5 ИДЕЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ В НОВОМ ГОДУ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 23 октября 2017 г.

Filled Under:

5 ИДЕЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ В НОВОМ ГОДУ


Люди склонны переносить все на потом. Эта ловушка нашей психики, которая, по заявлениям некоторых психологов, стремится всегда быть в расслабленном состоянии, загубила много мечтаний о лучшей жизни. Лень – это, конечно, защитный механизм, данный нам природой от рождения. Однако если ее побороть, ничего плохого не случится, и даже напротив.Вот и наступил новый год, а вы все также не можете заставить себя начать жить так, как планировали? 


Вновь переносите дела на потом? Первый совет, который, вы, наверняка, уже не раз слышали: попытайтесь хотя бы начать делать то, что планировали. Поработав над чем-то несколько минут, вы и сами не заметите, как втянитесь в дело, которое принесет определенные плоды. Как говорит одна популярная китайская поговорка, авторство которой, возможно, принадлежит философу Лао-Цзы: "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага." Помните об этом!

Второе, что следует помнить, меняя свою жизнь: старайтесь не обращать внимание на прошлые поступки и проступки. Вынесите из них урок, и старайтесь жить дальше. Ни один человек не идеален, и каждый совершает ошибки. В прошлом любого представителя семи миллиардного человечества найдется много грязного белья. Просто засуньте ваше в дальний ящик, и старайтесь больше не пачкаться.
Для того чтобы что-то получать в этом мире, нужно что-то отдавать. В индуизме, как религии и философии имеется такое понятие, как карма. Согласно ему, человеку возвращается абсолютно все: и добро и зло. Следовательно, дарите людям любовь, радость, помогайте им, и вам это все вернется в многократном размере. Данному феномену, конечно, есть и научное объяснение. Если вы хотите убедиться в этом, то можете почитать соответствующие статьи, лекции и главы книг известных психологов.


Четвертое, что следует порекомендовать тем, кто хочет измениться к лучшему – скорее дополнение к первому пункту, однако по важности оно уступает трем вышеописанным советам, поэтому и было вынесено отдельно. Если вы имеете грандиозные планы, но никак не можете или не знаете с чего начать, то начните с малого. Так, желая похудеть, не нужно сразу жестко соблюдать правило "не есть после 6 вечера". Если до этого вы бежали к холодильнику перед сном около полуночи, то для начала возьмите за правило не подходить к оному хотя бы после 21.00, а затем постепенно сведите режим к нужному времени.

Ну и последнее: не говорите никому, а тем более себе, что у вас мало времени, чтобы успеть задуманное. Всегда можно где-то что-то сократить. Так, если вы хотите освоить новый язык, учите его со смартфона/планшета в метро/автобусе или пока стоите в пробке. Если вы спите по 10-11 часов в сутки, сократите его до 8-7 (возможно, поначалу будет сложно, но потом организм привыкнет). Замените просмотр сериалов или пересмотр надоевших комедий спортзалом, рисованием, писательством или чем вы там собираетесь заняться?
Самое главное, планируя измениться, идите до конца. Не стоит бояться, что вы не выдержите нагрузок и вы сломаетесь – такого не произойдет, напротив – уже спустя несколько недель, а то и дней, вы почувствуете себя намного лучше и счастливее.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий