наполнить вас новыми силами. Вам решать. Так что взбодритесь! Вы куда сильнее, чем вам кажется. Возможно, вы еще не достигли конца избранного пути, но взгляните, насколько далеко вам удалось зайти. Радуйтесь тому, что вы уже совсем не там, где были раньше.
  • За все, что вы утратили, вы получите что-то новое. – Цените то, что у вас есть. Жизнь не должна быть совершенной, чтобы быть замечательной. Нет того, о чем стоило бы раскаиваться, есть лишь уроки. Нет ожиданий, есть благодарность. Жизнь слишком коротка. В истории вашей жизни множество глав, и то, что одна из них вышла не очень, еще не означает, что все остальные будут такими же. Так что хватит перечитывать эту неудачную главу – лучше начните писать новую.
  • Вам уже удалось справиться с множеством сложных ситуаций. – То, что вы улыбаетесь, не обязательно означает, что вы всем довольны. Порою это означает, что вы достаточно сильны, чтобы принять не устраивающую вас ситуацию, и выжать из нее все, что возможно.
  • Ваши шрамы – символ вашей силы. – Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боль прошла, а рана закрылась. Он означает, что вы одолели боль, усвоили урок, который она вам преподала, стали сильнее и продолжили свой путь к цели. Шрам – это знак триумфа. Так что не позволяйте им держать вас в заложниках. Не давайте им напугать вас. Вы не можете заставить ваши шрамы просто исчезнуть, но вы можете изменить ваше отношение к ним. Считайте их символами не боли, но силы.

  • Вы все еще здесь, и все еще не опускаете руки. – И если вам не удается убедить себя ничем другим, у вас остается один неоспоримый довод: «Я все еще здесь. И я не сдаюсь». Будьте позитивны, терпеливы и настойчивы. Чем больше вам хочется что-то бросить, чем большее наслаждение вы получите от продолжения пути. Сильные люди – это не те, которые всегда побеждают, а те, которые не сдаются, даже когда у них что-то не получается.
Послесловие

Мудрейшие, самые любящие и любимые, наиболее успешные люди из всех, кого мы знаем, скорее всего, испытали и боль, и поражение, и утрату любимых людей – и несмотря на все это, нашли свой путь наверх из бездны отчаяния. Взлеты и падения, пережитые этими людьми, научили их ценить жизнь, чувствовать ее красоту, и понимать людей вокруг… и однажды это одарило их умением сочувствовать и настоящей, глубинной мудростью. Никто из нас не рождается счастливыми и успешным – все это можно лишь однажды обрести на жизненном пути.

Рано или поздно это ждет и вас.

А теперь – ваш черед…

Какой из пунктов этой статьи вам больше всего пришелся по душе? Что заставляет вас думать, что вы якобы «недостаточно хороши»? Как вы с этим справляетесь? Оставьте комментарий, поделитесь вашими мыслями!


0 коммент.:

Отправить комментарий