ИСКУССТВО ОЖИДАНИЯ: 7 ПРАКТИЧЕСКИХ ШАГОВ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 22 октября 2017 г.

Filled Under: , ,

ИСКУССТВО ОЖИДАНИЯ: 7 ПРАКТИЧЕСКИХ ШАГОВ

Все в нашей жизни состоит из отдельных наборов действий и ожиданий - в бизнесе, в личной жизни, учебе и в других сферах. И часто получается так, что время ожидания дольше, чем время конкретного действия:
  • на работе, отправив важное письмо, вы ожидаете ответа;
  • не дозвонившись человеку, вы отправляете голосовое сообщение и снова ожидаете;
  • предоставляя услугу, вы ждете обратной связи от Клиента и т.д.
Ожидание скучно по своей природе, оно заставляет беспокоиться. Это как физический голод, когда тебе нужно чем-то себя наполнять. Оно заставляет искать отвлечение – это очень хитрая ловушка для ума. Самым худшим из ожиданий, пожалуй, является ожидание лучшего момента, чтобы начать.


Наше сознание устроено так, что в нем постоянно происходит процесс анализа информации, огромное количество разных мыслей проносится в нашей голове. Мы даже не в состоянии их все контролировать. Но то, что они всячески нас отвлекают - это факт. Состояние абсолютной пустоты (остановки мыслей) достигается долгими и регулярными практиками медитации.

Ученые установили, что сотрудник офиса, в среднем, отвлекается каждые три минуты, то есть, каждые три минуты происходит смена фокуса внимания. Это сильно снижает продуктивность и лишает нас огромного количества энергии - основного жизненного ресурса, который необходим как на работе, так и в домашних делах. И чтобы снова вернуться к прежнему состоянию готовности и вовлеченности, необходимо приложить большие усилия и время.

Знакома ли вам ситуация, когда весь день расписан и составлен идеальный план, расставлены приоритеты в списке задач, и всё равно вы попадаете в ловушку ничегонеделания? Наступает время простоя, и вы в процессе ожидания. А ведь любая пустота стремится наполниться.

Так и в моменты ожидания, мы теряем концентрацию и начинаем заниматься разными неважными и бесполезными вещами. В конце дня, с удивлением можно обнаружить, что все время был чем-то занят, а главные задачи остались нерешенными.

Но что же делать? Качественное заполнение пауз не произойдет сразу – как и любой навык, это требует тренировки. Предлагаю вам обучиться искусству ожидания и не просто перестать тратить свою энергию, а даже аккумулировать ее.

1. Физическая активность

Встаньте из-за рабочего стола, прогуляйтесь или выполните легкие упражнения. Это пойдет на пользу вашему телу, улучшится кровообращение и больше кислорода поступит в ваш мозг.

2. Слушай свое тело

Выпейте стакан чистой воды. Звучит очень просто, но часто, работая в офисе и будучи занятым, человек игнорирует потребности своего организма, а 40% из всей суточной нормы воды потребляет мозг. Пейте воду, так вы поможете своему мозгу работать на полной мощности.


3. Произношение аффирмаций

Сказанные слова имеют невероятную силу, это одна из форм энергии. Позитивные аффирмации меняют способ мышления, стимулируют перемены в жизни.

4. Список побед

У каждого есть положительный опыт побед и сильные стороны - запишите свои ресурсы и преимущества. Вспоминая об этом, человек способен поднять самооценку и стать более уверенным в своих силах.

5. Благодарность Миру

Вспомните три вещи, за что вы благодарны в эту самую минуту.

В нашем мире слова "спасибо" и "благодарю" совершенно обесценились. Люди разучились их говорить друг другу. Искренняя благодарность - это хороший способ восстановить душевный баланс в ответ на совершенное добро.

6. Благодарность Себе

Благодарите себя за усилия. Люди настроены искать подтверждение своей значимости, а также получать признание и благодарность у других. А ведь окружающие ценят нас, и то, что мы делаем, настолько, насколько мы сами умеем это ценить. Мы живем в мире, в который верим.

7. Самоанализ

Анализируйте свой опыт и получайте новые инструменты. Знание того, почему так вышло и как сделать лучше, открывает новые возможности. При этом нужно изучать не только успех, но и неудачный, негативный опыт.

Использование времени "простоя" для перезарядки помогает наполниться энергией и удерживает фокус внимания для выполнения самых важных задач. Это позволяет быть более организованным, помогает своевременно завершать текущие и начинать новые задания. Выполнение этих простых правил помогает увеличить вашу внутреннюю силу и накопить энергию для перехода на новый уровень жизни.

Вспомнилось известное выражение: "Ожидание смерти подобно». Цените свою Жизнь, свою Энергию, данную Вам свыше, будьте искусны в превращении Ожидания в Накопление, и тогда беспокоиться не о чем – ведь каждое мгновение будет наполнено силой и смыслом!

Василий Омельчук

0 коммент.:

Отправить комментарий