5 СЕКРЕТОВ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ! ~ Трансерфинг реальности

вторник, 14 ноября 2017 г.

Filled Under: ,

5 СЕКРЕТОВ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ!

В данной статье представлены 5 факторов жизни, которые, по мнению самих долгожителей, являются ключевым!

1. Позитивный настрой

Мы знаем, что стресс является общей причиной многих серьезных заболеваний. Лучший антидепрессант – это позитивное состояние ума, которое, пожалуй, является самым главным фактором для долгой и здоровой жизни. Л. Петерс- Адлер редактор Next Avenue и Forbes 
«Почти все долгожители, с которыми мы говорили, отмечали, что позитивный настрой имеет решающее значение в вопросе долголетия, и все они считают себя оптимистами».

2. Сохранять чувство юмора

Эмилиано Меркадо Дель Торо, которому исполнилось 115 лет, никогда не прекращал использовать свое чувство юмора, даже когда над головой пролетали пули. 

3. Жить умеренно

Джон и Шарлотта Хендерсон, которым 104 и 102 года, женаты уже 77 лет. Отвечая на вопрос о секрете долголетия, Хендерсон говорит: «Жить умеренно. Мы никогда не переусердствовали. Хорошо питайтесь. Хорошо спите. Не перегружайтесь, не переедайте, тренируйтесь регулярно». Его жена добавляет: «Мы начали так хорошо жить, когда Джон вышел на пенсию. Мы очень много путешествовали. Мы просто все время бываем чем-то заняты, я уверена, что это помогает».

4. Сохраняйте свою мозговую активность

Многие пожилые люди уделяют огромное внимание тому, чтобы держать свой ум в активном состоянии, будь это с помощью чтения новостей, решения кроссвордов или игры в карты.


5. Оставайтесь чистым

101-летний Гарри Адлер дает свой действенный и простой совет: «Просто держитесь подальше от неприятностей». Долгожители особо отмечают важность чистой совести. Согласно опросу Forbes, почти 75% долгожителей никогда не курили, или бросили курить в возрасте от 40 до 70 лет. Некоторые из них никогда не пили, а остальная часть говорит, что они предпочитают коктейль или бокал вина по праздникам.


0 коммент.:

Отправить комментарий